Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Объективы для canon

  1. #11
    Аватар для NeoXP
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : NeoXP вне форума
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    Лучший стаб для фиксы это-штатив 123

  2. #12
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    это да. а лучшая вспышка - набор студийного света с рассеивателями и отражателями.

  • #13
    egonja
    Аватар для egonja
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    согласен, но иногда хочется передать обстановку как она есть.
    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    особой разницы не будет. 15 мм чуть шире, но этого никто не заметит. кроме того на 85 мм у него 5.6, а у 18-135 там будет 5.0. usm чуть быстрее и чуть тише, но это опять таки такие тонкости...
    а по поводу особой резкости на 2.8 - ну не знаю... наоборот на портрете резкого фона не будет. и дай бог попасть фокусом чтобы глаза "звенели".
    т.е. менять 18-135 на 15-85 особого смысла нет? клиенты может разницы угла и не заметят, но для меня это будет удобней, ненадо будет в стены вдавливаться, чтобы все влезли. с usm не общался, но думаю будет быстрей наводится в темноте, а то и на 50\1.8 и 18-135 иногда раздрожает пока он попадет.
    Последний раз редактировалось egonja; 04.08.2012 в 14:24.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #14
    egonja
    Аватар для egonja
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    или всё таки Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM(возможно не будет хватать длинного конца) или Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM(нехватит короткого для групповых в помещении)? но больше все равно склоняюсь к 15-85из-за финансов.

  • #15
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    собираюсь на море. рабочую камеру жалко тащить с собой. и тяжелее, и дороже, и просто я жмот. сегодня купил б\у-шную боди 450д. вот теперь думаю какой объектив не жалко...
    но речь не об этом. покупал - девочка-продавец спросила какой объектив поставить для проверки. поставила Tamron 17-50mm f/2.8. НЕПЛОХО. быстренький, светленький, пока новый - достаточно туго крутится. при цене 3000 грн мне очень понравился.

  • #16
    egonja
    Аватар для egonja
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    Хорошо когда есть в магазине, из чего выбрать, сразу проверить подобрать. У нас такой возможности нет, только на заказ в магазине или с ebay. много нареканий на сторонние обьективы 50\50, что придет нормальный без бэк фронт фокуса, а так тоже смотрел в сторону сигмы [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось egonja; 07.08.2012 в 18:21.

  • #17
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    проблемы с фокусировкой могут быть только у ОЧЕНЬ СВЕТЛЫХ объективов. когда берешь f1.8, f1.4 - да, надо проверять. а все остальные - еще ни разу не видел проблемных объективов. а переклацал наверное всем что попадалось под руку.

  • #18
    egonja
    Аватар для egonja
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    т.е. можно заказывать Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S не опасаясь? т.к. замена врядли будет.

  • #19
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    проблем быть не должно. был бы сам объектив целый после доставки. я однажды видел 5д который растрясли во время перевозки. открыли, включили, выключили и отправили назад.

  • #20
    egonja
    Аватар для egonja
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы для canon

    тогда еще вопрос - где лучше в магазине или на ebay?

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •