Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: О квадрокоптерах

  1. #21
    MaxMan
    Аватар для MaxMan
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    А для проф. съемки Фантом 2 вижн плюс подходит? [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], что подходит, но хотелось бы знать мнение большего количества людей.

  • #22
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Вы сами подумайте? Может ли подходить для проф. съемки коптер который несет на своем борту не понятную никому камеру со спичечный коробок? Даже гоу про 4 блэк-это зкшен камера, которая используется только в тех случаях, где невозможно использовать дорогостоящие камеры.
    Конечно же фантом- это суперский коптер, но для малобюджетных съемок любительского уровня. Для проф целей нужны другие рамы, подвесы и камеры.

    Пысы... напишу о себе, чтобы не быть многословным, а доверять моему мнению или нет-решать уже вам. Аэросъемкой занимаюсь уже больше двух лет, в арсенале Фантом 2 -2 штуки, и сборный коптер для ДСЛР, правда по весне хочу на ВМ переходить. Ученик и друг Володи Голубева,(кто не знает-можете погуглить) - частенько когда это необходимо работаем с ним в паре по аэросъемке.

    Правда есть еще момент, что для вас значит слово "профессиональный"? Если снимать бюджетные свадьбы-это одно, а снимать те же свадьбы но нормальных клиентов с хорошим бюджетом, да еще постановочные сцены- это другое.
    Последний раз редактировалось cda; 06.02.2015 в 15:14.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    MaxMan
    Аватар для MaxMan
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Кгхм, вам известна передача "Орел и Решка"? Там в последних сезонах пользуются вторым фантомом и, кажись, гоупрошкой. Видео получаются отменные.

  • #24
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Вы вроде бы задавали вопрос про Вижн? При чем тут гоу про? Вы уж определитесь, вам Вижн интересен, или Фантом 2 на борту которого хороший подвес с гоу про? Это совершенно разные модели.
    И про качество. Я сам часто, очень часто снимаю только на фантики, потому как качество вполне устраивает и удовлетворяет при определенных задачах. Но если есть заказ дей-но на проф съемку-то ни о каком фантоме с гоу про-речи быть не может. Маленький Мук в своем посте правильно написал- ни одна солидная контора и заказчик-вас не будет заказывать с фантомом, потому как это- не проф. коптер.
    Кстати на мой взгляд-Фантом-в данное время-должен быть обязательным атрибутом любого свадебного видеографа.

  • #25
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Можно вопрос: если вы снимаете свадьбы, то коптером управляет отдельный, специально назначенный человек, или сами как-то выкручиваетесь?

  • #26
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    В зависимости от ситуации. Смотря какая съемка-просто репортажная или постановочная.
    Обычно справляюсь один, потому как в день свадьбы с коптера снимаются обычно только проезд кортежа- на это выделяется 1,5 часа времени, а постановочную прогулку-я вообще снимаю не в день свадьбы.
    Но если приходится снимать в день свадьбы-то конечно одному очень сложно, лучше иметь ассистента, чтоб в это время он снимал с земли.
    Фантом чем и хорош, что предполетная подготовка занимает минут 10 не больше. В машину его кинул и дальше поехал, в отличии от серьезных аппаратов под ДСЛР

  • #27
    Аватар для sv-film
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : sv-film вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    вот ... самодельный коптер, на борту "прошка", но картинка если затягивать кадр не фонтан. На коптере стояло два человека-один управление коптером, второй камерой. + я с земли. Летает с двумя батареями поочередно не более 15 мин, потом каждой подзаряд? Мы физически за один свадебный день смогли отснять только три точки. Вопрос дальше...-сколько должно стоить такое удовольствие для клиента?

  • #28
    Маленький Мук
    Аватар для Маленький Мук
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    По последнему видео - на 1:57 одна из главных проблем ГоуПро - "рыбий глаз". Несведующим заказчикам, конечно, можно объяснить, что, мол, земля-то круглая, поэтому так и получается... Но если серьезно - это дилетантство. ГоуПро - она для экшена: вода, грязь, тряска, удары небольшие (ветки и пр.)
    А вот пример профессиональной съемки:
     Пример
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Ссылки скрываем.
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 09.02.2015 в 14:22. Причина: Ссылку в спойлер

  • Спасибо sv-film поблагодарил(и) за сообщение
  • #29
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Вопрос дальше...-сколько должно стоить такое удовольствие для клиента?
    Без обид-такая АЭРО съемка- бесплатно.
    Жилейная картинка, кадровка, постпродакшн и вообще смысл- ни о чем.

    Качественная аэросъемка заключается не в наличии коптера и поднятие гоу на высоту. Должны быть грамотные пролеты, с правильной кадровкой, локации и маршрута пролетов. Если вы снимаете кортеж-то это должны быть красивые пролеты кортежа. Я детально расписывать не буду-по гуглите в сети много качественных роликов съемки того же кортежа- вот там это стоит денег, либо у меня посмотрите фильм "Крещение в Комлево".

    Лично я б такое видео никогда не смог бы не только выложить в сеть, но и отдать клиенту- такое "желе".
    Последний раз редактировалось cda; 09.02.2015 в 10:08.

  • Спасибо sv-film поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Ispolin понравилось это сообщение
  • #30
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    одна из главных проблем ГоуПро - "рыбий глаз".
    Давно уже не проблема. Программно все убирается на ура. Для свадеб пойдет, а для проф. съемки -конечно же нет.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •