Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Уроки по edius

  1. #21
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Для информации: такое же можно сделать и Хероглифе, и в Витасцене. Сам делал, когда монтажил в Пиннакле Студио. Так как в нём масок нет, вот и приходилось выкручиваться. Ужас!!! как вспомню, так холодок по коже!

    Андрей,и у меня...холодок...даже с инеем))).mozgonov
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  2. Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  3. #22
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Урок по конвертированию из 8 bit в 10 bit с помощью кодека Avid DNxHD
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Avid DNxHD версия 2.3.9. Кодек бесплатный.

  4. Спасибо neron8, Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8, mozgonov понравилось это сообщение
  5. #23
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    vlad1959, я хотел узнать про создание маски. Применяю эффект маска, открываю свойства маски, обвожу нужную область, а далее что делать? Нажимаю на ОК, ничего не вырезается.
    У вас в уроке, в этом месте обрывается и далее не понятно

  • #24
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    С Вашего позволения, отвечу вместо Влада.
    После того, как Вы прорисовали края маски, Вам необходимо для себя уяснить, что есть область ВНУТРИ того, что Вы прорисовали, и есть область СНАРУЖИ, то есть за пределами того, что Вы ограничили прорисованной линией. Вот, кв каждой из этих областей у Вас есть возможность применить какой-либо эффект, или изменить прозрачность. Будьте любознательней не на страничках форума, а в Окне редактора!!! тем более, там всего три основных опции: Внутри маски, Снаружи маски и Край (граница) маски:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо neron8, sharp, mozgonov, vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  • #25
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Спасибо за ответ. У меня Эдиус 7 стоит, язык - английский, по этому немного трудно было догадаться.
    Возник ещё один вопрос:
    Допустим я к одному слою применил несколько эффектов, например, маску, мозаика и допустим, ещё чего нибудь.
    Как по отдельности удалить эффекты? Неужели надо удалить все эффекты, а потом по одному добавлять?
    На рисунке ниже показано, что удалить можно все эффекты, а как по отдельности, я чего-то не нашёл
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #26
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Вы меня извините, но у меня сложилось такое мнение, что Вы не очень любознательный в интерфейсе эдиуса...
    Лично я удаляю их по отдельности так: выделил строку с эффектом и нажимаю "делете":
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    или на красный крестик на панеле меню окна информации.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #27
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Спасибо, я так сделал, но если на тайм-лайн несколько слоёв, или фрагментов, и ко всем слоям применён какой-то один или несколько эффектов?
    Неужели в таком случае придётся методом тыка угадать?
    В Пиннакле, например правой кнопкой кликаешь, и всё понятно - какие эффекты применены, и убираешь по отдельности.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    А здесь, вот например, применил один и тот же эффект нескольким слоям, или фрагментам. Если проект очень большой, то как тогда?
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось gaxli; 23.03.2014 в 22:59.

  • #28
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Спасибо большое за ответы. Вроде бы разобрался. Выделяешь фрагмент, и все применённые эффекты появляются в том окне, в котором вы показывали.

  • #29
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    Edius 7 Окно Layouter
    В этом уроке я попытался очень подробно остановиться на работе в окне Layouter, показать способы управления параметрами, ключевыми кадрами и варианты установками различных значений параметров, влияющих на общее восприятие клипа. Урок предназначен, в основном, для начинающих работать в программе Edius.

  • Спасибо staska, tuljchok, Max1961, neron8, mozgonov поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится tuljchok, neron8 понравилось это сообщение
  • #30
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Уроки по edius

    У меня возник вопрос по титрам. В Эдиусе все титры с разными стилями. А где титры без всяких стилей, или, как вы убираете стили титров?
    Я искал искал, менял разные значения, но стили титров не могу убрать.
    Мне кажется, многим новичкам, которые только начинают изучать Эдиус - это интересно.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •