Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Аппаратное ускорение в Edius-e

  1. #21
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Всё нормально, друже gaxli, получилось! Скачал новый драйвер на Intel HD3000. Установил Virtu MVP-всё работает!Спасибо огромное!!!
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  2. #22
    KVladimir52
    Аватар для KVladimir52
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Интересная штука, у меня установлено две версии Эдиус 6,55 и 7,41 Система Win 8.1 Professional. Вирту в Биосе включена От дискретной карты по DVI подключен монитор от выхода на материнке по HDMI так же подключен этот же монитор. В настройках выставлено "расширить эти мониторы" В общем всё как в этой [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] только я расширял не на виртуальный монитор а на существующий вторым кабелем HDMI [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] (хотя ранее делал и через виртуальный). Суть В Эдиус 7,41 аппаратное кодирование не работает хотя галочка есть, а в Эдиус 6,55 прекрасно работает. Какие есть мысли? Почему на Эдиус 7 не работает аппаратное кодирование?
    Ниже привожу конфигурацию своего железа.
    Материнская плата GIGABYTE GA-Z97X-UD3H LGA 1150 / Процессор INTEL Core i7 4790, LGA 1150 / Видеокарта ZOTAC GeForce GTX470
    Последний раз редактировалось KVladimir52; 27.04.2015 в 17:49.

  • #23
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Скачивайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] материнской платы Intel VGA Driver и установите, всё будет работать.
     Рисунок
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось gaxli; 27.04.2015 в 21:53.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #24
    KVladimir52
    Аватар для KVladimir52
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Конечно спасибо за ответ но! Я это ставил с установочного диска от материнки, потом обновлял с сайта Intel сейчас скачал по вашей ссылке, вот что мне пишет. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Драйвера уже установлены и в более новой версии. Я же говорю что в Эдиус 6,55 есть ускорение а в 7,41 его нет хотя галочка там есть.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Эдиус 7,41.
    Ставил версию 7,5 там такая же фигня. Галочка есть, ускорения нет. А на 6,55 есть почему то...
    Последний раз редактировалось KVladimir52; 27.04.2015 в 22:15.

  • #25
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Забейте на это сообщение и установите.
    Я 2 ночи не спал, прежде чем нашёл причину. Тоже галочка стояла, а ускорение не было.
    Потом пишите о результатах.
    Последний раз редактировалось gaxli; 27.04.2015 в 22:26.

  • #26
    KVladimir52
    Аватар для KVladimir52
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Спасибо! Заработало! Хотя я ведь эти драйвера ставил с диска что шёл с материнкой. Чудеса да и только!
    На тайм линии лежало 15-ти минутное видео в FullHD вывод в H264 занял 2 минуты.
    Спасибо ещё раз!!!

  • #27
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    У меня такая проблема появилась после переустановки Виндовс. Тоже устанавливал драйвера для встроенной видеокарты с диска, потом с сайта Интел. Странно было то, что галочка стоит, а ускорение нету. Несколько раз переустанавливал Виндовс, думал, может в сборках проблема.

  • #28
    mag003
    Аватар для mag003
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    вобщем такие наблюдения, может пригодится кому:
    Edius 7.5.191
    Windows 7 64bit
    процессор i5 3570k
    материнская плата z77 от gigabyte
    включены обе видеокарты Intel HD 4000 и мой radeon 7850


    - пробовал сначала использовать virtu mvp для включение аппаратного просчет H264 посредством Intel QuickSync, драйвер на видео с сайта материнской платы. Итог, артефакты на видео, периодически.
    - убрал virtu, подключил второй монитор, расширил рабочий стол, появилась галочка аппаратного ускорения, все работает как часики, кодирует раз в 8 быстрее, чем просто процессором
    -отключил физически второй монитор, зашел в Панель управления\Оформление\Экра н\Разрешение экрана - нажал «найти» монитор, поставил доступен выход через intel HD 4000, поставил принудительно подключаться через VGA.
    Ну т.е. как бы виртуально подключил второй монитор именно к встроенной графике.
    Потом расширил экран (единственное, в таком случае, будте осторожны, часть интерфейса Ediusa может уплыть за пределы экрана, а второго монитора у вас как бы нет — решается вроде сбросом на overlay (рабочее пространство) по умолчанию). Итог, все работает как часики!!! этот способ конечно более геморройный, но работает. Лучше конечно, если нет второго монитора, а есть 2 выхода например, HDMI и DVI подключить один к дискретной, а другой к встроенной видеокарте. И вуаля…

    - и еще, но это видимо только с материнками от gigabyte, обновил драйвер на встроенное вмдео с сайта интел, и получил постоянные вылеты при кодировании с аппаратным ускорением. Так что имейте ввиду, на других материнках может и все ок.

  • Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #29
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    По поводу аппаратного ускорения(Quick Sync), м.б. кому и пригодится
    Virtu 3.0.108.27919 с антитиалом
     Virtu 3.0.108.27919
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     Антитриал
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     HD дайвер к материнки ASUS H87M
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Антитирал действует 30 дней, как бы сбрасывает в ноль 30-дневный счетчик, после его запуска и перезагрузки системы вновь имеем 30 дней.

    И последнее, можно вообще не устанавливать VIRTU, а использовать два монитора или по крайней мере один, подключенный по схеме приведенной на рисунке, естественно HD Graphics должен быть установлен.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось vlad1959; 07.10.2015 в 11:06. Причина: добавил рисунок

  • #30
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Аппаратное ускорение в Edius-e

    Привет,други!!! У меня такая заморочка: на Windows 8.1 ускорение работало на Edius 7.5 вместе с Intel HD 3000,скачанным с официального сайта Intel. Решил попробвать Win 10 Pro: операционка мне сама установила драйвер: в диспетчере устройств он прописался, в настройке дисплеев я нашёл его, но ускорение Edius не работает.На офсайте версии на HD 3000 для Win 10 Pro нет. Пришлось откатиться на Win 8.1. У кого какие соображения, други? По ходу, придётся маму с процессором менять или можно как-нибудь решить вопрос? Заранее благодарен.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •