Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #41
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Сделала как вы советовали! Фильм с двух камер вышел нормального качества - лучше, чем выводила до этого раньше с кучей кодировок)) Спасибо большущее!!!!!
    Поделитесь опытом - кто как выводит с Эдиуса фильм для отдачи его не на ДВД-диске, а на съёмном носителе? Экспортировала в МПЕГ фотрмате, и там выбирала верхнюю строчку. Файл получается примерно 34 Гб 1,5 часа...вроде великоватый....может кто то лучший вариант предложит? Может кодировать для уменьшения надо?

  • #42
    Аватар для SlonAleks
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SlonAleks вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Я вывожу HD - mpeg2 c битрейдом 20mbps - 1,5 часа на флешку 16гб), 25mbps - 1 час на 16гб(хватает ещё место для фоточек) , mp4 (важный материал или хорошо оплаченный, или для себя, потому что дольше(много фильтров+цветокор сторонними фильтрами)) 17-24mbps размер меньше - качество запредельное, но дольше по сравнению с mpeg2 (у меня лично)
    Intel Core i5-3570K, ASUS P8Z77-V LX, Kingston HyperX Beast 2x8GB KIT DDR3 PC3-17000, ASUS GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR5,система Samsung SSD 840 PRO, 3шт WD WD2000FYYZ(2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64

  • #43
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "Экспортировала в МПЕГ фотрмате, и там выбирала верхнюю строчку."
    Давайте всё же как-то предметнее разговаривать. А не по принципу сверху-снизу, красиво-некрасиво, сладко-горько. Там - это где? Где верхнюю строчку-то искать? Если здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    то по данной верхней строчке - Elementary Stream вы далее увидите такое окно
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    В нем Эдиус предложит создать вам два отдельных файла. Видео и аудио. Это обязательно будет при выборе этого варианта.
    Вряд ли вы так делали. Так где верхняя строчка?

  • #44
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    К предыдущему разговору говорить предметно, а не лишь бы чего-нибудь сказать. Ну нельзя же так.
    "Я вывожу HD - mpeg2 c битрейдом 20mbps - 1,5 часа на флешку 16гб)"
    Ну и о чем, бишь, здесь вы? Пустой разговор. Вас же не спрашивали, куда вы и чего засовываете. А много ли 34 Гб mpeg'a(неизвестно как выведенного) вообще. Какой объем самого файла У ВАС? Кроме того, что он вмещается на 16 Гб флэшку информации У ВАС ноль. На такую флэшку войдет и 1 Гб и 15,99 Гб
    "25mbps - 1 час на 16гб(хватает ещё место для фоточек)"
    Такая же пустая говорильня. Какой объем файла? Сколько фоточек влезает? И какого они разрешения? Скажем, в низком разрешении, да в jpg, это может быть, скажем, сто. А в высоком, да в виде RAW-файлов - гораздо меньше.

  • #45
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    я вывожу высокую четкость 1080р\720р в mp2 с потоком 25000-35000. мне пофиг сколько он занимает места. вопрос места обычно не стоит.
    для двд 576р с потоком 8000. плюс звук - получится как раз максимальный допустимый поток для аппаратного плеера.
    но мне почему то кажется что вы, Ольга, не уловили ключевой момент... для двд желательно чтобы проект сразу был 720х576 и желательно 16х9. а считать проект 1920х1080 в 1920х1080 а потом мастерить двд и пересчитывать в 720х576 - это не по фен-шую ( будут потери качества.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #46
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Экспортировала в МПЕГ фотрмате, и там выбирала верхнюю строчку."
    Я к стыду своему не умею сюда скрины вставлять, а то бы показала как и вы таблички))...В первом вашем скрине я ставлю галочку "включить преобразование" и Elementary stream (верхняя строка в вашем скрине) открывается...там выбираю верхнюю строку MPEG2 1980*1080 50Mbps и экспорт....там прописываю путь сохранения и меняю качество на Superfine и точку ставлю на VBR. Всё! Получается файл 1,5 часа примерно 34 гига, но слышала, что кто то выгоняет из Эдиуса в формате .avi (не сжатое...около 300 гигов и потом кодирует в MP2 . Получается объем умещающийся на флэшку, так отдаёт заказчику или выставляет в инет.

  • #47
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "я вывожу высокую четкость 1080р\720р в mp2 с потоком 25000-35000"
    Я икала что это такое и не нашла в экспорте...Я помещаю исходник с разрешением 1920*1080 с HD камеры...почему 1080*720 наилучший вариант?

    "для двд желательно чтобы проект сразу был 720х576" - может и так.. с видео с кассетной камеры вы попали в точку - именно это и был наилучший вариант...я до этого сделала ошибку и выгрузила с Эдиуса комбинированное видео в МПЕГе мр2 и потом его сжала в двд-видео с прогрессивной развёрткой - ох и поплыла картинкаааа)))...Но когда выгрузила видео это же в формате avi большущим файлом и потом закодировала с чересстрочной развёрткой - получилось тоже самое по качеству(на мой взгляд), что и сразу в Эдиусе, если выгружать с разрешением 720*576. Только гораздо длинее по времени...Единственное - пробный мой кусок не содержал титры и может долгая кодировка лучше для текста...пока не знаю...
    ОЛЬГА, не нарушаем правила форума, запрещено полное копирование предыдущих сообщений, пока исправил.......
    Последний раз редактировалось vladvlad; 29.05.2015 в 20:44. Причина: Не нарушаем

  • #48
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Теперь давайте вернемся к вопросу, есть ли вывод из Эдиуса в несжатый формат.
    Чего бы тут не говорили, но m2p это всё же сжатый формат. Потому что он есть всего лишь mpeg. А mpeg несжатым быть не может.
    Даже DV AVI всё равно компрессованный формат. А есть ли вообще Несжатый или, если у кого Эдиус на родном - английском(басурманском) наречии - Uncompress? Есть. Смотрим настройки вывода Эдиуса.
    Ольга, вы это не видели? Или просто не хотели видеть? Ничего же не спрятано. Пожалуйста.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Попробуйте вывести в него. И ваши 34 Гб покажутся вам смешной мелочью. Потому - НЕКОМПРЕСС. То бишь, НИКАКОГО СЖАТИЯ. Поток.

  • #49
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Спасибо вам, Александр, особенно за нахождение слова НЕСЖАТЫЙ))...я и правда не замечала его, хоть и написано оно для особо одарённых по русски))...теперь самой смешно - оправдываю звание блондинки))...Но там есть 3 варианта сжатия YUY2, UYVY и RGB....какой выбирать правильнее?Некоторые видики выгоняют фильм несжатым, а потом перекодируют в тот формат, который необходим...хочу попробовать

    "Ольга этими скринами и воспользовалась. Но даже здесь чего-то напутала. Теперь уже неинтересно, что. Потому что фильм она всё же сделала."
    Я здесь ничего не путала - всё толково описано, я до этого напутала(не так выгоняла) и поэтому обратилась на форум за помощью))
    А Олег, наверное, имел ввиду закрыть этот мой вопрос, а не тему целиком)) Спасибо вам, ещё раз!

  • #50
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    хорошо, давайте не будем закрывать тему. извините, я не качал 6 секунд видео и не смотрел какие там цыферки ((( я вывожу если быть точным МРEG2 не в элементарные звук M2A и видео М2V по отдельности, а в программный поток с расширением MPG. и этот файл содержит и видео и звук одновременно. мне так проще потому что файл один, и я знаю что звук обрабатываться отдельно не будет, у меня он зачастую сводится до начала монтажа видео. готов поспорить - в большинстве ваших случаев - звук тоже отдельно больше не обрабатывается. и если мне нужно получить высокую четкость - я вывожу MPG с размером кадра 1920х1080 или 1280х720 в зависимости от размера кадра проекта, если для двд - 720х576 из проекта 720х576.
    некомпресс не использую вообще - вполне устраивает качество canopusHQ, который ставится вместе с эдиусом. вроде и сжатие неплохое, и картинка не бьется. можно потом кодировать во что угодно, обрабатывать в АЕ...
    как там говорят? ИХМО? очень ИХМО.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •