Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вопрос по покупке фототехники

  1. #11
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Если наводить не требуется, то лучше взять фикс подходящей длины (зависит от расстояния до объекта), и выставить постоянный ручной фокус. А камера - в принципе любая зеркалка с WiFi (или с Eye-Fi карточкой).

  2. #12
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    А некоторые другие характеристики - весь день любой фотик проработает (я читал, что они могут перегреваться) какой выдержит летом, да весь день и не в тени? Сможет использовать вместо своей флэшки компьютер? Под словом "фикс" я понял, что это объектив, так? Есть такие, полнлстью ручные т.е. которыми фотоаппарат не управляет (ну за исключением диафрагмы к примеру)
    Последний раз редактировалось spider213; 01.10.2015 в 19:51.

  • #13
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Фикс - это объектив с фиксированным фокусом.
    Любой фотоаппарат(видеокамера) может быть выведена в ручное управление. Но в этом случае и параметры экспозиции придется выставлять вручную.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 01.10.2015 в 19:51.

  • #14
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Т.е. существуют объективы с фиксированным или только ручным фокусом, а всё остальное может работать в автомате? Как ведёт себя фотоаппарат с таким объективом при нажатии на спуск (пропускает стадию фокусировки и сразу же делает снимок)? Как выбирать фотоаппарат поддерживающий такой объектив (на что обращать внимание, как можно понять, что он будет работать с таким объективом)? Что можете мне посоветовать из современных "зеркалок" подходящих под мои нужды в пределах 20-30 тыс.? (деньги чужие, люди меня попросили всё организовать да ещё и в чужом городе, очень не хочется всё провалить перед новым сезоном, при неудаче не отмоешься) С моей стороны только идеи, знание компьютеров, знание электроники и руки растущие из нужного места.
    Последний раз редактировалось spider213; 01.10.2015 в 20:57.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #15
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Непонятно, зачем в гордом одиночестве ввязываться в дело, где имеешь понятие только об одной стороне вопроса. Электронике. А решить, кроме этой стороны, нужно еще несколько. Неужели в этом "другом городе" нет людей, с которыми можно запросто решить вопросы по технике, оптике? Уверен, есть. А вы всё взваливаете на себя одного. Ничего у вас в одиночку не получится. Знающими людьми написаны горы литературы про оптику. В том числе и про фикс-фокус.
    Вот, например
     Читайте
    http://fototips.ru/teoriya/vybor-obektiva-fiksy-obektivy-s-postoyannym-fokusnym-rasstoyaniem/

  • #16
    spider213
    Аватар для spider213
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Тут есть одна тонкость - человек мне это поручивший моя дочка, она пытается построить свой маленький бизнес, хозяева аквапарка ей помогут, здесь всё не с чистого листа. Кроме того она т мои возможности и потому доверяет, кроме того я не совсем уж далёк от фото-видео дела, (только с серьёзными фотоаппаратами не работал) мой род занятий в свободное от основной работы время - видео съёмка и монтаж свадеб и пр. мероприятий (проф. видеокамера от фотоаппарата конечно отличается, но всё-таки... ). Так-что здесь лишь одно слабое звено - отсутствие опыта общения с фотоаппаратами , но это восполнимо, да и не требуются здесь навыки фотохудожника-профессионала, достаточно технаря. В компьютерах я соображаю (более 30 лет опыта работы в компьютерном отделе среднего завода) и по образованию я радиоэлектронщик. А ещё там на месте всё готово к установке этой техники (просто прежние хозяева свою снимут и заберут, а мне останется только установить свою) а обкатку идей, техники, решений, а так же настройку локальных сетей я обкатаю у себя на рабочем столе, дело только за фотоаппаратом. Времени у меня примерно до середины мая будущего года. Так-что задача кажется мне вполне решаемой, особенно для коллективного разума.
    /// Вот блин, я тут увлёкся и немного напутал в терминах - фокусное расстояние с фокусировкой и получается "фикса" мне не подойдёт, переносить столбы установки на нужное расстояние ни кто не будет, потому зум обязателен. И опять с начала: существуют ли объективы только с ручной фокусировкой, но с переменным фокусным расстоянием, может ли фотоаппарат сделать снимок минуя стадию фокусировки? К примеру, я подключу дистанционное управление или спаяю сам воспользовавшись разъёмом на аппарате (на схемах я видел подобные самоделки, но ни где не встречал описания того, как реагирует фотик на нажатие кнопок ДУ, там, как и в фотике повторяется двухходвость кнопки спуска т.е. расположены два контакта, а что если нажимать только один контакт, непосредственно спусковой), так вот, может ли фотик сделать мгновенный снимок минуя стадию автофокусировки и насколько быстро он будет готов сделать следующий? Извините за назойливость, но информация слишком специфична и ответить сможет лишь человек с опытом или я сам при наличии фотоаппарата, а купить для экспериментов то, что может не подойти - хреновый вариант.
    Последний раз редактировалось spider213; 01.10.2015 в 22:00.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #17
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    "дочка, она пытается построить свой маленький бизнес, хозяева аквапарка ей помогут, здесь всё не с чистого листа. "
    Не просто с чистого. С чистейшего. Уверен, у хозяев аквапарка найдется и возможностей и средств пригласить и посоветоваться с понимающими в фотофинише людьми.
    "существуют ли объективы только с ручной фокусировкой"
    Существуют. Во всяком случае, любой объектив с автофокусировкой обязательно можно переключить в ручной режим. Скажу больше. У некоторых(особенно старых объективов) только ручная фокусировка и есть.
    Эта стандартная штука для ВСЕХ современных объективов. И выглядит она так.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    "существуют ли объективы только с ручной фокусировкой, но с переменным фокусным расстоянием"
    Обязательно. Кстати. Оба объектива, что вам продемонстрированы, это не фиксы, а зумовые(т.е. с переменным фокусным расстоянием) Но они имеют и автоматическую и ручную фокусировку.
    "может ли фотоаппарат сделать снимок минуя стадию фокусировки?"
    Естественно, может. Если он переведен в режим ручной фокусировки, фокусировка произведена от руки заранее, зачем же фотоаппарату еще нужно фокусироваться? Остается одно - снимай. Лично я не уверен в одном. Фотофиниш, особенно, если предполагается финиш не двух-трех персонажей - штука непростая. Вы уверены, что сможете отснять практически одновременно пять-шесть персонажей? Я - нет. Вам тут кто-то говорил об использовании видеокамеры на финише. Смотрите. Постоянная съемка фрагмента длиной, скажем, 2-3 секунды(финиш). Возможность просмотра в двух направлениях (нормально-реверс), возможность стоп кадра в любом месте. Вот о чем вам надо думать. Ни за что не поверю, что на неких соревнованиях в аквапарке с вас потребуют мгновенный ответ насчет фотофиниша. Эта штука всегда просматривается судьями. И это отсроченный процесс. И материал снятый видеокамерой в этом смысле куда предпочтительнее. Да и многие ли фотоаппараты имеют ДУ? В них скорее реализована возможность снимка с задержкой срабатывания затвора. А в видеокамерах ДУ есть во всех.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 02.10.2015 в 17:00.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #18
    ElenArt
    Аватар для ElenArt
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    spider213, а что мешает Вашей дочери узнать там на месте, чем снимают сейчас? Тогда будет легче уже подбирать подобный аналог или даже оригинал?
    Нам сложно советовать то, чем мы никогда не занимались и не снимали в таких условиях. Вам бы посоветоваться с людьми, которые работают в аквапарках...
    Проводного ДУ может не хватить, какой там длины этот столб; бывают беспроводные радиоуправляемые пульты управления, с WiFi - постоянный интернет нужен, а вдруг он внезапно вылетит в самый нужный момент...Выходит, надежнее - пульт ДУ.
    Целый день включенная камера да еще на солнцепеке - думаю, аккумулятор по любому долго не выдержит, нужны запасные. По поводу перегрева - по идее камера должна автоматически выключаться, если начнет сильно греться, там должно быть это предусмотрено, по крайней мере в моей это есть. Но если она выключится не вовремя, то будет косяк.
    Так что - пока у Вас есть еще много времени - стоит поискать компетентных людей именно в таких делах и имеющих опыт.
    Здесь можно посмотреть описание и почитать как работают разные пульты, есть инструкции:
     Пульты
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Вот одна из инструкций для примера: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #19
    ElenArt
    Аватар для ElenArt
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопрос по покупке фототехники

    Из зеркалок с Wi-Fi и ДУ думаю самые доступные по цене: у кенона - 700D, у никона D5300
    Но, надо еще объектив учитывать...
    Вообще, за модную сейчас фишку Wi-Fi взимается дополнительная плата))))) Камеры с такими же функциями но без Wi-Fi стоят подешевле.
    Элементами Пельтье не интересуюсь, я не электронщик...Но кому интересно - Википедия есть и единомыщленники, вопрос был о фотоаппаратах.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #20
    Nidhogg
    Аватар для Nidhogg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Приобретение фотоаппарата

    У нас в городе проблема с местами, где можно купить фотоаппарат. Сам не разбираюсь, нужно жене, говорит который хочет купить нету в магазинах.
    Посоветуйте надежные интернет-магазины с доставкой по России где можно приобрести фотоаппарат.

    P.s.: заранее извините если не в том разделе создал тему.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •