Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 217

Тема: Windows 10

  1. #171
    Leo_Prav
    Аватар для Leo_Prav
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Вот эту службу можно убить совсем?
    я так понимаю, что вы имеете в виду запрет отправления данных при ошибках, т.е. про телеметрию? стандартных настроек чтобы ее отключить нет, можете попробовать отключить через [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] , но после каждого обновления придется заново проделывать этот путь
    есть также сторонние программы типа Remove Windows 10 Spying, но у меня не было опыта ее использования

  • #172
    Sergei
    Аватар для Sergei
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    А почему LTSC противопоказана?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #173
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    А почему LTSC противопоказана?
    мне вот майонез противопоказан, а я его жру за милу душу.
    ...имеется мнение, что LTSC...
    мнение не есть истина в последней инстанции. просто надо в инете самому почитать про LTSC и ПРО. или по теме пробегите.
    А можно совсем забанить отправку сообщений Microsoft в LTSС?
    один человек как раз над этим и работал. сначала заглушил стук LTSВ, весьма удачно. потом долго изучал повершел, чтоб сделать заглушку для LTSС. советую заглянуть
     сюда
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #174
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    мнение не есть истина в последней инстанции
    Мнение участников(!) форума фото-видео-про*

    Примеры.

     №1.
    Тоже купился на описание LTSC, что всякая паразитическая хрень выпилена.
    Для работы с Адобпродуктами там выпилено слишком много. Началось с отсутствия звука в файлах m2ts,mts.
    Начались в деревне танцы: добавил dll, зарегистрировал её, звук появился, но начались жалобы на звуковое оборудование, с зависонами.
    Короче, поднял я руку повыше и резко её опустив вниз, вымолвил с облегчением: да иди ты лесом!
    И установил Про, полностью переформатировав и переразметив диск, чтоб даже памяти об этом эксперименте добровольного геморроя не осталось.
    Твикером от Хрuст повырубал всех защитников-паразитов - вроде нормально стало.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     №2.
    кодек АС3 в версии LTSC вырезан. Сам парился, способы рекомендуемые вроди как есть но так и не получилось его встроить, и не знаю таких кому это удалось.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     №3.
    Да магазин то я первым делом поставила, там ничего нет сложного (перенесла нужные файлы с виртуальной 10 Pro) Всё равно что то не так в LTSC... Сегодня поставила 10 Pro и всё как по маслу заработало (естественно кастрировала по максимуму)
    Вообще то проще кастрировать (в Pro), чем пришивать-добавлять (в LTSC) :D
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    И ещё, ещё и ещё...

    * Был бы форум другой направленности, то вопросов бы не было.

    *** *** ***

    Из FAQ по ссылке на бабочку:

    Зачем удален Защитник Windows (Windows Defender)?
    Защитник Windows (Windows Defender) - один из главных телеметрических, следящих компонентов, да и просто параноидален и ресурсоемкий.


    shema, что посоветуете поставить вместо?

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #175
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    поставить вместо?
    почему вместо, можно и рядом. у меня места в компе хватает для двух ССД и под Про и LTSC. Я с Адобпродуктами (скажем так) не очень связан. это просто хобби. Мне хватает например PowerDirector, которому по барабану, есть в системе АС3 или нет. Впрочем, как и другому самодостаточному софту, имеющему кодеки внутри себя. Меня LTSC устраивает, ну а кто боится "следящих компонентов", то есть вот тут рядом "6.3.9600.19665 m0nkrus"
    Короче, поднял я руку повыше и резко её опустив вниз, вымолвил с облегчением: да иди ты лесом!
    я поступил иначе, и после регистрации длл увидел пока не понятное для меня явление: если в премьер импортировать видео (m2ts,mts) которое лежит на системном диске то аудио нет.
    а если брать тот же файл с другого винта, то:
     получается вот так
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    но начались жалобы на звуковое оборудование, с зависонами.
    у клиента при воспроизведении видео? или при импорте на тайм лайн?
    Твикером от Хрuст повырубал всех защитников-паразитов
    его "творение" не есть карашо
     Цитата:
    Начиная с версии 15.2 автор решил собирать данные со всех, у кого размер исполняемого файла Win 10 Tweaker 'а меньше, либо больше заданного.
    Сперва прога отключает UAC и Защитник, потом делает снимок всего экрана и собирает данные об установленных программах. Далее это пакуется Zip'ом и отправляется на почту автора + IP, с пометкой "Нарушитель". После программа удаляет себя. И это еще не все

    чтоб даже памяти об этом эксперименте добровольного геморроя не осталось.
    ой, а я исчо Висту помню...делали её майки втихаря и долго...ей бы нынешнее железо и была бы она хороша,наверное...ну ,то такое.
    в виду глобального кризиса меня перестала беспокоить телеметрия))) "Стадион, так стадион!" в смысле Про.)))

  • #176
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Цитата Сообщение от shema
    почему вместо, можно и рядом.
    Вы не поняли вопроса. Вопрос был таким:

    -----
    Из FAQ по ссылке на бабочку:

    Зачем удален Защитник Windows (Windows Defender)?
    Защитник Windows (Windows Defender) - один из главных телеметрических, следящих компонентов, да и просто параноидален и ресурсоемкий.


    shema, что посоветуете поставить вместо?
    -----

    Уточняю вопрос.
    shema, что посоветуете поставить вместо Защитник Windows (Windows Defender)?

    а я исчо Висту помню...
    Виста - это такое же проходное говно, как когда-то Миллениум.

  • #177
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    что посоветуете поставить вместо Защитник Windows
    отвечаю-НИЧЕГО. зачем на монтажной системе с варезом антивирь? варезный софт ставить из доверенных источников и не открывать левых писем. иногда,если есть сомнения, можно пройтись сканером от доктор веб. на LTSC ничо нету, а на ПРО штатный стоит, не мешает, главное его придушить слегка.
    Виста - это такое же проходное говно, как когда-то Миллениум.
    о, как! а ничо,что: "В Vista было сделано принципиально новое ядро NT 6 с огромным заделом на будущее. Это ядро используется и сегодня в Windows 10".
     почему Виста провалилась
    Реальные аппаратные требования Windows Vista превосходили возможности широко распространённых компьютеров тех лет, и были намного выше, чем заявленные. Также на публику утек скандал между «отделом дружбы с Intel» и отделом разработки Windows внутри Microsoft, поднявшийся до уровня вице-президента. Отдел разработки настаивал на том, что смягчать официально заявленные требования к оборудованию нельзя, однако же Intel настаивала на их смягчении для того, чтобы продержать в производстве ещё какое-то время устаревший, но на тот момент очень популярный чипсет (который не удовлетворял несмягченным требованиям, и был бы немедленно «убит» как рыночный продукт в случае релиза Vista с несмягченными требованиями). Дружба с Intel победила, требования смягчили, при том, что Vista работала неудовлетворительно медленно на данном чипсете.

  • #178
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    о, как! а ничо,что: "В Vista было сделано принципиально новое ядро NT 6 с огромным заделом на будущее. Это ядро используется и сегодня в Windows 10".
    Поэтому, оно и проходное.
    В Windows 10 ядро называется(!) NT 10.0 По факту 6.4, но формально 10.0

  • #179
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    не нашёл куда присунуть, чтоб новую тему не создавать
    "До 13 апреля 2020 года мы предлагаем cFosSpeed бесплатно тем, кто поражен коронным кризисом, и тем, кто не может его купить."
     Пожизненная лицензия cFosSpeed бесплатно!
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    ...прикинуться пораженым)))...я указал только имя(не ФИО)...через день на мыло пришла ответка...и я опять здоров!!!

  • Нравится Rayko понравилось это сообщение
  • #180
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Ну я cFos купила ещё года 4 назад. Пожизненно и всего 200 рублей обошлось.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •