Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Студия и АЛЬФА

  1. #11
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    Александр ч., Насчет наших сборок, все Студии начиная с 10, покупались нами и говорить, что серийные номерки не рабочие ........

    piratepike,

    HFX - нет в 17 версии.
    Нужна альфа в помощь Вам Авид студия 7.1 (DIF+ALP M2V)
    КвикТайм вывод в некомпрес АВИ.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. Нравится Pavel T понравилось это сообщение
  3. #12
    piratepike
    Аватар для piratepike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    Цитата Сообщение от ALEKSEY Посмотреть сообщение
    КвикТайм вывод в некомпрес АВИ.
    После перевода в AVI в самом плеере (Quick TIme, MediaPlayer)все отображено красиво, но вот в pinnacle получаются артефакты какие то

  • #13
    gaxli
    Аватар для gaxli
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    За это время, которое вы потратили, можно было немного изучить другую монтажку, где применение видео с альфа каналом секундное дело. Пиннакл хорош для простого монтажа, но начинаешь делать что-то серьёзное - его не хватает.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #14
    piratepike
    Аватар для piratepike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    Цитата Сообщение от gaxli Посмотреть сообщение
    Пиннакл хорош для простого монтажа, но начинаешь делать что-то серьёзное - его не хватает.
    Вот поэтому то я им и воспользовался, и сделал видеомонтаж..А теперь бы хотелось приторочить мувик с альфа каналом...Мое ДВД видео уже сделано. ДА и пользуюсь я пинаклом раз в 5 лет, когда видео скидываю с винта камеры )))...А так, если честно, я занимаюсь фотографией и обработкой фото. Видео немного не мое хобби.
    Ну да ладно, проще вообще забыть за этот мувик и все. Так, что спасибо всем за помощь

  • #15
    piratepike
    Аватар для piratepike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    Цитата Сообщение от ALEKSEY Посмотреть сообщение
    Нужна альфа в помощь Вам Авид студия 7.1 (DIF+ALP M2V)
    КвикТайм вывод в некомпрес АВИ.
    Т.е. сначала некомпресс видео в ави, а потом это закинуть в Авид студия 7.1 и сделать экспорт в DIF+ALP M2V? Или тоже там танцы с бубном по выдиранию из папки RENDER каких то файлов с дальнейшим переименованием в DIF, ALP M2V

  • #16
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    ALEKSEY
    "Насчет наших сборок, все Студии начиная с 10, покупались нами и говорить, что серийные номерки не рабочие ........"
    Не понял. Покупались сборки? Однако... Это вы вообще к чему? К их абсолютному соответствию с лицензией? Может быть, спорить не буду. Сколько выкладывали, если не секрет? Что-то порядка 60 $ лицензия 17 стоит. Это что цена? Ну, понятно, что в сборках, наверное имеются еще продукты ProDAD(вита, адораджи, меркали, продадовская замедлялка), смартсаунды, какие-нибудь NewBlue. Еще чего-нибубь. Имеются? В общем, цены сборки нет. Ну а при чем здесь они(сторонние программы), если речь идет о Пиннакль. И еще. Укажите мне, где я хоть слово сказал про серийные номерки, работающие или не очень? Политесу обучен. Или на этом форуме не ругают за варез?
    piratepike
    Попробуйте воспользоваться дедовским методом использования покадровых секвенций для получения альфы из мув-файлов. Танцевать с бубном "выдиранию из папки RENDER каких то файлов с дальнейшим переименованием в DIF, ALP M2V " не будет
    Запускаем Квик тайм. Файл-Экспорт-выбираем это
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Жмем Параметры.
    Выбираем TGA
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Опять жмем Параметры. Выбираем так.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Тюкаем по ОК, уходим. Загружаем в квик ваш ьув-файл. Указываете, куда будете сохранять секвенцию. Сделали.
    Запускаете Студию. Не знаю, как эта настройка реализована в 17-й версии, но наверняка есть. Как без нее. Идем- Настройки-Редактирование(так было в более ранних версиях, наверняка и здесь так же). Находим настройки Графика. И казываем длительность ее 00-01. По умолчанию там стоит(раньше стояло по крайней мере)02-00. При этом у вас не будет нарушено движение в последовательности). Помните, что такой же длины станут у вас все переходы, титры. Это решается либо возратом длительности графики к исходному значению, либо, двойным кликом на титр-переход и выставлением нужного вам времени. Жмете кнопку Титры, грузите туда вашу последовательность. На основную дорожку кладете ваше видео. Метите CTRL-A все кадры последовательности, и перетаскиваете ее на дорожку наложения. Можете просмотреть полученное. Всё должно быть нормально. Должно получиться видео с наложенным прозрачным мув-файлом. На последовательность, в которой выделены все кадры, легко наложить любой фильтр. Скажем ПИП, тем самым подогнав(если нужно) размер налагаемого кадра. В этом случае регулируете по кадру, где стоит курсор, но отрабатываются все кадры последовательности. Вроде всё.

  • #17
    piratepike
    Аватар для piratepike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    Этот метод не хотел пробовать, но спасибо. Буду использовать его теперь, раз уж других вариантов нет

  • #18
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    "Буду использовать его теперь"
    Используйте. Не получиться не может. Проверено во множестве давным-давно

  • #19
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 17 Ultimate (сборка VPP)

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо cadet20, Pavel T поблагодарил(и) за сообщение
  • #20
    yadrov
    Аватар для yadrov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация
    в пинакле 17 можно использовать это?
     motionVFX
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    у меня не получилось ни через титр-переход ни через конвертацию в avi

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •