Тоже начал ставить Boris Red 5.5 и выскочила в процессе установки ошибка, как из первого сообщения в этой ветке. Прошел через все советы в этой ветке, с многочисленными перезагрузками системы, но это ничего не дало - на одном и том же этапе выскакивала эта ошибка 1926. Чистка реестра от Бориса ничего не дала - даже зашел на форум доктора вована и начал там регистрироваться (оказалось, что я там семь лет, как зарегистрирован) и чуть было не начал покупать Эдиус с приблудами. При этом параллельно шерстил Интернет на предмет разрешения проблемы. И мне повезло - на одном сайте нашел ссылку на зарубежный сайт, где по совету в пять кликов мышкой проблему решил - вот ссылка на страничку - самое последнее сообщение внизу странички

 сайт
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Около трех часов убил я на эту проблему. Конечно, думаю, что чистка реестра от Бориса перед выполнением совета на той страничке, нужна, судя по многочисленным сообщениям в Инете. Т.е. сначала чистка, а затем как там написано и Борис на месте.