Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор видеоголовки

  1. #1
    Del_line
    Аватар для Del_line
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Выбор видеоголовки

    Всем привет!
    Решил прикупить себе видеоголовку. Думал взять monfrotto 701hdv, но оказалось, что ее сняли с производства.
    Нашел аналог - benro s4, но оказалось, что их тоже нет в магазинах....

    Уважаемые форумчане, посоветуйте в выборе, какие есть еще аналоги?

    Снимаю на canon 6d с разными фиксами.. Головка нужна максимально компактных размеров, при возможности плавного ее движения с весом моей камеры, ну, конечно, цена - тоже важный фактор.

    Вообще, хотел бы ее поставить на шаровую голову для более быстрого регулирования по горизонту. И если вы подскажете мне какую лучше взять, то буду рад!

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор видеоголовки

    в украине 701 еще продается. наверняка и в других странах тоже можно найти. за эти деньги один из лучших вариантов по соотношению цена\качество.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор видеоголовки

    Можно заказать из американского B&H похожую: Manfrotto MVH500AH Fluid Video Head. Стоит 121 доллар со скидкой. Хотя нужно проверить, сможете ли вы у себя реализовать эту скидку.

  • #4
    Del_line
    Аватар для Del_line
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор видеоголовки

    Спасибо большое, ребят, за ответы!

    сегодня от безвыходности купил 700rc2
    в магазине вроде все показалось достойно, но потестив некоторое время дома, понял, что не все так гладко как хотелось бы...((
    не очень удобно крепится площадка, тк барашек, который ее фиксирует, цепляется за тушку камеры и приходится изгаляться, что бы закрепить ее
    ну и по сравнению с 701ой, конечно все таки она не так плавно ходит
    есть, конечно, и плюсы: это ее компактность! ))

    думаю, что буду искать друге варианты

    vic, думал насчет этой головы (Manfrotto MVH500AH Fluid Video Head)... и даже не жалко отдать те деньги, которые просят за нее в Москве, но посмотрел обзоры и отзывы и понял, что она все же для более тяжелой техники, чем 701ая
    если это не так и есть ее пользователи, которые ей удовлетворены, и опишут про ее достоинства, то я с радостью возьму ее, тк пока не вижу альтернативы)))

  • #5
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор видеоголовки

    Я уж лет восемь - поклонник Манфротты (после того, как намучался с более дешевыми аналогами). На всех моих камерах прикручены башмаки RC2, которые обычно моментально вставлятся и самозакрепляютсялегким щелчком в головках. Но с 700КС2 авторы действительно намудрили. Погнавшись за компактностью и легкостью конструкции, они напрочь забыли об эргономике. Зажимные барашки действительно по-дебильному сделаны, и это отмечают в отзывах многие.
    Что касается тяжести и надежности конструкции, то, думаю, что в разделе штативов это скорее плюс. Ну, конечно, если это не туризм или репортаж.

  • #6
    Del_line
    Аватар для Del_line
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор видеоголовки

    ура! взял сегодня с рук голову 701 со штативом mt294a3 в отличном состоянии за приемлемую сумму!
    доволен, как слон)))
    конечно, штатив не такой крепкий, как бы хотелось, но как второй штатив под слайдер - даже более, чем достаточно! )))
    Всем огромное спасибо за помощь!

    да, ребят, еще вот такой нюанс: что на 700, что на 701 головах, плоскость крепления к штативу далеко не идеально ровная... в чем фишка? это заморочка какая-то манфротовская или же просто недоработка?

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •