Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

  1. #21
    Аватар для wcraft
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : wcraft вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    Цитата Сообщение от Del_line Посмотреть сообщение
    имею в виду мерцание, наверное... ))
    я вот зашел сейчас на кухную, где у меня стоят только светодиодные лампы, там мерцание начинается от 60 и выше...
    При PAL -нет никакого мерцания, если переключить на NTSC - появляется мерцание. Т.е, то о чём я выше и говорил.

    Del_line
    Снимайте в 25 кадров с выдержкой не ниже 1/50 (1/100). Всё будет отлично и строба не будет.
    Ну а на счёт муара, с этим ничего не поделать, нужно было брать марк3, а лучше с-100.

  2. #22
    Del_line
    Аватар для Del_line
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    Сегодня общался с другом, который тоже занимается съемкой и очень давно... Навел он во мне в очередной раз смуту...
    Он говорит, что мерцания на лампах накаливания быть не должно... такое происходит только в энергосберегающих, люминисцентных и прочих лампах, но только не в лампах накаливания...
    все же у меня вопрос: стоит ли мне ему верить? или же лампы накаливания тоже могут дать такой эффект?
    (прошу прощения, что задаю один и тот же вопрос, но хотелось бы получить конкретный ответ)

    wcraft, скажите в ML есть функция, которая подстраивает съемку под определенную герцовку. Почему спрашиваю, потому что увидел такую функцию в nikon d800 (есть выбор между 50 и 60 hz, по-моему такие значения) - очень она порадовала))

  • #23
    Аватар для wcraft
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : wcraft вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    все же у меня вопрос: стоит ли мне ему верить? или же лампы накаливания тоже могут дать такой эффект?
    Лампы накаливая не подчиняются законам физики? Это что то новое... Естественно они мерцают с частотой сети 50 герц.

    функция, которая подстраивает съемку под определенную герцовку
    не знаю, таким вопросом не задавался.

    насчет 30 кадров: вот допустим я снимал на nikon D800 на 30 кадров с выдержкой 1\30 и ничего такого не наблюдал там:
    Ну у Вас же и на 6D с такими параметрами съёмки нет мерцания, посмотрите на своём видео.

    Но выдержка 1/30 при съёмке видео - маловато.

  • #24
    петрович
    Аватар для петрович
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    Цитата Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
    Ну во первых, сравнительное видео не актуально. Вы для сравнения показываете различные вещи......
    Снимите с такими же параметрами и ту же (!) картинку на 6d. Потом поговорим дальше.
    а как можно поставить вручную диафрагму,Д60.У меня нет такого
    Последний раз редактировалось vladvlad; 20.06.2015 в 10:33. Причина: Полное копирование Запрещено правилами форума
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #25
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    Как это нет... На таком агрегате и чтобы не было такой возможности...
    Это из характеристик вашего фотоаппарата
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Видите про приоритет диафрагмы? Видите про ручные настройки экспозиции? Всё есть.
    Прочитайте инструкцию. Повнимательнее. Увлекательная вещь, знаете ли. Только обязательно читайте дальше предложения - Снимите крышку с объектива. Найдете много интересного.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #26
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    частота кадров в тв в разных регионах привязана к частоте электросети. поэтому если в розетке 50 гц - надо снимать на 25\50 фпс. 60 - 30\60, соответственно. и мерцаний не будет.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #27
    петрович
    Аватар для петрович
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Как это нет... На таком агрегате и чтобы не было такой возможности...
    Кенон 60Д видеосъёмка,приоритет диафрагмы не предусмотрен.Если ставить снимать с автомата,то много проще.А на механической только выдержка изменяется(((Там у меня еще стоит РАВ изображение,что это значит((непонятно ещё как чувствительность регулируется в автомате.В ручном там полный алес,фиг ровно снимеш
    Запрещено полное копирование предыдущих сообщений!
    Последний раз редактировалось vladvlad; 21.06.2015 в 10:19. Причина: Нарушение правил форума

  • #28
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

     Читайте
    http://www.ixbt.com/divideo/canon-eos-60d.shtml

    Статья по видеосъемке вашей машиной.

  • #29
    петрович
    Аватар для петрович
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    статья очень противоречива.Не нашел каким образом пользоваться диафрагмой.Нашел интересную вещ,наводка на резкость с помощью кнопки спуска...1 год пытаюсь привыкнуть к видеосъёмке этой камерой.,пока не получилось.! У меня показывает что камера снимает в режиме РАВ..Как это отражается на видео тоже непонятно.В режиме фото есть возможность сделать бестеневое фото.Очень нужная возможность.Хотя настройки крутые....(((Скажите как он снимает в РАВЕ не понял.Регулировки диафрагмы тоже не нашёл

  • #30
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon 6D мерцание видео в домашних условиях, много шума...

    А поискать информацию самому... Нельзя же ждать, когда кто-то вам разжует. А то, извините, статья вам противоречивая. Ну какая уж есть. У меня нет и не было фотоаппарата canon 60d.
    Cвоим фотоаппаратом nikon снимаю только фото. А видеокамерой - только видео. Мне так привычнее.
     Поичитайте эту
    http://dphotoworld.net/publ/testy_i_obzory/obzor_canon_eos_60d_video/6-1-0-180

    А вообще, вот что выдает яндекс по запросу видеосъемка canon 60d. Это скрин одной(и неполной страницы) из 5. Особо выделил для вас обсуждение ручного управления диафрагмой.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    В том же яндексе наберите слово RAW. Учитаетесь.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •