Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

  1. #1
    ledy_ksu
    Аватар для ledy_ksu
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Друзья, помогите выбрать, наверно уже кто то их тестировал.

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

    Sony FDR-AX1 совсем свежая. живую в руках еще не держал. но имеет смысл в двух случаях - нужен запас по разрешению например при композинге съемок в виртуальных студиях чтобы можно было на посте сделать программный наезд, или клиент требует именно видео 4К, но на рэд не хватает денег. других причин покупать эту камеру пока что нет. покупать на перспективу такую технику не стоит. к моменту широкого распространения она сильно подешевеет, устареет и вообще появится 5К, 8К и т.д. то есть брать надо только под конкретную работу, требующую именно этого формата. хотя для съемок в студии я бы посмотрел на новую зеркалку панасоников. выбор оптики наверняка будет поинтереснее. я говорю про GH4. обещают те же 4К за 4К уе ), но доступна вся оптика 4\3
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Netvid понравилось это сообщение
  • #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

    в продолжение темы. обратите внимание, что Sony HXR-NX3E традиционная трехматричная, а Sony FDR-AX1 имеет только одну матрицу, хоть и немного большего размера. при очень большом числе светочувствительных элементов такая матрица будет менее чувствительная и более шумная при низком освещении.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #4
    jocker67
    Аватар для jocker67
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

    Всем доброго дня,и с наступающими майскими праздниками!Уважаемые форумчане,мне нужен ваш совет,пришло время покупать камеру(так как моя соня FX1 отдала богу душу)и стою перед выбором какую брать,приглядуюсь к двум камерам Sony HXR-NX3 NXCAM и Sony HXR-NX5E,я понимаю что 5-я уже как бы устаревшая а 3-я как бы новая модель,что скажете -какую брать,говорят что 5-я слеповата и часто происходит расфокусировка а как с этим у 3-й модели.Вопросов конечно много,по форуму прошелся,много понял и столько же не понял так как беру первую в своей жизни камеру с флеш носителем,вообщем что бы много не писать у меня к вам просьба,помогите определится,многие уже купили Третью модель и вот хочется услышать ваши отзывы о камере.Заранее всем огромная благодарность!

  • #5
    Сергей3
    Аватар для Сергей3
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HXR-NX3E или Sony FDR-AX1

    бери Sony HXR-NX3E. Цена 121 тыс. руб., т.е. меньше чем Сони 5. Но в комплекте нет аккумулятора, разрядника. Но как раньше ложили типа 570 то он даром по мне не нужен. Про Сони 5 не чего не скажу по сравнением с этой по автофокусу и слепоте, но если объективы одинаковые то и автофокус и т.п. примерно одинаковые будут. Матрицы в новой камере говорят новые стоят. Ну а дальше одни плюсы, т.к. прогресс на месте не стоит. А это параллельная запись на флешки, возможность писать в ДВ формате. Ну и безопасность сохранение информации на флешках повысилось на мой взгляд. Поэтому я не раздумывая взял Sony HXR-NX3. Даже если допустить что они снимают одинаково по качеству, то страховка в параллельной записи играет большую роль в сторону покупки.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •