мнение не есть истина в последней инстанции
Мнение участников(!) форума фото-видео-про*

Примеры.

 №1.
Тоже купился на описание LTSC, что всякая паразитическая хрень выпилена.
Для работы с Адобпродуктами там выпилено слишком много. Началось с отсутствия звука в файлах m2ts,mts.
Начались в деревне танцы: добавил dll, зарегистрировал её, звук появился, но начались жалобы на звуковое оборудование, с зависонами.
Короче, поднял я руку повыше и резко её опустив вниз, вымолвил с облегчением: да иди ты лесом!
И установил Про, полностью переформатировав и переразметив диск, чтоб даже памяти об этом эксперименте добровольного геморроя не осталось.
Твикером от Хрuст повырубал всех защитников-паразитов - вроде нормально стало.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

 №2.
кодек АС3 в версии LTSC вырезан. Сам парился, способы рекомендуемые вроди как есть но так и не получилось его встроить, и не знаю таких кому это удалось.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

 №3.
Да магазин то я первым делом поставила, там ничего нет сложного (перенесла нужные файлы с виртуальной 10 Pro) Всё равно что то не так в LTSC... Сегодня поставила 10 Pro и всё как по маслу заработало (естественно кастрировала по максимуму)
Вообще то проще кастрировать (в Pro), чем пришивать-добавлять (в LTSC) :D
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

И ещё, ещё и ещё...

* Был бы форум другой направленности, то вопросов бы не было.

*** *** ***

Из FAQ по ссылке на бабочку:

Зачем удален Защитник Windows (Windows Defender)?
Защитник Windows (Windows Defender) - один из главных телеметрических, следящих компонентов, да и просто параноидален и ресурсоемкий.


shema, что посоветуете поставить вместо?