Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

  1. #1
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Question Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Возможно мой вопрос покажется наивным и совершенно дилетантским, но все же надеюсь на понимание. Скорее всего у многих подобный вопрос когда-то возникал.
    Вопрос собственно вот в чем.
    Последний год активно снимаю на Panasonic x900/ Так как основные съемки на природе с ней очень удобно.
    Качество абсолютно устраивает. Но возникла необходимость приобретения второй камеры. Так как съемка с двух камер все-таки дает более качественный результат и дает другие возможности.
    Попробовав снимать второй Canon legria HFS200 мы столкнулись с проблемой разности цветовой гаммы, что было ожидаемо. Краснит или розовит чтоли легриа.
    Короче промучался в монтажке и понял, что не вариант постоянно подгонять цвета особенно на природе, где цвета особо яркие.
    Отсюда решил, что надо выбирать что-то близкое по картинке, скорее всего панасоник.
    Есть два варианта.
    Первый - брать такую же x900 и на одинаковых настройках снимать и забыть о подгонке цвета в монтажке с разных камер.
    Второй - выбрать что-то более серьезное в сегменте полупрофессиональных камер и заодно постепенно переходить на другой качественный уровень.

    Других вариантов я, в силу видимо неопытности, не вижу.

    Конечно более интересным для меня является переход на другую камеру, как основную.
    К тому же все больше съемок в городе, а в Москве все-таки обращают внимание на саму камеру и все чаще приходится показывать качество на X900, иными словами что-то доказывая.
    Бюджет конечно тут тоже не маловажный аспект. Понимаю, что меньше чем за 100 тысяч мало что вообще есть в этом сегменте.
    Правда вот недавно прочитал на известном ресурсе обзор такой вот камеры - AG-AC90 и загорелся. Вот кстати и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот собственно я озвучил достаточно сумбурно свои трудности.
    Надеюсь кто-нибудь что-нибудь сможет понять из всего этого и посоветовать куда податься.
    Вопросы - какую камеру лучше выбрать с точки зрения повышения уровня владения предметом?

    Какой прирост в качестве картинки даст переход на полупрофессиональные модели?
    Заранее спасибо за ответ!

  • #2
    Kastet
    Аватар для Kastet
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Sony Nex FS100
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    у меня имеется камера Panasonic AG-HMC84, начинка и оптика как у x900, даже меню такое-же, как вариант чтобы картинки были схожу можно взять...

  • #4
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Цитата Сообщение от Ghost_alex Посмотреть сообщение
    у меня имеется камера Panasonic AG-HMC84, начинка и оптика как у x900, даже меню такое-же, как вариант чтобы картинки были схожу можно взять...
    Вы имеете ввиду что она подойдет под мои нужды? А как быть с частотой кадров в 60 при 50 на X900? Не критично?
    А если сравнивать Вашу с AG-AC90 какая больше подойдет?

  • #5
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Цитата Сообщение от Kastet Посмотреть сообщение
    Sony Nex FS100
    Не уверен, что картинка будет похожа. Да и цена кусается.

  • #6
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Цитата Сообщение от WILDWOLFS Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду что она подойдет под мои нужды? А как быть с частотой кадров в 60 при 50 на X900? Не критично?
    А если сравнивать Вашу с AG-AC90 какая больше подойдет?
    Частота кадров не будет заметна...
    Я с AG-AC90 не сталкивался, но подозреваю что в ней та-же самая оптика, так что тут уж сами выбирайте... У AG-HMC84 есть определённое преимущество - она плечевая...

  • #7
    Kastet
    Аватар для Kastet
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Я ориентировался больше на "Второй - выбрать что-то более серьезное в сегменте полупрофессиональных камер и заодно постепенно переходить на другой качественный уровень."

  • #8
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Да, советов не густо было. Но все равно спасибо.
    Изменилась немного ситуация с деньгами теперь стою перед выбором AG-AC160 или вот тут главное понять правильно(денег на нее конечно же не хватает) pmw- 150 / 200.
    Суть в чем. 160 подходит по цене и вроде как по качеству чуть выше моей х900 , по крайней мере по свету и по размеру матрицы точно....
    А вот чем подкупает pmw-150 или 200 тк это 50 мбит битрейтом, что уже подойдет для ротации на ТВ. А мне недавно объявили при планировании проекта именно такой показатель...
    Теперь собственно стоит такой вопрос. Завтра еду щупать и смотреть. Надеюсь на какой-то дельный совет.

  • #9
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Так 50 Мбит там в Mpeg2... Если уж под эти параметры, то к панасу AG-HPX250EN лучше присмотреться...

  • #10
    WILDWOLFS
    Аватар для WILDWOLFS
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру для перехода на "полупрофи" сегмент

    Взял в итоге AG-AC120 она вышла дешевле намного, чем 160, а по функционалу просто урезана немного. Но не критично. Единственный минус нет видоискателя, но его можно дополнительно установить при случае. про 50 мбит мне сказали, что формат там какой-то мудренный , что не во всех монтажках будет. Плюс еще там карточки адско дорогие на тех камерах. Решил не дергать судьбу за причинные места. Сижу разбераюсьс тем что есть...В конце концов сейчас все так быстро развивается, что явно камера не на долго...
    Конечно пока все страшно))) Надо инструкцию распечатать. НО уже надыбал готовые пресеты установок на видеомаксе. Не люблю я готовые ,но над с чего-то начинать. Пока что автомат снимает лучше , чем я в ручную ставлю)))))
    Если есть у кого советы по изучению и тренировке буду рад!

  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •