Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

  1. #1
    gorgik79
    Аватар для gorgik79
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Ув. форумчане подскажите пожалуйста какая маркировка батареек которые находятся в ручке для внутренней памяти?
    Спасибо.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #2
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Евгений, у меня недавно то же сдохли, волнует тот же вопросс.

  • #3
    gorgik79
    Аватар для gorgik79
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Неужели никто не менял батарейки в такой распространённой камере?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для VIKTOR KERCH
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : VIKTOR KERCH вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Года 3 назад менял , марку не помню , просто пошел и купил на рынке литиевые , подходящего размера и проводками подпаял, т.к. родные точечной сваркой
    Z77Extreme4 i7 2600K(4500МГц),GTX560Ti ,16Gb ОЗУ,SSD120Гб HDD-2000/1000/1000/1000/750 Гб ,Win7 64bit

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #5
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Покупайте любые две 3-х вольтовые батарейки сантиметр в диаметре + /- 1,5 мм и вооружайтесь паяльником, паяльной кислотой, кусочками провода гибкого (в изоляции) и разбирайте ручку. Далее - спаяйте батарейки точно так же, как на плате, выкусывая старые батарейки.Нельзя их перегревать!
    Лучше открутить ручку полностью-у основания,таким образом шлейф не порвётся.Батарейки плохо облуживаются,используйте флюс-гель "ТТ"
    (красный такой-недорогой) облуживается сразу же.Паять перегретым паяльником кратковременными касаниями.
    Вместо аккуумов можно ставить батарейки.Они намного дешевле и прослужат не один год.
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #6
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Вот что ответили мне на соседнем форуме:

    ...Из важного сказал, что там ни в коем случае нельзя ставить батарейку - только аккумулятор, потому что были случаи, когда ставили батарейки, и они взрывались, потому что постоянно находятся в режиме подзарядки. Еще сказал, что их нужно заказывать только через сервис Сони, в обычной продаже можно не найти. ...

  • Нравится mozgonov, Netvid понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для Netvid
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Netvid вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Теперь понятно почему за 9 лет владения 2000-й Сонькой я ни разу это батарейку не менял... это оказывается аккумулятор! Вот это новость!!! =)
    Когда ты сам себе начнешь нравиться, художник в тебе умрет!

  • #8
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    Тоже с соседнего форума))).
    Там стоят точно аккумуляторы!!!!! Я звонил в Москву только под заказ 600-700 рябчиков за штуку, эти модели акб есть на сайтах-НО только под заказ, посмотрю сколько батарейки протянут, притом они ни какого вреда камере технически причинить не могут, если посматреть эл. схему камеры на каждый акб стоит огранечительный резистор, поэтому токовые нагрузки как раз на них и гасятся, да и хоть пишут что бат.нельзя заряжать в любом случая при заряде камеры батарейки тож толкаться будут, а как раз резисторы не дадут им "вздуться" У меня родные акб 4 года продержались. Моё мнение можно смело ставить батарейки и не париться,единственно не экономить при покупке я поставил панасы по 75 рябчиков за штуку.

    я тож батарейки впихнул, взял дорогие, уже месяцев 9 проблемм нет, шлейф не отсоединял(пытался но не стал рисковать), аакуратненько заменил правда я только верхнюю крышку открывал, ручку не откручивал
    ...автор один и тот же...
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)

    деталь называется - Battary littium у которой оригинальный парт номер 175612811

    Нашел сайт, где можно заказать аккумуляторы: 130 гривен за штуку.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     Сайт

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо Pavel T, vladvlad поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •