Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Уроки по edius

  1. #11
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    На разных ресурсах выложено много уроков по работе с масками в Edius-е , предлагаю еще один, сделанный мною.
    Смысл урока - показать, что с масками в Edius-e , не выходя из него, можно также работать как и в AfterEffect
    За основу взят известный урок Эндрю Крамера "Остановка времени" .
    Начальную часть урока Эндрю Крамера, где исходный ролик с главным героем разрезается на две части я опустил.
     смотреть урок

    Надеюсь, что кому-нибудь этот урок пригодится...

  2. Спасибо staska, Александр ч., NeoXP, Max1961, mozgonov, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится NeoXP понравилось это сообщение
  3. #12
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    По непонятным причинам мой аккаунт в Youtube удален (попытки восстановить не дали результатов).
    Даю новые ссылки на свои уроки
     Авторинг а прогамме Edius. часть 1



     Авторинг а прогамме Edius. часть 2



     Урок Крамера "Остановка времени" не выходя из Edius.



  4. Спасибо Max1961, 1Slava, neron8, mozgonov, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  5. #13
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    EDIUS Pro 6.5 - Enhanced Layouter [HD]



    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. Спасибо Max1961, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  7. #14
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Этот урок задумывался как продолжение моего предыдущего урока "Урок Крамера "Остановка времени" не выходя из Edius." (см. здесь пост 12), а именно то, что не выходя за пределы программы можно довольно легко делать анимацию также как и в AfterEffects. Толчком к этому послужил видеоурок по AfterEffects, где обычный человек "легко" поднимает автомобиль. Мы с внучкой повторили его в Афтере, а затем я подумал - а почему бы не сделать все это в Ediuse...?
    Вот, что из этого получилось...

  8. Спасибо Александр ч., Max1961, Ghgeorghe, neron8, mozgonov, vladvlad поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Александр ч., neron8, mozgonov понравилось это сообщение
  9. #15
    Grachev
    Аватар для Grachev
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Post Re: Уроки по edius

    Постарался составить урок на тему "Track Matte в Edius с помощью плагина Adorage" в формате Word 2010.
     скачать

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mozgonov; 21.11.2013 в 15:07. Причина: сделал ссылку активной

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #16
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Цитата из урока:
    "Постановка задачи.
    Необходимо, чтобы сквозь маску в клипе просматривался фон. В Premiere для этого есть специальный эффект «Track Matte», в Edius его нет.(Выделено мной,mozgonov) Но, этот же эффект можно сделать с помощью плагина «ProDAD Adorage». При его инсталляции, в Edius, в закладке «Effect», появляются папки «PRODAD» в «VideoFilters» и в «Transitions». Переход «Adorage Transition» и применяется для создания эффекта «Track Matte»."
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #17
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Цитата Сообщение от Grachev Посмотреть сообщение
    Постарался составить урок на тему "Track Matte в Edius с помощью плагина Adorage"..
    Очень интересно, но...
    Не рационально это всё. Зачем создавать себе сложности, если всё это делается в три клика:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Max1961; 21.11.2013 в 16:42.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо mozgonov поблагодарил(и) за сообщение
  • #18
    Grachev
    Аватар для Grachev
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Я несколько оговорился. В Эдике есть кеер "track matte", но он играет совсем другую роль.
    Этот кеер "Track Matte" не дает даже того эффекта, который получался в программе Premiere.
    Там Настройки "Track Matte" несколько другие (есть выбор треков). А "Track Matte" с "Adorage" в Эдике позволяет прорезать видео по маске на низлежаший
    видеослой.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #19
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Цитата Сообщение от Grachev Посмотреть сообщение
    Я несколько оговорился. В Эдике есть кеер "track matte", но он играет совсем другую роль.
    ....
    Я, наверное, что то не понимаю? Какую роль?
    Что особенного сделали Вы с помощью Адоража?. Разве у меня не так получилось? Показываю два варианта применения маскировки: прямой и инвертированной:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Если сравнивать с вашими результатами, то различие только в том, на разных треках Таймлайна находятся файлы:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    И ещё! Мне не приходится переконвертировать видео из разширения .mov в .avi!!!
    А результата добился всего в ТРИ!!! действия:
    1. Положил на Таймлайн видео.
    2. Перетянул на видео Эффект
    3. Зашёл в свойства Эффекта и установил "галочку" на инверт.
    Последний раз редактировалось Max1961; 21.11.2013 в 18:14.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо mozgonov, vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  • #20
    Grachev
    Аватар для Grachev
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Согласен с Max 1961. Но все равно было интересно поэкспериментировать.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •