Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
Оборзели.
Трудно не согласиться. Поэтому покупки делаю крайне редко. Можно по этому поводу много чего наговорить, но это будет не по теме.
А по теме скажу так. Если я какие-то курсы-вебинары скачал и изучил скажем не для АДОБа-2020, а для 2018, то уверен, что я нисколько не отстал от веяний времени. За два года никаких кардинальных решений в фото-видеоредакторах не могло произойти. В основном в новые версии добавляют улучшения по рендеру, патчи ставят, кодеки обновляют, обязательно интерфейс изменят и т.д. Ну а если уж какую-нибудь "плюшку" добавят (одну или две-три), то они как правило интуитивно понятны будут для того, кто освоил предыдущую версию. И гоняться за свежими обучалками, как мне кажется, нет необходимости. И уж тем более платить деньги. Есть курс Эдуарда Крафта (кстати очень замечательного преподавателя) Профессиональная обработка фотографий в Lightroom. Кажется за 2016г. Тоже можно успешно изучать Camera Raw, и не считать себя ущербным.
Я это всё к тому, что есть майский 2018 года мастер-класс на ФотоШопе-2018 и соответственно с Camera Raw 10.03. Качал откуда не помню. Если надо - могу закинуть.