Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Помогите советом, не понимаю...

  1. #1
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Exclamation Помогите советом, не понимаю...

    Создаю фильм в пинакл студио 17, который состоит из 3 отрезков видео, соединенных просто переходом. музыки нет. снято фотокамеров canon s100? параметры видео 1920*1080 24р. и снимает в формате mov. выставила в настройках параметры проекта 1920*1080 24р. теперь экспорт и нужно выбрать формат...???? какой???? если выбрать mov И HD 1080p, то оценочный размер файла на выходе 280 МБ
    ЕСЛИ ВЫБРАТЬ MPEG4 и HD 1080p, то тоже на выходе 280 МБ.
    ЕСЛИ ВЫЬРАТЬ avi на полном DV, ТО РАЗМЕР 750МБ
    НО....ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ПРИ ВЫБРАННЫХ ФОРМАТАХ MOV,MPEG4 программа внизу пишет предустановленные параметры видео 1920*1080
    а при выборе AVI параметры видео 720*576
    ПОЧЕМУ???????? РАЗМЕР В ПЕРВЫХ ДВУХ ФОРМАТАХ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ФОРМАТЕ С МЕНЬШИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ВИДЕО? КАК БЫТЬ?
    У МЕНЯ ТРИ КУСКА ВИДЕО (каждый примерно по 600 МБ), А НА ВЫХОДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕПОНЯТНЫЙ РАЗМЕР???? ЧТО ВЫБРАТЬ И КАК БЫТЬ???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ И КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, МОЖЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО???????

  • #2
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    А у вашего видео какой битрейт?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    Цитата Сообщение от gaxli Посмотреть сообщение
    А у вашего видео какой битрейт?
    скорость потока информации 596601 кБит/с

  • #4
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    Цитата Сообщение от marpol7695 Посмотреть сообщение
    скорость потока информации 596601 кБит/с
    эту цифру я посмотрела в самой пинакл 17, щелкнув на видеоролик и показать информацию, там в таблице все данные. ИЛИ Я НЕ ТАК ПОСМОТРЕЛА? ТАМ БЫЛО НАПИСАНО СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ БИТОВ...

  • #5
    Аватар для AMT
    Модератор
    Статус : AMT вне форума
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    Цитата Сообщение от marpol7695 Посмотреть сообщение
    Создаю фильм в пинакл студио 17, который состоит из 3 отрезков видео, соединенных просто переходом. музыки нет. снято фотокамеров canon s100? параметры видео 1920*1080 24р. и снимает в формате mov. выставила в настройках параметры проекта 1920*1080 24р. теперь экспорт и нужно выбрать формат...???? какой???? если выбрать mov И HD 1080p, то оценочный размер файла на выходе 280 МБ
    ЕСЛИ ВЫБРАТЬ MPEG4 и HD 1080p, то тоже на выходе 280 МБ.
    ЕСЛИ ВЫЬРАТЬ avi на полном DV, ТО РАЗМЕР 750МБ
    НО....ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ПРИ ВЫБРАННЫХ ФОРМАТАХ MOV,MPEG4 программа внизу пишет предустановленные параметры видео 1920*1080
    а при выборе AVI параметры видео 720*576
    ПОЧЕМУ????????
    потому что у этого формата/стандарта -такой размер кадра и больше быть не может... - почитайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] (материал "древний", но вам будет полезен)
    Цитата Сообщение от marpol7695 Посмотреть сообщение
    РАЗМЕР В ПЕРВЫХ ДВУХ ФОРМАТАХ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ФОРМАТЕ С МЕНЬШИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ВИДЕО?
    -зато поток/битрейд в разы больше -отсюда и больший размер файла...[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Цитата Сообщение от marpol7695 Посмотреть сообщение
    КАК БЫТЬ?
    У МЕНЯ ТРИ КУСКА ВИДЕО (каждый примерно по 600 МБ), А НА ВЫХОДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕПОНЯТНЫЙ РАЗМЕР???? ЧТО ВЫБРАТЬ И КАК БЫТЬ???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ И КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, МОЖЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО???????
    возможные варианты настроек экспорта с сохранением качества вашего исходного видео:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #6
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!БУДУ ПРОБОВАТЬ....
    СКАЖИТЕ, ЕЩЕ ВОПРОСИК.
    ПОЧЕМУ В СВОЙСТВАХ ВИДЕОРОЛИКА ПОКАЗЫВАЕТ 36076 КБИТ/С, А В ПИНАКЛЕ ЭТОТ РОЛИК УЖЕ 596601кБит/с????
    Марина,выключайте кнопку CapsLock,не надо писать весь текст заглавным шрифтом!
    Последний раз редактировалось vladvlad; 29.06.2014 в 16:39. Причина: CapsLock

  • #7
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    Цитата Сообщение от AMT Посмотреть сообщение
    возможные варианты настроек экспорта с сохранением качества вашего исходного видео:
    Скажите а в первом варианте настроек экспорта ставить действительно частоту кадров 29 или 24 ( если у меня 24)???

  • #8
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    Естественно, 24 кадра в секунду, как у вас, а то после экспорта получите рассинхрон звука и видео.

  • #9
    marpol7695
    Аватар для marpol7695
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! Я сформировала файлы и получила на выходе файл с расширением mts и mpeg4 размером по 900 МБ. Вопрос такой, я так понимаю, что в формате mov, в котором снимает изначально фотоаппарат невозможно получить нормального качества? И ЕЩЕ, когда я просто смотрю (не в пинакле) размер битрейта один, а когда загружаю в пинакл по информации о файле вижу другую цифру. Почему так? может что не так делаю? Спасибо вам, еще раз!!!!!!!!!!!!!!!

  • #10
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОНИМАЮ.....

    В Pinnacle реализация информации о файле оставляет желать лучшего. Надеюсь, что Вы используете MediaInfo. Там достоверность не 100%, но практически почти 100.

  • Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •