На счет камеры не скажу, но много лет пользуюсь камерами Сони и мне по сравнению с другими марками они нравятся больше. Что бы не нарваться на подделку лучше брать в спец.магазине, но здесь придется за это удовольствие переплачивать, хотя цены в Sony центре не отличаются от заявленных в каталогах. Зная реальную цену самой камеры по каталогу Вы можете сориентироваться, кто накрутил, а кто подделку продаёт. Если обратите внимание на то, что приложено в комплекте к камере то увидите, что всё сделано в Китае и довольно высокого качества. Хозяин торговой марки складывая китайские аксессуары в свою фирменную коробку задирает на неё цену. Камеру я конечно не рискну купить в интернете, а вот допы приобретаю на eBay. И поверьте качество не хуже коробочного (тот же производитель) и цены в два три раза ниже. Например штатив с пультом хендикам мне обошелся на 3 т.р. дешевле, подсветка в 3 раза а аккумуляторы вобще в семь раз дешевле. К SD носителям я то же отношусь с подозрением и не из за качества, а из за программного обеспечения компьютеров которое их портит. Надеюсь хоть чем то Вам помог.