Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

  1. #1
    Dudanik
    Аватар для Dudanik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Я по пробовал сохранять шаблоны так как вы объясняли , но не совсем всё так получается . Импортировать готовый шаблон получается без фонов хотя галки там все сняты . Тогда я открываю файл со значком продюсера и затем сохраняю его как шаблон . Получилось ! Теперь мне скаченный шаблон не нужен я , он у меня есть в архиве а здесь я егог сохранил , значит то что раз архивировал больше не пригодиться и я его удаляю . Но при открытии этого шаблона у меня в программе одни головешки а сохраненные слой удалились ...
    Подскажите есть ли какой то выход и что я не так сделал ...

  • #2
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Уроки от Василия Павленко ( iZs)

    Извините, но вы сами то поняли, что написали?
    Слов много, информации ноль.
    Что пробовали сохранить?
    Что не совсем так получается?
    Опишите как можно подробнее процесс. Лучше с приложением скринов.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Katerinka_K, vladvlad понравилось это сообщение
  • #3
    Dudanik
    Аватар для Dudanik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Ну разумеется , это же я писал ... По пробую еще разок и по шагово как это всё происходит у меня чтоб вы увидели где ошибка .
    -Скачал архив с шаблоном . Раскрыл его предположим в папку (А) .
    -Беру файл (psh) открываю его и он автоматически открывает программу продюсер и открывается там .
    -За тем я в каждом слайде снимаю галочки замены слоя на нужных слоях .
    -Захожу в файл и сохраняю как шаблон .
    -Получилось , сохранилось , проверил , всё работает ...
    - Теперь за не нужностью я удаляю выше упомянутую папку (А) ...
    -Открываю в программе этот шаблон а на нем нет не одного сохраненного цветного фона только болванки ...
    -Зашел в скрытые папки там где эти шаблоны сохраняются , там как положено два файла а на них то же что и в программе ...
    Вот вроде бы старался по подробнее ... А как делать и прилагать скрины , этому вы меня тоже научите ... И вам будит по легче и мне интересней ...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Николай,учиться никогда не поздно,с этого надо было начинать путешествие по форуму,а сейчас Вам сюда и многие вопросы сразу отпадут...:

     Смотрим,читаем,учимся...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  • #5
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    -За тем я в каждом слайде снимаю галочки замены слоя на нужных слоях .
    Мне кажется вся проблема вот в этом пункте.
    Галочки в чек боксе "Заменимый слой" оставлять надо только на тех слоях которые в процессе создания презентации будут заменяться. Это как правило фото и видео.
    В шаблонах же кроме этих слоёв имеются слои которые должны оставаться в шаблоне. Это фоны, футажи, рамки и т.д. Вот на этих слоях галочки надо снимать.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • #6
    Grusha
    Аватар для Grusha
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Dudanik
    Как то Вы не правильно делаете, мучаете программу и себя, сначала надо программу открыть, заходим в меню Файл/Открыть презентацию... указываем папку, в ней файл PSH презентация откроется.
    Далее, ни какие галки снимать не надо, если они стоят, смотрите где расположены слои с фото, вместо них(можно выделять каждую) через + или просто перетащить в слой Ваши фото и так с каждым слайдом.
    Не надо сохранять как шаблон, жмем Сохранить как...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Далее, идем в меню Сервис/Сбор файлов презентации... в открывшимся окне Обзор и указываем папку, можно новую создать, тогда чек бокс снимаем с Перезаписать существующие файлы, если хотите в туже, где и была - поставить ч/бокс --> Cобрать. Всё, проект сохранен.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо ЕгорН поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится ЕгорН, ALEKSEY, vladvlad понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Он хочет сохранить шаблон презентации, а вы ему рассказываете как вывести презентацию для последующего распространения.
    Это две разные вещи.
    Dudanik вы открываете не шаблон а презентацию. Соответственно всё что я написал выше имеет основания быть.
    Разберитесь с галочками в чекбоксе.
    Расширение файла презентации -psh;
    Расширение файла шаблона - pst.
    Удачи.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • #8
    Dudanik
    Аватар для Dudanik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Огромное спасибо ... Но с файлом pst проблема та же , приходится сохранять исходный файл ...

  • #9
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Поэкспериментировал с шаблонами.
    Вынужден признать, что Grusha был отчасти прав.
    В шаблоне проекта не сохраняются исходники применяемого в проекте контента, а сохраняются только ссылки на место их расположения. Это справедливо и для презентаций.
    В уроке Василий Павленко рассматривает вариант использования стороннего шаблона не полностью.
    Что надо делать.
    1. Открываете шаблон или презентацию в программе;
    2. Делаете необходимые правки в презентации включая установку и снятие галочки в чекбоксе "Заменяемый слой";
    3. Сохраняете презентацию"Сохранить как....."
    (это действие необходимо для того что бы в последствии осуществить сбор файлов презентации);
    4. Собираете файлы презентации.Сервис -> Сбор файлов презентации.Сохранив их на вашей машине в любом удобном для вас месте;
    5. Сохраняете шаблон презентации;
    6. Удаляете исходный контент (не тот который сохранили в п. 4) и сохранённый ранее файл презентации (п. 3), если он вам не нужен.
    После этих манипуляций ваш шаблон откроется в том виде в котором вы его сохраняли.
    Дерзайте.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • #10
    Dudanik
    Аватар для Dudanik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопроссы по урокам PHOTODEX PROSHOW

    Спасибо ...
    Я после того как вам написал примерно так и подумал почти параллельно вашему ответу , но сильно торопился и не стал продолжать излагать свой мысли ...
    А они следующего характера
    Распечатать архив в удобном для меня месте , загрузить шаблон в программу , а потом из сохраненного исходника взаимствовать необходимые детали ...
    Хотя я с начала думал что всё должно происходить так же как и со стилями ...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •