Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ноутбук для работы с графикой

  1. #1
    andari
    Аватар для andari
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Ноутбук для работы с графикой

    Подскажите.Хочу купить ноутбук для работы с фотошопом и лайтрум.Но не знаю подойдут эти параметры."Lenovo IdeaPad G500A (59-410249)"
    Экран15.6" (1366x768) WXGA HD
    Процессор
    Двухъядерный Intel Pentium 2020M (2.4 ГГц)
    Объем оперативной памяти
    6 ГБ
    Тип оперативной памяти
    DDR3-1600
    ЧипсетIntel HM76
    Графический адаптер
    Дискретная, AMD Radeon HD 8570M, 2 ГБ выделенной видеопамяти
    Объём накопителя
    1 ТБ.

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    заслуживает внимания только видеокарта. она реально ускорит работу фотошопа. всё остальное ниже плинтуса.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

     я бы выбирал из этого списка

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    те, которые с процессорами с маркировкой U - ultralowvoltage нас не интересуют. это медленные и в основном двухядерные тормоза. QM подходят.

     список подешвеле

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    в этом выбираем проц А10. он без НТ, но побыстрее пентиумов и i3.

  • Нравится neron8, Paul Yux понравилось это сообщение
  • #4
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    Моё IMHO - только первый список (i7 only).

  • #5
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    не знаю... может я "не умею готовить кошек", но у меня из 7 машин только ноутбук дочери на процессоре интел. машины и ноутбуки амд получаются дешевле, а производительность - всё равно всё упирается в скорость моей работы. а просчеты уже не занимают столько времени как лет пять назад, что можно было на ночь ставить комп. хотя хочу сменить ноутбук и, откровенно говоря, не знаю что выбрать. перепробовал десяток моделей. моя конфигурация в подписи и принципиально новый ничего не меняет. разница в 15-20% производительности малоинтересна.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    Я бывший фанат AMD. Большой процент фанатизма вызывала низкая цена в сравнении с INTEL.
    Сейчас не фанат ни AMD, ни INTEL.
    В практике (речь идет о ноутбуках) после того, как "сгорело" несколько ноутбуков у товарищей, которые брали ноутбук в постель на платформе AMD, а количество "сгоревших" ноутбуков на платформе INTEL равно нулю, возник неприятный осадок.
    Это не шутка. Если рассматривать технологию, то нужно честно признаться, что INTEL рулит.

  • Спасибо lev581 поблагодарил(и) за сообщение
  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    при этом рулят еще и мерсы, но число дэу растет на глазах) мне тоже не нравится энергопотребление моих машин. а новый FX на 220 вт - это просто песня... поэтому у малой ноут НР на проце интел и вентиляцией через клавиатуру абсолютно без дырок снизу. цена компа амд здесь и сейчас делает свое темное дело. машины дешевле, хотя хуже и медленнее (((

    зы "Сейчас не фанат ни AMD, ни INTEL." это как? есть альтернатива? аппаратные монтажки с платами in-time? всю жизнь мечтал о закрытой системе. но бюджет не позволяет...

  • Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  • #8
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    "Сейчас не фанат ни AMD, ни INTEL." - это возраст, то бишь опыт.
    Пришло время, когда будучи раньше в 70, 80, 90-е годы был фанатом чего(кого)-либо, сейчас вдруг обнаружил, что от фанатизма не осталось и следа.
    Как-то так...

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    пару недель назад случилась большая горя. в моем ноуте пробило южный мост по USB во время перепада напряжения ((( хорошо, что починили быстро и вроде качественно, но пришлось пару дней понервничать и погулять по магазинам в раздумиях. увидел новое чудо техники ))) 4хядерный pentium с частотой до 2.6ггц. первая реакйия - "дайте два, хотя лучше три". но хорошо что под рукой оказалась флешка с некоторыми портативными программами. ЖУТКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. pentium это назвать можно только после работы на старых pentium IV. реально - это многоядерный атом. не знаю что там пришлось обрезать для реально очень низкого энергопотребления (машины практически холодные), но производительность 4хядерных машин оказалась ниже двухядерных core i3 2.26 ггц начального уровня (((АЕ получилась медленнее раза в полтора. видимо сказывается ущербность архитектуры и маленький кэш. вывод - для монтажа не рекомендую.

  • Спасибо nipvideo, Проходчик поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #10
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Ноутбук для работы с графикой

    Так это же следующее поколение Intel Atom. 7,5 Вт потребляемая мощность, что с него взять.
    А "новое чудо техники" уже в продаже - это 5 поколение Intel Core i3, i5, i7 на архитектуре Broadwell. Жаль, что это мобильная архитектура. А универсальный Skylake по каким-то причинам задерживают до августа 2015 г.
    Кстати, встроенная графика Intel HD Graphics 5500, HD Graphics 6000, Iris Graphics 6100 умеет чисто аппаратно (есть ASIC) декодировать HEVC 8/10 bit.
    Вот четкая и понятная таблица от производителя по этому вопросу:

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •