Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Глючит EDIUS 7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    PiratCorsair
    Аватар для PiratCorsair
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Правильная установка эдиуса, странно, разве он работает если его неправильно установить, и вообще, что значит правильная установка, там же ежу понятно.
    1. Скачал.
    2. Установил лоадер.
    3. Дважды кликнул по установочному файлу эдиуса 7.41, установил.
    4. Дважды щелкнул по установочному файлу эдиуса 6.55.
    5. Установил необходимые плагины.
    5. Пользуйся на здоровице.

    На счет установки системы, вроде устанавливал всю жизнь, хотя может чего-то и не знаю. Но проблема с вылетами не ощущалась так остро, пока не перешел на 6.55 и 7.41. Плагинами пользуюсь только родными, хотя установил немерено других плагинов, типа NewBlueFx. Только иногда пользуюсь известным шумодавом NeatVideo.

    Попробую 7.5, может там проблем меньше.

    Меня удивляет одно, устанавливаю премьеру, совершенно не задумываюсь, делаю ли я это правильно, включаю, работает как дорогие швейцарские часы. Почему с эдиусом такие танцы экзотические танцевать приходится. Причем поразила её работа с 4к, где эдиус просто попёрдывает потихоньку, извините за отступление.
    Последний раз редактировалось PiratCorsair; 25.09.2015 в 16:19.

  • Нравится Rayko понравилось это сообщение
  • #2
    RustiK
    Аватар для RustiK
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Вопрос следующий: Откроет ли Edius 7 проект от 6.05? Заранее спасибо!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Да , если Вы не применяли 3Dpip, а также сторонние плагины в 7 д.б. установлены как в 6.05

  • #4
    Аватар для авбарвй
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : авбарвй вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Во время вывода фильма после примерно половины просчета появляется сообщение: "EDIUS is not responding due is not unexpected issues or is taking too long to process". Если я проигнорирую его и закрою это сообщение, то через некоторое время появляется сообщение: "В системе недостаточно памяти. Схраните файлы и закройте следующие программы: EDIUS" или "Windows ran out of memory. Unalle to allocate 131076 bytes". На таймлайне 80 мин. видео и аудио, применены только родные эффекты Эдиуса (ну, иногда Robuskey). Пытаюсь вывести AVCHD, 1920/1080/50р, 24 Mbytes - это практически характеристики исходного материала. Подскажите, в чем дело?
    IntelCore i7-4770K @ 3.4GHz; 32Gb, GTX770, диски 1 и 2 Tb, SSD 500 Gb;Windows 7-64; AAE CC 2014, APP CC 2015, Edius 7.21, Magix Video Pro X6 ...

  • #5
    Аватар для авбарвй
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : авбарвй вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Попробовал вывести фильм в другую папку - все вывелось как обычно. В папке, куда я пытался вывести фильм до этого, уже было несколько фрагментов и вариантов фильма из этого проекта. Может быть в этом дело, и каким то образом Эдиус использовал их в своей работе так, что компьютеру не хватало памяти. А может и нет. Не могу понять.
    Еще один вопрос. В один, далеко не прекрасный момент, обнаружил, что исчез переход Dissolve там, где он должен быть. Этот переход там, где я его уже применил на таймлайн, работает. Но, мне он нужен еще, а я его не могу применить, поскольку его почему-то уже нет в меню переходов. Помогите, пожалуйста, куда он делся, и как его вернуть обратно.
    IntelCore i7-4770K @ 3.4GHz; 32Gb, GTX770, диски 1 и 2 Tb, SSD 500 Gb;Windows 7-64; AAE CC 2014, APP CC 2015, Edius 7.21, Magix Video Pro X6 ...

  • #6
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    наверное, вы случайно перетащили его в другую папку, все эффекты, переходы, пресеты перетаскиваются с зажатой левой кнопкой мыши...

  • Спасибо авбарвй поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для авбарвй
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : авбарвй вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Так оно и оказалось, спасибо.
    IntelCore i7-4770K @ 3.4GHz; 32Gb, GTX770, диски 1 и 2 Tb, SSD 500 Gb;Windows 7-64; AAE CC 2014, APP CC 2015, Edius 7.21, Magix Video Pro X6 ...

  • #8
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Поставил Эдиус 7.5... Запускается нормально, Загрузчик работает. Но вот беда. Хочу сделать захват с Mini DV камеры, а на вкладке Capture среди источников камеры нет. А комп камеру видит и отображает ее на странице "Оборудование". Что посоветуете? Куда копать?
    Заранее благодарен.

  • #9
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Mini DV давно не пользуюсь, но примерно как-то так: System Setting > Hardware > Device Preset > New... в открывшимся окне вписываете свою камеру и жмете далее, в следующем окне забиваете данные формата видео,аудио и кодека, жмете Далее > Completed и Ок. Устройство сохранено. Теперь при включении захвата,просто выбираете значок вашего устройства.

  • #10
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Глючит EDIUS 7

    Все хорошо, но на странице "Устройства и принтеры" у меня уже стоит моя камера "Sony". Т.е. комп камеру уже определил. А вот Эдиус ее не видит

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •