Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 217

Тема: Windows 10

  1. #111
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Есть, но что-то старая она у тебя...
    А есть ли смысл в погоне за билдами? Я остановился на Windows 10 1607(LTSB). Потому,как один очхороший чел, написал очхороший батник с настройками и отключением "стука".
    В билдах выше мелкие (образно говоря) вшили механизм периодической проверки и запуска "стука".
     westlife
    MS сделала 2 основных нововведения, по сравнению с 1607 (я не рассматриваю "красотули" и "ништяки" всякие).
    1. Перешла на новый формат обновлений, основанный на Дельта-кодирование - разнице между оригиналом и результатом (это общий принцип), но чуть более хитрее этого. Для этого нужна, в их случае, изначальный источник (winsxs) - чтобы обновление могло получить нужный результат файла. Обновление проверяет файлы и параметры не так как sfc, по этому можно удалить основной файл (хардлинк в system32 и т.д.) и часть параметров в реестре, чтобы sfc считала, что все нормально, и не восстанавливала файлы из winsxs, оставленные для возможности использования при обновлении. Но вот с этим моментом пока не все понятно для меня, но такая возможность есть. Я хочу сделать такую возможность для удаления из образа компонентов, оставив возможность обновления. Так как отключить не все можно по настоящему. У всех же разные запросы и желания и они отличаются от желаний MS. Удаление старым способом, начиная с 1809, приведет к невозможности накатить обновления, да и почти ни чего нельзя больше удалить, как раньше.
    2. Заявила об обновлениях, как неприкосновенной опции, и пошла на серьезные меры по недопущению их отключения. имею в виду блокировки реестра и процессы для восстановления функционала обновлений и др.

    В идеале (не для всех) необходимо сделать: Удалить все левое или не нужное, но оставив возможность обновлений и не нарушив целостности файлов системы и не повлиять на работу системы. Надеюсь, что такое получится. Но тут нужно больше тестов и данных,
    некоторые наработки и результаты у других кромсателей уже есть, чтобы не тратить кучу времени на тоже самое было бы неплохо их получить, но у меня нет доступа к платным утилитам, чтобы увидеть больше нюансов, все уходят или хотят уйти в платный сегмент.
    Возможно с телеметрией так не выйдет, но пока рано делать выводы. А потом уже смотреть что можно настроить официально или "заблокировать", в кавычках так как MS видит какими решениями пользуются пользователи и использует те же самые принципы для восстановления. Я думал, что имея все привилегии и + права TI (максимально возможные доступы, кроме блокировок драйверами), MS будет повержена, а выходит, что в 1809 все не так =) Что будет дальше, можно предположить на основе всей их истории.

    сам батник (для LTSB) "AutoSettings.zip":
      тут
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    ну и вот статьи про бесконтрольность Windows 10
     1
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     2
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. #112
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Я не гонюсь за билдами :) Просто участвую в инсайдерской программе. Билд 1903 у меня стоит на виртуалке, там я тестирую программы, а работаю я в обычной пользовательской винде 10 Про 1809.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #113
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    запуска "стука"
    Если у вас/нас есть смартфон (Android/iOS), то лучше не пользоваться. Вы/мы, как на ладони.
    Windows 10 ещё нужно работать и работать, чтобы достигнуть такого уровня.

    Также, можно отключить выход в Internet. Кстати, скоро это в несколько извращённом виде сделают за нас.
    Также, можно отказаться от использования ОС Windows.

  4. #114
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Цитата Сообщение от Rayko
    Я не гонюсь за билдами :) Просто участвую в инсайдерской программе.
    Первое предложение противоречит второму
    И не является чем-то неестественным. Инсайдеры на то и нужны, чтобы гоняться за билдами.
    Лена, ты на каком кольце - "Fast Ring"?

    Вот, тут Microsoft выкатил в Skip Ahead 20H1 Windows 10 Insider Preview Build 18836.1000.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     Картинка

  5. #115
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Я не гонюсь, само обновляется. Гонятся те, кто ставит из исошников, не дожидаясь обновления по сети. Мне фиолетово, если я получу обнову на неделю позже :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. #116
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    само обновляется
    Смотря что обновляется. Может и не обновляться. Поэтому и спросил "где ты".

    *** ***

    Цитата Сообщение от shema
    Я остановился на Windows 10 1607(LTSB)
    Это выбор каждого. Хорошо, что он есть.
    С этой версией можете спокойно сидеть до 2026 года.

  7. #117
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Ранний доступ. Получаю сырое мясо
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  8. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  9. #118
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10


    Но есть же ещё сырее!

    Ты в Skip Ahead не успела зарегистрироваться?
    20H1 неужели не интересует. Прыжок через 19H2.

  10. #119
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Инсайдеры на то и нужны, чтобы гоняться за билдами.
    А что, Майкрософт разве платит участникам программы за обкатку "сырого мяса" на железе пользователя? Я есть "Бета тестер" начиная с Вин-7. Но тогда это было мне интересно, да и жаркий батл был в сети ХР vs Win 7. Немного истории глазами обывателя ХР - Виста - Win 7:
    Многие ждали после провала Висты новую Ось. В "сети" есть 5 причин провала Висты,например:
    "...к моменту выхода Vista в продажу в январе 2007 года она оказалась несовместима с огромным массивом существующих устройств и приложений, поэтому многие компании просто не смогли на нее перейти." На тот момент:"...Это была действительно самая безопасная ОС, какую Microsoft выпускала когда либо", но
    "...Forrester Research выяснила, что в корпоративной среде новая ОС Microsoft установлена только на 8,8% компьютеров по всему миру." И Microsoft ускорила темпы разработки Windows 7, чтобы выпустить ее в 2010 году.
    Виста клепалась скрытно, а Win 7 запустили в тестирование миллионам людей,чем сократили фин.затраты и время выпуска. Синие экраны в тот момент были частью жизни тестера.
    Вот и получается, что инсайдеры на то и нужны, чтоб даром обслуживать Монстрософт, который тебя ещё и считывает. Я не ITшник, но думаю много чего зашито в чипы компа, о чём даже не догадаешься до поры. Сноуден ведь не всё рассказал. Я не думаю, что мой комп интересен спецслужбам, но есть ведь и значимые люди, которые могут поплатиться однажды от бесконтрольности Win 10.
    Инсайдеры! Что реально нового(кроме рюшек) несут новые сборки Win 10, кроме исправления старых багов и добавления новых? Или есть данные про увеличение производительности с каждым обновлением?
    Это мои мысли, никого ни к чему не призываю, и ни в чём не убеждаю (типа Disclaimer)

     Стив Балмер. Выступление перед комитетом Конгресса США по международной политике, 1994 год.
    "...Люди хотят иметь возможность играть, смотреть кино и общаться, а для этого выбирают компьютер. Значит, с точки зрения бизнеса и государственной политики, компьютер - это средство для внедрения в чужое сознание нужных нам идей и ценностей; а раз так, то кнопки ПУСК ему достаточно; и более того, мы прямо заинтересованы в минимизации возможностей пользователя по управлению персональным компьютером. Мы должны как можно шире использовать интерес рынка к нашей технике для продвижения американских ценностей и защиты наших интересов по всему миру; так, как сейчас мы применяем вооружённые силы, ибо компьютер, через игры и систему телекоммуникаций, позволяет нам контролировать общество в тех странах, где есть наши интересы, с гораздо меньшими затратами, чем армия и флот; и естественно, мы должны активно препятствовать попаданию американских технологий, кроме заведомо затратных и тупиковых, в руки наших конкурентов из богатых необходимыми нам стратегическими запасами природных ресурсов стран бывшего СССР, особенно России! ..."

  11. #120
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 10

    Microsoft не платит за обкатку "сырого мяса", а использует тех, кому интересно.

    Но тогда это было мне интересно
    Согласен. Время идёт, мы все стареем, становится уже не интересно или не так интересно.

    Спасибо, что оживили в памяти речь Балмера 1994 года. Я её помню.
    Но в то время было не до этого. Шёл слом устоев...

    Сейчас его речь актуальна до сих пор. Только во втором предложении слово "компьютер" нужно заменить на "гаджеты".

    никого ни к чему не призываю, и ни в чём не убеждаю
    А, может, что-то предлагаете?
    Пока пройдено первое чтение.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •