Показано с 1 по 2 из 2

Тема: поделитесь опытом работы с SB 910

  1. #1
    sadstudio
    Аватар для sadstudio
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    поделитесь опытом работы с SB 910

    Всем привет ! У кого есть опыт работы с данной вспышкой - поделитесь пож с дилетантом
    у меня д610 + sigma 35 1.4 Art - недавно начал пробовать снимать свадьбы и юбилеи , в зале где относительно хороший свет фоткаю без вспыхи , но где плохо то начал применять 910-ю (недавно купил ) так вот начались непонятки - на TTL - НА БОЛЬШОМ РАСТОЯНИИ НЕДОЛЕТ , на ручном управлении можно выжечь - да и вообще фотки както стремновато выгледят - вспыху направляю в потолок обычно , где цветные потолки использую софтбокс
    ЗНАТОКИ посоветуйте в каком режиме лучше работать на репортажке на д610 +сигма 35 ( какие настройки лучше сделать на вспыхе ? нужна ли в моем случае синхронизация по первой шторке ? ну и тд )
    и еще вопрос есть у кого опыт с кадмиевыми батареями для вспыхи - реально быстро ее зарежают ?
    буду оооочень благодарен

  • #2
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: поделитесь опытом работы с SB 910

    Цитата Сообщение от sadstudio Посмотреть сообщение
    ЗНАТОКИ посоветуйте
    Я не знаток...
    Во-первых, поздравляю с Сигмой 35/1.4. Офигительная вещь (после ее покупки я без сожаления продал никоновские 28/1.8 и 50/1.8). А во-вторых - с 910й. Вообще-то для такой комбинации больше просится Д800 (или 810)...
    Но, похоже, что этот объектив и вспышка не сильно дружат на автомате. Рекомендациии - снимать в ручных режимах на камере и вспышке. Я выставляю f1.8, 1/100 (если длинее - будет смаз) или быстрее, auto-ISO (ограничение 3200), коррекция экспозиции - минус 0.7.
    На вспышке обычно 1/16...1/32, задняя шторка, подсветка автофокуса, направление "в лоб" (снимаю с накамерного кронштейна), но идеальный вариант - если ее держит помощник чуть в стороне. От всяких диффузoров давно отказался из-за их не-эффективности.
    Точные данные требуется подобрать самому, и подкручивать их постоянно, ориентируясь на гистограмму. Идея такая: почти все снимает камера, а вспышка только "досвечивает". Потренируйтесь на ком-нибудь в темном месте, постоянно двигаясь и снимая, и получите свои цифры, от которых и будете плясать.
    Батарейки: пока использую Sanyo Eneloop (потому что сдуру накупил), но все больше склоняюсь к простейшей схеме: набрать перед съемкой обычных, и потом выбросить.
    Последний раз редактировалось vic; 04.07.2014 в 22:05.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •