Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

  1. #21
    Ирбис
    Аватар для Ирбис
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    металлические с резиновыми вставками

  • Спасибо neron8, alekcey2 поблагодарил(и) за сообщение
  • #22
    svetovav
    Аватар для svetovav
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    А на сколько актуальна голова S6 или вполне достаточно S4 ? Камера Panasonic 160 EAN полный вес 3.5 кг.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    s2 -Maximum Load 5.5 lb (2.5 kg) (площадка не аналог Manfrotto 501PL как у s4-s6 !!!)
    s4 -Maximum Load 8.8 lb (4 kg)
    s6 -Maximum Load 13.2 lb (6 kg)

    моя s4 , выглядит крепко и надежно. думаю ее вполне хватит. Да и монопод ведь, не штатив. большая "шишка" сверху не к чему.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 08.10.2014 в 12:15.

  • #24
    Аватар для SlonAleks
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SlonAleks вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    Здравствуйте владельцы монопода, к вам вопрос. Расскажите ваше впечатления о продукте после того как вы его использовали на протяжении какого то времени, месяц, два -три ..., оправдал ли он ожидания, качество сборки, нет ли поломок, самое главное как ведут себя зажимы, может лучше клипсы. СПАСИБО!
    Intel Core i5-3570K, ASUS P8Z77-V LX, Kingston HyperX Beast 2x8GB KIT DDR3 PC3-17000, ASUS GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR5,система Samsung SSD 840 PRO, 3шт WD WD2000FYYZ(2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64

  • #25
    svetovav
    Аватар для svetovav
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    Я брал на пробу в магазине 2 монопода 561BHDV-1. При установке камеры Panasonic 160 горизонтальная панорама идет рывками. Т.е проворачивается шаровый шарнир. Затягивать его не решался, поскольку он пластмассовый. Benro в этом отношении интересней. Поскольку у него еще и голова крутится .

  • Спасибо SlonAleks поблагодарил(и) за сообщение
  • #26
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    вот вот...я об этом везде и повторяю, что манфрото сильно распиаренная недоделанная штука - хотя внешне сделан очень качественно.
    Тот что я в руках держал и те что в загсах у коллег конкурентов видел , у всех таже самая проблема. Все ослабляют болты и нижние ножки просто болтаются, панорама по сути крутиться как на обычном моноподе палке.. И какой тогда смысл в такои крутом не дешевом моноподе?! Понты с надписью манфрото покупать?. Может и можно както исправить и настроить я не знаю. нигде толкового совета не нашел.

    я с BENRO работаю редко , только на общаке в несколько камер или когда очень длительные сьемки собо без движения. На свадьбах снимаю в основном с рук. Поэтому сказать о надежности в тяжелых боевых условиях не могу. Меня все устраивает.
    Единственно в моем случае площадка туговато входила в головку, немного ножиком углы около кнопки фиксатора сгладил и стало все ок.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 10.10.2014 в 10:10.

  • Спасибо SlonAleks поблагодарил(и) за сообщение
  • #27
    Аватар для SlonAleks
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SlonAleks вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    Здравствуйте. К нибудь сталкивался: голова S4 с низу в верх плавный возврат в горизонт есть, а с верху в низ нет, остается в вертикальном положении, можно ли починить. Или не стоит лезть.
    Intel Core i5-3570K, ASUS P8Z77-V LX, Kingston HyperX Beast 2x8GB KIT DDR3 PC3-17000, ASUS GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR5,система Samsung SSD 840 PRO, 3шт WD WD2000FYYZ(2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64

  • #28
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    Цитата Сообщение от nipvideo Посмотреть сообщение
    Все ослабляют болты и нижние ножки просто болтаются, панорама по сути крутиться как на обычном моноподе палке.. И какой тогда смысл в такои крутом не дешевом моноподе?! Понты с надписью манфрото покупать?.
    Можно и обезьяне гранату дать, вот куда она ее только кинет? Но не граната же будет виновата.))) У меня за несколько лет использования ни разу не возникло необходимости использовать панорамный механизм головы(брал себе 562-й, т.к. 701-я голова тогда уже была в наличии), да и ход у нее туговат для монопода. Шар затянут до вмеру тугого хода при наклонах, а именно для наклонов он и нужен, а для горизонт. панорамы (о чем и в форумах писано-переписано, и на ютюбах напоказано, но кто ни купит, все кроме шара ничего в своем моноподе не видят) узел в красной (у бенро синей) шишке выше шара.
    По распиаренности, манфротто брал в то время, когда у бенро своей модели и в планах еще не было.) По качеству, у меня к бенро, например, всегда нормальное отношение было, но вот именно монопод этой фирмы на одном из форумов выложили с треснутым основанием под голову, причем как автор писал не роняли, вроде как заводской брак всплыл. В принципе мелочь, всякое бывает, но вот по манфротто пока таких косяков не всплывало. Про дорогие понты, в свое время товарищ тоже захотел приобрести, ну я решил может бенрошку ему посоветовать, посмотрел и не нашел той разительной разницы в цене между бенро и манфротто, дороже на 1000-2000 р., наверное еще не признак манфротто в "дорогие" и "понтовые" записывать.)))

  • #29
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    В Штатах Benro A48T стоит $200, а Manfrotto MVM500A (вместо снятого с производства 561BHDV-1)- $215.

  • #30
    Аватар для SlonAleks
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SlonAleks вне форума
    Доп. информация

    Re: Монопод для видео Benro A48TBS4 (аналог 561BHDV-1)

    НЕ соглашусь 279,99
     сылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    а на али мы брали 49а не 48 за 180 с бесплатной доставкой, вот как бывает.
    Intel Core i5-3570K, ASUS P8Z77-V LX, Kingston HyperX Beast 2x8GB KIT DDR3 PC3-17000, ASUS GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR5,система Samsung SSD 840 PRO, 3шт WD WD2000FYYZ(2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •