Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    вот вот...я об этом везде и повторяю, что манфрото сильно распиаренная недоделанная штука - хотя внешне сделан очень качественно.
    Тот что я в руках держал и те что в загсах у коллег конкурентов видел , у всех таже самая проблема. Все ослабляют болты и нижние ножки просто болтаются, панорама по сути крутиться как на обычном моноподе палке.. И какой тогда смысл в такои крутом не дешевом моноподе?! Понты с надписью манфрото покупать?. Может и можно както исправить и настроить я не знаю. нигде толкового совета не нашел.

    я с BENRO работаю редко , только на общаке в несколько камер или когда очень длительные сьемки собо без движения. На свадьбах снимаю в основном с рук. Поэтому сказать о надежности в тяжелых боевых условиях не могу. Меня все устраивает.
    Единственно в моем случае площадка туговато входила в головку, немного ножиком углы около кнопки фиксатора сгладил и стало все ок.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 10.10.2014 в 10:10.

  2. Спасибо SlonAleks поблагодарил(и) за сообщение
  3. #2
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    Цитата Сообщение от nipvideo Посмотреть сообщение
    Все ослабляют болты и нижние ножки просто болтаются, панорама по сути крутиться как на обычном моноподе палке.. И какой тогда смысл в такои крутом не дешевом моноподе?! Понты с надписью манфрото покупать?.
    Можно и обезьяне гранату дать, вот куда она ее только кинет? Но не граната же будет виновата.))) У меня за несколько лет использования ни разу не возникло необходимости использовать панорамный механизм головы(брал себе 562-й, т.к. 701-я голова тогда уже была в наличии), да и ход у нее туговат для монопода. Шар затянут до вмеру тугого хода при наклонах, а именно для наклонов он и нужен, а для горизонт. панорамы (о чем и в форумах писано-переписано, и на ютюбах напоказано, но кто ни купит, все кроме шара ничего в своем моноподе не видят) узел в красной (у бенро синей) шишке выше шара.
    По распиаренности, манфротто брал в то время, когда у бенро своей модели и в планах еще не было.) По качеству, у меня к бенро, например, всегда нормальное отношение было, но вот именно монопод этой фирмы на одном из форумов выложили с треснутым основанием под голову, причем как автор писал не роняли, вроде как заводской брак всплыл. В принципе мелочь, всякое бывает, но вот по манфротто пока таких косяков не всплывало. Про дорогие понты, в свое время товарищ тоже захотел приобрести, ну я решил может бенрошку ему посоветовать, посмотрел и не нашел той разительной разницы в цене между бенро и манфротто, дороже на 1000-2000 р., наверное еще не признак манфротто в "дорогие" и "понтовые" записывать.)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •