Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

  1. #31
    yadrov
    Аватар для yadrov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация
    Цитата Сообщение от neron8 Посмотреть сообщение
    Просмотрев оригинал, тормозов нет, при монтаже, я думаю автор ролика сместил и не заметил смещения звука.
    я не разъединял звуковую и видео дорожку

    gaxli, я так и делал. отрезал кусок в начале клипа, применил эффект, а дальше присоединил продолжение клипа

    neron8, не хочу я вникать в проф. монтажки. я с пинаклом не могу два года разобраться до конца. монтирую только для себя, свое семейное видео, что бы интересней смотреть было.

  • #32
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    Без эффекта у меня всё нормально. Как называется эффект, который применяли? Самому лень искать.
    Сами, без остальной части фильма попробуйте применить эффект к тому видео, которое выложили, и выводите в файл. Интересно, будет рассинхрон, или нет?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #33
    Аватар для grot611
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : grot611 вне форума
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    Добрый день!
    В студии 17 у меня та же проблема, но если только снимаю допустим тренинг без пауз, камера режит на куски видео, так вот 1 кусок нормально, 2, 3 если есть 4 рассинхрон.
    На монтажку можно не кидать, сама студия видит уже эти файла с расинхроном.
    У меня образы студий есть и 15 и 16, 17 в том числе с разной виндой. Пробовал все варианты, только в 17 этот глюк.
    Сергей
    камера: panasonic x900
    Последний раз редактировалось grot611; 17.02.2014 в 16:04.

  • #34
    yadrov
    Аватар для yadrov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    не понял.
    как это "снимаю допустим тренинг без пауз"? что за тренинг и без каких пауз?
    на какие куски режет камера? у меня камера Panasonic HC-V700, ни чего сама не режет.

  • #35
    Аватар для ivank
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ivank вне форума
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    Если снимать без паузы более 15-20 минут, камера разбивает на куски приблизительно минут по двадцать.По этому надо с камеры сначала объединить файлы с помощью программы HD Writer AE или подобными,например Video-to-Video неплохая прога, сам так попадал на рассинхрон.А студия не причем.

  • #36
    Аватар для grot611
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : grot611 вне форума
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    не понял.
    как это "снимаю допустим тренинг без пауз"?
    Пишу в максимальном качестве видео на 50р, без стоп и пауз! Видео 2 часовое идёт кусками по 3 гига с чем-то, 3.8 по-моему..., Эти куски кидаю в папку наблюдения. Вот и всё. Делаю просмотр, первый кусок нормально, последующие рассинхрон.
    HD Writer AE
    Данная программа куски данного объёма (см.выше) и качества 50р МАКСИМУМ, не склеивает! Спорить не буду, так как проверял на своём железе. Когда искал варианты работы с данными файлами, решил остановиться на проге: tsMuxeR 2.6.11 - это если по быстрому склеить, а монтаж конечно 16. Про 17 студию помню и жду февральский патч, о котором говорили в том числе и здесь.
    С уважением, Сергей
    intel core i5-4570 CPU 320GHz ОЗУ 8,00гб

  • Нравится Pavel T понравилось это сообщение
  • #37
    Aragon7220
    Аватар для Aragon7220
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Pinnacle Studio 17. Проблемы со звуком!

    Добрый день!
    У меня установлена Pinnacle Studio 17. В работе столкнулся с двумя проблемами. Одна серьёзная, другая нет.
    1. Не серьёзная. В предыдущей сборке Studio 16 у меня было намного больше переходов. Я пытаюсь перенести их в 17. Но 17 всё равно их не видит.
    Подскажите, что надо сделать, чтобы этот перенос осуществить.
    2. А тут проблема неприятная.
    Я редаткирую и монтирую игровое видео. Захват видео произвожу с помощью программ Open Broadcaster Software либо GeForce Experience.
    Настройки видео и звука в OBS : кодировщик NVidia NVENC, постоянный битрейт, 8000Кбит/с, 1680 на 1050, 30 кадров в сек ; аудио : ААС, 48кГЦ,
    битрейт 128, стерео.
    Настройки GeForce Experience : кодек н.264, 1680 на 1050; аудио ААС, 48кГЦ, 192кбит/сек, 16 бит,стерео, РСМ
    Проблемы (все только с аудио ) :
    А) С записями в OBS :
    Звуковая дорожка не воспроизводится ни в альбоме, ни на таймлайне. Проблему решил установкой кодека К-Lite Codec Pack 10.3.5 full
    Теперь в альбоме звук воспроизводится нормально, но при добавление видео на таймлайн звук воспроизводится с запаздыванием. Проблему не решить!
    Б) С записями сделанными в GeForce Experience :
    Звуковая дорожка воспроизводится нормально и в альбоме , и на таймлайне. Но при экспорте в готовый ролик звук опаздывает. Проблему не решить.
    P.S. Приходится работать в Sony Vegas, которую ужасно не люблю. Там этих проблем нет. Хелп!

  • #38
    Борис Борисов
    Аватар для Борис Борисов
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    Если рассинхронизация появилась на этапе загрузки видео на монтажный стол, то эта проблема решается средствами самой программы: щёлкаем замок справа от аудиотрека, после чего смещаем видеотрек вправо на величину задержки, контролируя результат. Добившись синхронности, отрезаем слева лишний кусок аудио. Затем возвращаем видео в стартовую точку, а вслед за ним и ,заблокировав предварительно видео, аудиотрек. Всем удачи!

  • #39
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    Борис Борисов
    Сообщению-то, на которое вы отвечаете, скоро уже два года исполнится

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #40
    vavon1
    Аватар для vavon1
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Рассинхрон видео и звука в PINNACLE STUDIO

    если у кого то всё ещё есть рассинхрон-нужно обновить патчи PinnacleStudio_Patch_17_6_0

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •