Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

  1. #1
    Славарик
    Аватар для Славарик
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Работаю на Соньку 2200. Сейчас решил перейти на HD, но в средствах сильно ограничен. Подскажите плюсы и минусы 1000. Есть смысл переходить на нее или овчинка выделки не стоит. Снимаю и свадьбы и клипы, т.е. и постановочная съемка и репортажка примерно в равном количестве. Поясню сразу иметь фотик для клипов и камеру для репортажки физически не имею возможности. Заранее благодарен за советы.

  • #2
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Разрешение 1440х1080 - это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] (формат записи 1080i), пишет на кассеты.
    В теории это та же 2200 только с HDV. Может лучше Sony HDR-AX2000E ?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Sony HDR-AX2000E тоже HDV.Их в России официальных нет.1000-й Вам с головой хватит для поставленных целей.Я тоже хотел её сначала взять,но с Божью помощью "одолел" Z5E.Хотя,если взять комплектацию и цены на эти две камеры,то выгоднее брать Z5.Разница в 25-30 тыр,но в зетке есть аккум,прекрасное зарядное устройство на 2 аккума,микрофон,который стоит в районе 10000 р отдельно,кроме того,она снимает в трёх форматах и имеет возможность съёмки на флешки,при использовании карт-ридера.Я уже не говорю о том,что диапазон настроек очень большой.А у 2000-й он урезан даже по сравнению с 1000-й.В связке с программой Topaz Moment я получил фото из захваченного видео ОЧЕНЬ высокого качества.И последнее,у Z5 совершенно другой,профессиональный лентопротяг!По словам пользователей он в 2 раза больше проходит,чем в 1000-й или иже с ней(2100,2200).Это ли не аргументы в пользу этой камеры?Конечно,если монеты хватит...

  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    FX1000 одна из лучших моделей в своей ценовом диапазоне. прекрасный удобный сбалансированный корпус, классная оптика, прогрессив, кассета, море настроек как в настоящих камерах. механика у неё от FX1. у нас в городе один из местных каналов купил их и горя не знал. при том что до этого снимали на большие камеры D9\DVCAM. я всегда советую брать именно её. не стоит сравнивать её с 2000. у последней размер кадра 1920*1080 и другое сжатие. её видео тяжелее монтировать. да и карты памяти - на любителя. и разница в цене. а HDV с 1000й это мр2 с размером кадра 1440*1080.

  • #5
    Аватар для VIKTOR KERCH
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : VIKTOR KERCH вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    mozgonov
    SONY AX2000 FULL HD (1920Х1080) ,а не HDV (1440х1080) преимущество это запись на флэшки ,а не кассеты как Z-5 или FX1000 да и кассеты качественные все труднее найти.Я работаю AX2000 и мне она очень нравится. А пресеты (настройки) дело такое .... можно напрочь убить картинку что и на посте не вытянуть

  • #6
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Прошу прощения,был не прав,разрешение у SONY AX2000 - (1920Х1080).Я не взял её по той причине,что у неё кодек не удачный.До сих пор приходится много снимать в SD.А у SONY AX2000 в этот формат лучше не скалировать,качество-отстой.Пресетов в Инете много,нужно только подобрать для своих целей,парочку я нарыл и пользуюсь,пока доволен.Каждая камера для своих целей и своих покупателей.У человека бюджет ограничен и для него 1000-я самое то.Я же прицелился на карт-ридер,и получу совсем универсальный аппарат.Тут и флешка и плёнка и параллельная запись и раздельная.С плёнкой пока проблем не имел,работаю на Панасонике ещё с 2100-й.К тому же флешки тоже могут быть плохие,читали ведь в Инете?Так что удачи всем!

  • #7
    Андрей
    Аватар для Андрей
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Цитата Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
    Sony HDR-AX2000E тоже HDV.Их в России официальных нет.1000-й Вам с головой хватит для поставленных целей.Я тоже хотел её сначала взять,но с Божью помощью "одолел" Z5E.Хотя,если взять комплектацию и цены на эти две камеры,то выгоднее брать Z5.Разница в 25-30 тыр,но в зетке есть аккум,прекрасное зарядное устройство на 2 аккума,микрофон,который стоит в районе 10000 р отдельно,кроме того,она снимает в трёх форматах и имеет возможность съёмки на флешки,при использовании карт-ридера.Я уже не говорю о том,что диапазон настроек очень большой.А у 2000-й он урезан даже по сравнению с 1000-й.В связке с программой Topaz Moment я получил фото из захваченного видео ОЧЕНЬ высокого качества.И последнее,у Z5 совершенно другой,профессиональный лентопротяг!По словам пользователей он в 2 раза больше проходит,чем в 1000-й или иже с ней(2100,2200).Это ли не аргументы в пользу этой камеры?Конечно,если монеты хватит...
    Да я тоже поддерживаю пользователя....Недавно у друга спрашивал у него свой интернет магазин

  • #8
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    я не думаю что сони держит несколько линеек лентопротяжек для камер бытовых, наворочаных бытовых, полупро, "почти"про и про. это не выгодно технологически. конечно есть отличие между бытовыми и полупро. но точной цифры "в два раза недежнее" ни у кого нет. тем более что 1000 и Z5 выпущены в разное время. Z5 у большинства даже не прошло столько часов как 1000.

  • #9
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Лентопротяг у зетки другой,по сравнению с 1000-й и её класса,об этом в Инете пишут все.А цифра надёжности,конечно не может иметь точных значений.Где-то в том же Инете кто-то сказал,что этот лентопротяг "неубиваем".Понятно,что это всё условности...Камеры эти выпущены практически в одно время,1000-я не помню точно,а зетка в 2009 году осенью.По-моему,достаточно времени для тестирования.

  • #10
    Андрей
    Аватар для Андрей
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony HDR-FX1000E - Очень хочется мнение пользователей.

    Возьмите Sony HXR-MC1500P

  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •