Так вроде есть советы, что на компьютере с лоадером для Эдиуса 7 вообще лучше не ставить антивирусную программу.
И интернет не подключать на этот компьютер.
Во вся всяком случае, если память не изменяет, ставить Эдиус 7 с этим лоадером(триал-резетом) требуется с отключенным антивирусом.
Лично мне сомнительно, что после установки при выключенном антивирусе или при его отсутствии, лоадер при включении антивирусной программы не будет отнесен к чему-то. враждебному. Скорее, будет.
Раскажу свою ситуацию. Что-то похожее на вашу.
Года два-три назад я тоже попробовал установить себе Эда 7 с тем же лоадером. Антивирусник у меня уже долгие годы один. AVGFree.
После установки при отключенном AVG, Эдиус спокойно
Как только после его включил, он начал ругаться на файл лоадера и запускать монтажку не давал. Добавил в исключения. Не помогло.
Файл сидит вроде бы в разрешенных исключениях, но Эдиус не запускается.
Деинсталируешь антивирус, Эдиус работает. Танцы эти быстро наскучили, снес всё, переустановил ОС(Вин7), вернулся на Эдиус 6.02
А на другом компьютере, где нет никакого антивирусника и машина никогда не подключалась к интернету, стоит и работает тот самый Эдиус 7.
И еще. Эдиус 6,5, с которым тоже устанавливается его лоадер. прекрасно помню, работал у меня. И антивирусник не ругался. И устанавливал, не отключая AVG.
Может быть, его попробовать...? Но 6,5 только 32-битный.