Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 217

Тема: Windows 10

  1. #121
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Пока пройдено первое чтение.
    У меня два мнения, либо gov.ru работает на госдеп, либо ОНИ думают, что возможен возврат в "совок" в худших его ипостасях. Но это уже не возможно, мы все сидим на бочке с порохом и фитилёк уже тлеет.
    Когда я вижу на экране Этого - "денег нет, но вы держитесь", то..."ярость благородная, вскипает, как волна...".Был уверен, что после выборов, ВВП погонит его поганой метлой...вот я дурак то.
    А, может, что-то предлагаете?
    Да, вернуться(например) в ~1970 год, где каждую субботу по утрам во дворе тряска одеял и выколачивание ковров. Каждое воскресенье зимой выезд за город(от профкома) всей семьёй на лыжи...
    Ну а летом, на две-три смены в п.лагерь, и обжираться 4 раза в день Натуральной едой, спать после обеда 2 часа. И смотреть "4 танкиста и собака"...
    сори за офтоп, но когда в совфеде такое творится, это уже просто край.

  2. #122
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    У нас здесь на форуме запрещены беседы на политические и экономические темы*. До хороших времён.
    Причины известны.
    Поэтому, как бы не хотелось об этом поговорить, но пока "от греха подальше".

    * Можете попробовать писать, как А. С. Пушкин до заключения договора о цензуре с императором Николаем I в 1826 г.
    Нет, наоборот, после 1826 г.

    по утрам во дворе тряска одеял и выколачивание ковров
    У нас во дворе это действо продолжалось до конца 90-х - начала 2000 г.г. Потом затихло.

  3. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  4. #123
    Аватар для Epsylon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Epsylon вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Да, матрасы во дворах выколачивать перестали, теперь грязное бельё смакуют на центральных каналах и судя по рейтингам народ этого заслуживает. Так ему и надо.

  5. #124
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Вы хотели сказать "глубинный народ".

     Ссылка на государственный ресурс
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.S. Сейчас нужно увязать Windows 10 и "глубинный народ", чтобы оставаться в русле текущей темы

  6. #125
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    итак, в русле текущей темы. мне от Вин 10 нужна только рабочая среда в которой я могу работать с приложениями разной напрвленности(видео в основном). "обвесы" в виде кортаны и прочие плюшки не нужны. для этих целей на данный момент и подходит LTSB, с заглушкой "westlife" от стука. когда допилят кулибины LTSС, перейду на неё.
    20H1 неужели не интересует. Прыжок через 19H2.
    "В Microsoft столь ранее тестирование обновления Windows 10 20H1 объяснили тем, что в Windows 20H1 планируются некие новые возможности и изменения, которые требуют более длительного испытания."
    ну не борзота ли? опять на халяву:
     20H1
    Увы, пока нет никаких малейших намеков на то, что такого грандиозного задумали разработчики Windows 10 в обновлении 20H1. Но тут можно вспомнить недавние слухи о крупном редизайне ОС и обновленной версии меню Пуск. Не исключено, что эти существенные изменения дизайна наряду с привычным расширением функциональности запланированы как для Windows 10 20H1.

     19H1
    Что касается ближайшего весеннего обновления Windows 10 19H1, которое уже находится на этапе внесения последних штрихов, оно, как ожидается, принесет новую светлую тему, улучшения в центре уведомлений, «песочницу» для безопасного запуска подозрительных файлов EXE, поддержку смайликов Kaomoji (японские эмодзи), отделит голосового помощника Cortana от поиска, а также новое встроенное ПО Office.

    мне точно не нужны смайлики Kaomoji.

  7. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  8. #126
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Сначала, про запрет здесь "околополитических" тем.
    Есть несколько причин. Приведу только одну.

     Свежая ссылка из Северодвинска
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Далее.

    мне от Вин 10 нужна только рабочая среда
    Значит, всё-таки Win 10 нужна. Куда же без неё.

    "обвесы" в виде кортаны
    Cortana не доступна в русскоязычной локализации.

    прочие плюшки не нужны
    И мне не нужны, если под плюшками подразумеваются UWP-приложения. Они мне не нужны на рабочем столе!

    Далее, про "стук".
    А почему делается упор на "стук" и проблемы с безопасностью в Windows 10 и никто ничего не говорит про "стук" и проблемы безопасности в Android.
    Ради интереса посмотрел "Бюллетени по безопасности Android" разложенными по месяцам/годам.
    Например, уязвимости за февраль 2019 по компонентам:

    Framework (известная критическая уязвимость, позволяющая удаленному злоумышленнику, использующему специально созданный файл PNG, выполнить произвольный код в контексте привилегированного процесса)
    Библиотека (см. ниже по ссылкам)
    Система (см. ниже по ссылкам)
    Компоненты ядра (см. ниже по ссылкам)
    Компоненты NVIDIA (см. ниже по ссылкам)
    Компоненты Qualcomm (см. ниже по ссылкам)
    Компоненты Qualcomm с закрытым исходным кодом (см. ниже по ссылкам)

     Подробнее здесь
    Бюллетени по безопасности Android
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Бюллетень по безопасности Android - февраль 2019 г.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Что касается ближайшего весеннего обновления Windows 10 19H1
    Там список улучшений довольно большой.
    Например:
    ▪ Набор улучшений для приложения «Ваш телефон» в Windows 10, который улучшает взаимодействие Windows 10 со смартфонами Android.
    ▪ Улучшения в играх.
    ▪ Улучшение взаимодействия с пользователями во время установки Windows 10 по части информирования об ошибках.
    ▪ Возможность удалять больше встроенных приложений.
    ▪ Вход в учётную запись по номеру телефона.
    ▪ Нативная поддержка формата изображений RAW
    и ещё много, много всего...

  9. #127
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Сначала, про запрет здесь "околополитических" тем.
     ...я не был в тюрьме ни одного дня...вы были в тюрьме...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    думаю "рыжего" мало кто навидит.
    Значит, всё-таки Win 10 нужна. Куда же без неё.
    да, но только та ,которая не шарит у меня в реестре, где прописан некупленный софт
    напомню цитату "...а раз так, то кнопки ПУСК ему достаточно; и более того, мы прямо заинтересованы в минимизации возможностей пользователя по управлению персональным компьютером."
    у меня с материнкой шла "cFosSpeed", на чистой LTSB она показывала в "текущие подключения" ~ 500!!! unknown DNS. После батника "вестлайф" в 10 раз меньше.
    Cortana не доступна в русскоязычной локализации.
    я бы советовал ставить En-Us, а потом накатывать русский Lip. тогда в системе не будет (иногда геморного пути) х:\Users\Администратор\...а будет х:\Users\Administrator.
    Возможность удалять больше встроенных приложений.
    прямо в точку.
    и ещё много, много всего...
    чего тому, кто просто "делает видео", никогда не понадобится.)))
    похоже тема для большинства не актуальна, "...кнопки ПУСК ему достаточно".

  10. #128
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Я просто иду в групповые политики и планировщик; и баню там всё, что мне не нравится (дефендеры, телеметрии, отчёты, диагностики... да там куча дерьма короче), а файл host у меня вообще километровой длины :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  12. #129
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Цитата Сообщение от shema
    "мы прямо заинтересованы в минимизации возможностей пользователя по управлению персональным компьютером"
    Всё правильно. Кто себя считает системным администратором или им является, это утверждение не относится.
    Обычным пользователям это и не нужно, они и сами не хотят заморачиваться со всеми системными делами. Система должна работать чётко и стабильно - это главный критерий.
    А вот обеспечить такую работу - это задача вышеупомянутых системных администраторов или тех, кто себя таковым считает.

    Цитата Сообщение от Rayko
    там куча дерьма
    А есть что-нибудь хорошее?

  13. #130
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Обычным пользователям это и не нужно, они и сами не хотят заморачиваться со всеми системными делами.
    значит прав Макаревич "... вообще 80 процентов населения Земли -идиоты"
    А есть что-нибудь хорошее?
    AutoSettings+LTSB.

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •