Показано с 1 по 10 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    У вас видео с каким разрешением? Наверняка не 1440х1080, а Full HD 1920х1080. Ну и зачем ради картинки делать его разрешение другим? Наверняка, это фото будет показано однократно. Где-нибудь в начале в качестве заставки. Ну не вижу я тут какого-то фатального нарушения пропорций. Ну растянулось в ширину. И чего испортилось? Да ничего. Зрители точно не будут вам пенять за нарушение пропорций.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Можно сделать вашу картинку в какой-то рамке с альфой. Рамку специально не подбирал. Сделал в ту, что первой подвернулась. То же может оказаться неплохим вариантом.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А уж если требуется обязательно сохранить картинку в целости и неприкосновенности, поставьте ее на какой-нибудь фон. Анимированный или неподвижный. Фон так же взял первый попавшийся. Так же не заботился с местоположением картинки и ее обрамлением. Естественно, можно было сделать куда интереснее.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Ну и наконец. Что такого меняется в смысловой нагрузке картинки в смысле подрезки верха-низа, если просто подогнать ее в Эдиусе лайотером? По-моему, ничего. Вам так важна мелкая надпись Северодонецк.2017 в правом нижнем углу? Если дело только в этом, сделайте титр, написав Северодонецк.2017.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  3. #2
    VDVolkov
    Аватар для VDVolkov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Видео снято HD 1440х1080.
    Фон, я конечно, сделал, футаж с альфой,
    так как белка становится существенно толще и т.к. эта белка это логотип группы, все ее пропорции хорошо знают и надпись тоже нужна, но не в ней суть, ее можно перенести, переписать и так далее.
    Вставляется это не на 1 сек., на фоне этой белки родители, воспитатели чего-то говорят (требование группы родителей к видео), говорящие находятся то справа от белки, то слева). Трудно спорить с заказчиком. Приходится на этом пестром фоне делать какую нибудь псевдо динамическую маску, чтобы не растворялись говорящие. Все принесли видео материал за год в таком виде, что кошмар, но Full HD нет. Тем не менее, делать надо. У меня внук в этой группе.
    Ну и оффтоп немного. Ни в коем случае не сравниваю монтажки, я приверженец Edius, ну а в качестве эсперимента у моего друга Vegas 11 (который меня раздражает одним интерфейсом, хотя и там делают хорошее кино, не буду спорить). Если проект 1440х1080, и картинка 1440х1080, то вставка происходит без искажения. Сам видел.
    Последний раз редактировалось VDVolkov; 23.05.2017 в 17:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •