Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 159

Тема: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

  1. #111
    Аватар для axrik
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : axrik вне форума
    Доп. информация

    Нужна помощь

    Сегодня сталкнулся с такой проблемой. Работаю в Adobe Premiere Pro CC 2014 (версия 8.2.0). Проект закончен на таимлайне, а ползунок продолжает дальше двигаться, и время показывает больше, чем сам проект. На таимлайне ничего дальше проекта нет.В чем может быть проблема. Спасибо.

  2. #112
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Могу предположить, что у Вас на тамлайне включён(отмечен галкой) Work Area Bar

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    отключите её или левой кнопкой мыши удерживайте за ползунок и установите его на конечный файл вашего видео на тамлайне.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. Спасибо sapphire, axrik поблагодарил(и) за сообщение
  4. #113
    Аватар для axrik
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : axrik вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Все сделал, как вы сказали, но ничего не изменилось. Причину не нашел, но выход нашел. Создал новую Seguense с такими же настройками, и скопировал туда всю последовательность. Все встало на свои места.

  5. #114
    musicdag
    Аватар для musicdag
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Уважаемы коллеги, прошу помощи, я начинающий в premiere сс 2014, не могу понять в чем причина,сегодня с некоторого момента стал замечать артефакты на видео,До этого делал видео с детсада с этими же параметрами все было норм прилагаю ссылку на видео, свойства проекта и mediainfo исходника:
    Открытые ссылки запрещены, читаем правила форума! Как правильно вставить ссылку....
    Последний раз редактировалось vladvlad; 07.02.2015 в 09:34. Причина: Открытая ссылка

  • #115
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    musicdag [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #116
    HelenBozh
    Аватар для HelenBozh
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Всегда монтировала в Adobe Premiere Pro CS6, для 4к попробовала поставить Adobe Premiere Pro CС. Но скажите, можна ли с 4К работать в СS6?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #117
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Работа с видео с разрешением 4к в Adobe Premiere Pro и After Effects

    Работа с видео с разрешением 4к в Adobe Premiere Pro и After Effects. Самое главное на мой взгляд не сам монтаж видеофайлов в разрешении 4K а его вывод в готовый видеофайл. Пока не существует единого стандарта, но уже используется некая таблица параметров, Например, 4096×2304 — размер кадра с соотношением сторон 16:9, 4096×3072 — соотношение сторон 4:3. Но вот если мы возьмем стандартный файл 1920 на 1080 и наложим его на дорожку с разрешением 4096×2304 то сразу заметим нестыковку по высоте кадра.

    Но это все исправимо, просто для подобных случаев нужно сделать свой пресет и им пользоваться. Это конечно в том случае если мы создаем композицию из нескольких видео 1920 на 1080 в секвенции 4к. В данном случае я использую разрешение 4к с соотношением сторон 4096 на 2304 это как раз то, что нужно. Но опять же хочу сказать, что если вы имеете уже готовые кадры с разрешением 4к или снимаете на видеокамеру в формате 4к, то данный пресет может уже не подойти, нужно будет создавать такое соотношение сторон картинки, какое имеет ваше видео. Но это все, уже совсем другая тема. Сейчас просто мы должны создать нужные пресеты и вывести готовое видео в формате 4к

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    В After Effects начиная с cs5.5 уже есть несколько пресетов для работы с Ultra HD это как раз и есть сверх высокая четкость. Создать нужный пресет в Adobe Premiere Pro не потребует особых знаний. Тут нужно просто в премьере создать новый проект и во вкладке New Seguence перейти в категорию Settings и уже там выставить нужное соотношение сторон. Далее просто нужно сохранить новый пресет, дать ему название и он всегда будет со всеми остальными появляться при открытии нового проекта. Обработка видео происходит в том же порядке как и с любым другим разрешением. Другой вопрос как вывести, получить готовое виде в формате Ultra HD, тут тоже я думаю не будет проблем. У нас на дорожке готовый выполненный проект., как всегда используем экспорт, далее медиа, и вот тут дальнейшие действия будут немного отличатся от стандартных. Нам и тут нужно будет создать новый пресет с нужным соотношением сторон.

    Но вот не каждый выбранный формат будет поддерживать Ultra HD и не только формат, но и кодек. Я выбираю формат MOVпроще говоря quicktime, теперь нужно выбрать подходящий кодек или вообще кодировать без компрессии. Если у вас стоит кодек от Авид, я говорю за Avid 1.1x, Avid DNxHD то лучше использовать какой нибудь из них, кодек Avid DNxHD позволяет сохранять видео с высоким битрейтом. Одним словом тут несколько вариантов, или вообще без кодека, в противном случае выставить соотношение сторон кадра в Ultra HD у нас не получиться. Будем ждать новый кодек H265 скорей всего он и создается именно для Ultra HD. Вы должны представлять какой вес будет вашего видео после его вывода. Так что прежде чем начинать работать, подумать нужно хорошо. Но попробовать не только можно но и нужно. Кстати, уже начали говорить о новом разрешении 8к так что, угнаться за временем будет трудно.

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • #118
    HelenBozh
    Аватар для HelenBozh
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    Спасибо большое,как раз вот эксперементирую с настройками. Снимаю в 4K (3840х2160), хочу выводить в Full HD, но снимаю двумя камерами, сответсвенно надо собрать в один фильм кадры 4К и 2К, всё вместе вывести в 2К.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #119
    gerik2
    Аватар для gerik2
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    а как можно в Adobe Premiere Pro CC 2014 (версия 8.2.0) автоматом разбить на сцены большой файл,PR 6 была программа HandySaw DS а этой версии не работает?

  • #120
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы по работе в Adobe Premiere Pro CC.

    А если участники форума не знают ответа на ваш вопрос?
    На счет премьера на знаю, отличная разбивка файлов на сцены возможна в Resolve. Если конечно вы знакомы с этой прогой, и ваша машинка позволяет в ней работать...

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •