Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

  1. #11
    Виктор В
    Аватар для Виктор В
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Камера для видеозаписи процесса сварки

    Здравствуйте! Необходима камера, которая могла бы снимать подобное видео. Естественно перед камерой устанавливается светофильтр, у меня это автоматический затемняющий светофильтр фирмы 3M, с отличными оптическими характеристиками. А вот камеры, которая могла бы так четко снимать именно св. ванну нет, и нет инфы какой она вообще должна быть. И каими характеристиками обладать.
    Спасибо!

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Читаем правила форума, открытые ссылки запрещены
    Последний раз редактировалось vladvlad; 04.03.2016 в 02:19. Причина: Нарушение правил форума

  • #12
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    а что в этом видео особенного? судя по наезду рывками в конце 5й минуты - снималось фотиком. ручные настройки, закрытая диафрагма, ND-фильтр для сварки, обычная картинка. может как раз проблема в автоматическом фильтре 3М? по идее он должен давать пульсации картинки по яркости и это не сгладит никакая автоматика камеры. интересно глянуть его работу на съемках.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #13
    Виктор В
    Аватар для Виктор В
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    Вот я снимал через 3М фильтр, смартфоном с ручным фокусом, без зума. С расстояния примерно 15-20 см, самого темного состояния фильтра явно недостаточно. Очень ярко.
    Какую бюджетную видео камеру посоветуете, до 5000р, может экшн, что бы и с ней под маской можно было варить и снимать?

    Через обычное темное стекло кстати не пробовал.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 07.03.2016 в 01:05. Причина: Нарушение правил форума, открытая ссылка

  • #14
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    это шутка? оценил. на целый вечер хорошее настроение) видео сварки снимали камерой на порядок, а то и два дороже указанного бюджета. за 60 долларов так не получится. только нейтральные фильтры Cokin с нормальным разрешением и переходниками под оптику будут стоить дороже. помнится в прошлом году снимал солнечное затемние...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    300мм прикрытый на F32 плюс нейтральный фильтр HD16. то есть практически закрытый объектив. в случае со съемкой сварки нужно сделать примерно то же самое. иначе два варианта:
    1) пересвеченая картинка без деталей в светах и иногда даже в серых цветах,
    2) матрица, требующая ремонта.
    короче говоря - я бы не пытался снять крупный план сварки на дешевую камеру.

  • Спасибо sharp поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #15
    Виктор В
    Аватар для Виктор В
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    Я профессионально занимаюсь сваркой и к сожалению в других отраслях жизнедеятельности полный ноль. Несколько моих аппаратов стоят как приличная квартира в провинциальных городах России.
    Прекрасно понимаю, что качественно - дорого!
    Не томите, подскажите что может обеспечить качественную съемку, но оставив штаны на поясе!
    Виктор, читайте правила форума, открытые ссылки запрещены, удалено, ПОВТОРНОЕ предупреждение.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 07.03.2016 в 01:07. Причина: Повторное нарушение правил форума, открытые ссылки.....

  • #16
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    тут вот какая проблема... "Необходима камера, которая могла бы снимать подобное видео" и нужна камера за 5000 руб это две разные камеры. если всё таки нужна за 5000 руб - берите любую. в любом случае так как в в идео примера она снимать не будет ((( нужна камера с полностью ручными настройками и возможностью закрыть механически диафрагму. в дешевых всё это делается электроникой. про убитую в результате матрицу я уже говорил.

  • #17
    Виктор В
    Аватар для Виктор В
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    Ткните пальцем, какая камера нужна, или опишите необходимые функции, а я уже буду искать. Возможно так?

  • #18
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

     как то так
    http://hotline.ua/av/videokamery/79926-329/

    не помню есть ли у второй в списке JVC HD-фильтры, но все остальные вполне подходят. цены украинские. надо умножить на 3 чтобы получить рубли или поделить на 28 чтобы получить уе.

  • #19
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    Ну а почему бы не попробовать зеркалку (или беззеркалку) в режиме ручного видео? Самой дорогой частью при этом станет объектив (105мм микро, для качественного показа деталей), но ведь все можно купить с рук?
    И конечно, первым делом нужно сварить ящик без задней стенки для установки фото техники, а спереди оставить щель для установки стандартных стеклышек для маски сварщика, в качестве ND фильтров. Может, быть потребуется два.
    Работать так: без стекла навести на резкость, потом вставить стекло и - снимать. Можно сверху накрыть и ящик, и оператора специальной искро-отталкивающей пленкой (забыл правильное название)
    Последний раз редактировалось vic; 07.03.2016 в 18:18.

  • #20
    Виктор В
    Аватар для Виктор В
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Посоветуйте камеру..., разные вопросы

    С зеркалкой вариант нравится больше! А на Авито может есть подходящее, буду признателен за конкретный вариант?
    Спасибо!

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •