Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 4K в Edius 7

  1. #1
    Эдуард
    Аватар для Эдуард
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    4K в Edius 7

    Друзья! Кто монтировал видео в формате 4k в Edius 7? Я взял файл видео в формате mp4 и аудио в формате m4a и попробовал их вставить в тайм линию Эдика, но ни звук, ни видео не проигрываются. Вместо видео - белый экран. Проигрывателем Winmediaclassic и звук и видео проигрываются. Может что-то в настройках Эдика нужно делать?

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    а при других настройках проекта эти файлы открываются? если да - странно, если тоже нет- эдиус не понимает формата видео с 4К камеры. можно попробовать обновить QT. хотя судя по тому что видео открывает на QT player, a Winmediaclassic - в системе скорее всего стоит кодекпак. проблем не избежать.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Эдуард
    Аватар для Эдуард
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    Я пробовал вставить в HD-шный проект, как, например, любой формат - DV, HDV, HD - они на одной линейке читаются без проблем. Этот формат не читается. пробовал создать проект 4k с параметрами 4096х2160, тоже не читается. Хотя Эдиус не ругается, берёт их, даёт вставить на тайм-линию, но ни звука, ни картинки нет. Странно.

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    DV, HDV, HD - не QT видео. попробуйте вставить видео с зеркалки. мне кажется оно тоже не будет отображаться. у меня нет 7го эдиуса, но наверное для него надо другой QT.

  • #5
    Эдуард
    Аватар для Эдуард
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    С зеркалки отображается. Часто монтирую. Проблем нет.

  • #6
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    а можно ссылочку на кусок видео в 4К? интересно проверить машину и монтажки на совместимость ) обязуюсь не использовать видео в работе.

  • #7
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    не, ютубовское не интересно. оно у меня крутилось сто лет назад, а монтажки тоже не понимали. только через конвертор. интересно видео с камеры или фотика в 4К.

  • #8
    Эдуард
    Аватар для Эдуард
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    Тогда нужно подождать немного. Я не знаю что там будет на выходе. Хотя на камере пишет RAW

  • #9
    Аватар для sv-film
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : sv-film вне форума
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    У меня чуть другая ситуация. Эдиус (6.02) отваливается при попытке открыть файлы 4к вот маленький фалик
     файлик
    https://yadi.sk/i/QmaNg2jseCGKt
    Снято на GH4. В системе стоит Пакет от Адоба. В премьере открывает, сторонним плеером открывает. Но я не привык работать в премьере. Пытаюсь паралельно поставить другой Эдик. Система не дает. Пишет удалить все версии. Как быть?

  • #10
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: 4K в Edius 7

    sv-film
    У меня в Эдике 7.4 этот ролик нормально открывается, ложится на тайм лайн. Видео и звук проигрываются.

  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •