Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Вопрос по покупке фототехники

  1. #1
    Аватар для buh_zlat
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : buh_zlat вне форума
    Доп. информация

    Вопрос по покупке фототехники

    Уважаемые форумчане, вопрос к тем кто профессионально занимается фотографией. Нужно приобрести фототехнику, долго смотрела советы и отзывы по этому поводу и решила обратится к вам. Вот мой список ( по отзывам ) Canon 700D body, вспышка Speedlite 430EXII, а вот с объективами проблема - что выбрать, портретник точно надо ( 85 мм или 135 мм ) читала, что боке на 135 мм лучше, широкоугольный объектив ( EF 24 мм f 2.8 is USM )-??? Сразу скажу, что я полный ноль в этом, делала фото на canon 650d, вроде не плохо, но я упертая все равно научусь делать шикарные фото, ( но лучше учится на своем фотоаппарате). Бюджет 70 000,00 на покупку. Пожалуйста, отнеситесь к моему вопросу серьезно, не смотря на то, что я практически ничего не умею. Т.к. я делаю слайд-шоу в PSP, просят сделать фотосессии, вот и стал этот вопрос актуальным. С, уважением, Светлана.

  2. #2
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Со всем уважением....Светлана, во первых, 700D - это копия 650D. Не вижу смысла в таком обмене. Во-вторых, простая покупка оборудования не улучшает фотографий. Фотонабор за 20 тысяч долларов не делает из новичка профи (хотя люди склонны думать, что простой размыв задника - это признак мастерства). Красивые фотографии на выходят самостоятельно, на 70 процентов они - результат правильной съемки и обработки.
    Если у вас есть 650D, продолжайте пользовать его. Ну, можно купить необременительный но вполне портретный EF 50mm f/1.8 II.
    А чтобы действительно улучшить свои фото, читайте и практикуйтесь в композиции, цветовой гамме, фото-ретуши и т.п. На этом форуме куча хорошей литературы.

  3. Спасибо sapphire, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится AMT, neron8 понравилось это сообщение
  4. #3
    Аватар для rej
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : rej вне форума
    Доп. информация

    Самая удобная цифровая фото камера для записи видео со звуком?

    Подскажите какая самая удобная цифровая фото камера для записи видео со звуком? Чтобы был разъём для микрофона. Максимально бюджетный вариант.

  5. #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    мне нравятся сони альфы. фокусировка у них самая шустрая.
    Sony Alpha SLT-A58 например. да и 8 кадров в секунду фото - не поросячий хвост...

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #5
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Доброго времени суток нужен совет человека хорошо знающего тонкости современных аппар

    Спецы, кто знает все мало востребованные тонкости современных фотоаппаратов, нужен совет по выбору,- задача такая: аппарат должен содержать WI-FI, иметь гнездо для подключения ДУ, (я мало в них соображаю, недостаток общения) есть ли возможность полностью ручного управления, т.е. абсолютно мгновенное фото (я так понимаю на фотиках сейчас кнопка имеет двойное нажатие для фокусировки) т.е. буквально фокусировка уже настроена, осталось нажать спуск. А так же автоматическая передача картинки на компьютер (есть ли в комплекте такое ПО)а так же какое время фотик затрачивает на обработку полученного снимка, на сколько быстро можно сделать следующий снимок. Мне это нужно для организации подобия фотофиниша
    Последний раз редактировалось spider213; 23.09.2015 в 20:05.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #6
    ElenArt
    Аватар для ElenArt
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доброго времени суток нужен совет человека хорошо знающего тонкости современных а

    А какая камера Вас интересует конкретно, зеркальная? Любительская, профессиональная, в какой ценовой категории...?
    Из зеркалок кенон могу порекомендовать например 70D (7 кадров в секунду) и 700D ( 5 кадров в секунду), довольно шустрая фокусировка, имеют WI-FI, функция блокировки зеркала, разъем для ДУ, ну и полностью ручные настройки.
    ПО по идее должно быть в комплекте или можно скачать с сайта кенон.
     А так еще гид покупателя в помощь и обзоры:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 27.09.2015 в 18:45. Причина: Ссылки в спойлер

  • #7
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Доброго времени суток нужен совет человека хорошо знающего тонкости современных а

    Цитата Сообщение от spider213 Посмотреть сообщение
    Мне это нужно для организации подобия фотофиниша
    т.е. буквально фокусировка уже настроена, осталось нажать спуск.
    Ставьте GoPro!
    Ни в одной камере вы не найдёте фото с 30 кадров в секунду, кроме GoPro!
    Насчёт ПО - всё что работает на Виндовс или Мас, + пульт Wi-Fi, + управление с любого смартфона по Wi-Fi и т.д.
    Для фотофиниша это самое то!

  • #8
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доброго времени суток нужен совет человека хорошо знающего тонкости современных а

    Спасибо, мой вопрос для вас двоих.
    Последний раз редактировалось spider213; 30.09.2015 в 01:23.

  • #9
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доброго времени суток нужен совет человека хорошо знающего тонкости современных а

    Доброго времени суток, спасибо за ответ, я писал о фотофинише, думал, что так будет проще объяснить, но оказалось всех запутал, опишу точнее - не нужно серийных снимков или видео, должен быть один снимок, но в нужный момент, сколько человек пересечёт условный барьер, столько и снимков, а людей будет больше тысячи в день и таких три пункта - это аквапарк и фото людей вылетающих из трубы, а требования к фотику видимо такие: WI-FI, возможность работы весь день (блок питания придумаю, а если бывают родные - куплю), быстая готовность к следующему снимку, возможность автоматической пересылки фото на комп (люди приходят и забирают снимки давясь в очереди), можно ли не использовать родную флэшку (т.е. фотик использует комп вместо флэшки иначе тысячи и не влезут), само собой фокусировка должна быть выставлена на фиксированное расстояние и не отнимать времени у процесса (мгновенное фото при дистанционном управлении), возможность самого дистанционного управления или его разъём (3.5 мм джек например, исполнительное устройство дающее команду на ДУ я придумаю сам, лазерный барьер, ультразвуковой, инфракрасный барьер) Фотик нужен более-менее серьёзный, не мыльница. Вот примерно такие возможности нужны.
    Последний раз редактировалось spider213; 30.09.2015 в 01:26.

  • #10
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Вот в таком скворечнике ОНО будет стоять (судя по объективу - там не мыльница)А рядом видна точка доступа дальнобойного вай-фая
    Последний раз редактировалось vladvlad; 30.09.2015 в 09:13. Причина: Превью не соответствует правилам, не требуется всё писать крупным шрифтом...

  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •