Начал съемку видеороликов о кулинарии.
Пытаюсь анализировать свои ошибки, но по причине небольшого опыта получается не очень хорошо
Ролики выкладывал на youtube. Анализирую их также с помощью средств статистического анализа youtube

Не ясна зависимость качества роликов (как наличие явного брака при съемке, так и степень "раскрепощенности" меня, как ведущего в кадре), от таких параметров, как общее количество просмотров роликов (читай популярность ролика), время удержания аудитории (через сколько времени от начала ролика зритель его выключил) и степень интереса к теме ролика (оцениваю по количеству комментариев в блоге и в кулинарных форумах к статьям, сопровождающим каждый ролик)

Ролик про соус маринара - снят вторым в серии, имеет явный брак со светом, я в нем сильно зажат, в сети 3 недели - 960 просмотров, средне время просмотра 61%, вызвал оживленное обсуждение на форуме



Ролик про правильное вымешивание теста, для приготовления пиццы - снят третьим в серии, такого явного брака как предыдущий не имеет, я чуть менее зажат, в сети 2 недели - 300просмотров, среднее время просмотра 68%, вызвал бурную дискуссию на форуме


Ролик про приготовление пиццы - снят самым первым в серии, я в нем откровенно деревянный, имеет брак по свету и цвету, в сети 1 неделю - 824 просмотра, среднее время просмотра 54%,реакция на форуме скорее благожелательная


Т.е. в случае с последним роликом - он за неделю собрал почти такое же количество просмотров как и первый, в отличие от первого ролика явно бросающегося в глаза брака (на мой взгляд) там все же меньше, принят зрителем значительно более благожелательно, при этом удержание аудитории ощутимо меньше. Второй ролик имеет практически в три раза меньше просмотров чем остальные, но при этом время удержание аудитории самое большое.

Посмотрите пожалуйста и посоветуйте, как профессионалы - что надо менять категорически, что исправлять, что улучшать и в какую сторону двигаться (в техническом плане).
И отчего в первую очередь зависит интерес к ролику (=количество просмотров) и лояльность зрителя (=время просмотра)?
И если не сложно такого же типа советы, но уже как от абстрактного зрителя - что скажете насчет выбранного формата роликов? Удалось ли создать четко прослеживаемый стиль?


P.S.
Есть на канале еще пара других роликов на канале- но статистика по ним погоды не делает - один я выложил только вчера и еще рано его анализировать, второй вообще является скорее иллюстрацией к спору и не укладывается в формат канала.

Дмитрий Fresco