Показано с 1 по 2 из 2

Тема: HDR видео - процесс изготовления

  1. #1
    Аватар для Armor_glass
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Armor_glass вне форума
    Доп. информация

    Question HDR видео - процесс изготовления

    Копаясь в Magic Lantern на Canon 600d (хотя на Canon 5D mark II давно стоял) нашел возможность съемки HDR видео. А вот информация о его обработке в сети в таком безобразном состоянии. Плагин Ginger-HDR так и остался для меня загадкой. Но нашел умельца иностранного, который без каких-либо дополнительных прибамбасов смог обработать видео. Я на скорую руку сделал вот:



    Вот урок этого чувака:



    Вопрос: насколько продуктивен метод? Какие вы знаете методы обработки HDR видео?

  2. #2
    Alex L
    Аватар для Alex L
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: HDR видео - процесс изготовления

    О! Вот, что я искал! Спасибо!
    Мои поиски закончились на методах, где предлагалось Lumakey-ем прорезать черные участки на "dark" дорожке. Получалось грязно на полутонах, не везде-ж граница света и тени резкая.
    А так, процесс состоит из двух этапов:
    1) Разделить темное от светлого. Тут либо через изменение скорости, либо использовать плагин для Virtual DUB - он видео сохраняет как картинки, причем уже переименованные (А и В) на светлые и темные.
    2) Самое трудоемкое из всего процесса - это наложение двух клипов. Трудоемкость заключается в поиске метода, мне не удалось в свое время найти приемлемый способ. А товарищ - молодец, нашел!

    И снимать надо 50-60 к/с.
    Последний раз редактировалось Alex L; 24.08.2015 в 22:45.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •