Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #91
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Видео на зеленом фоне(куда будет применяться хромакей) должно размещаться на вышестоящей дорожке, чем основное. Манипулировать Лайотером с ним нельзя. Изменяйте размер видео с зеленым фоном, накладывая фильтр PIP.

  2. Спасибо vladk2, Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  3. #92
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    .... Манипулировать Лайотером с ним нельзя. ...
    Саня, можно. На соседнем форуме я рассказал как это сделать. Цитирую:
    "Я хоть и не пользуюсь футажами на "зелёнке", но хочу поделиться советом, как применять его с масштабированием в проектах Эдиуса.
    Например, у нас есть футаж танцора на зелёном фоне:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Положив его на Таймлайн, применив к нему фильтр Chromakey (в Кеерах) и Масштабирование (в Лайоутере), мы обнаруживаем, что не полностью отображается нижний слой, а именно - не видно нашего нижнего слоя, которое находится за краями футажа с танцором:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Исправляем это путём регулировки цвета фона нашего футажа, соответствующему исходному:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    и устанавливаем Непрозрачность этого фона - 100%:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Теперь наш футаж можно без проблем масштабировать и передвигать в любое место:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  4. Спасибо Александр ч., vladk2, vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  5. #93
    Аватар для vladk2
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vladk2 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч. Конечно фильтр был применён к верхней дорожке. Конечно PIP хорош и его можно использовать, но Layouter предлагает гораздо больше возможностек к манипуляциям. Поэтому и хотелось его использовать.

    Max1961, к сожалению у меня не получилось сделать как у вас. Версия Эдиуса у меня 6.08.
    Мои действия.
    Layouter, выбираю R=0, G=192, B=0
    Пипеткой зелёный фон выбрать не могу, не выбирается у меня.
    Изменяю масштаб и позицию.
    Применяю фильтр Chromarey.
    И результат преждный.
    Что не так?

  6. #94
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Используйте Robuskey, скачать
     здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Урок по применению

  7. Спасибо vladk2, Max1961, mozgonov поблагодарил(и) за сообщение
  8. #95
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от vladk2 Посмотреть сообщение
    ...
    Что не так?
    А что Вы сделали ТАК?
    Настоятельно рекомендую внимательно придерживаться моих рекомендаций!
    - Проект не сделали и не предоставили для просмотра.
    - Последовательность моих действий не проделали.
    Версия Эдиуса не причём, главное, что выше 6.03
    Пипетка работает так:
    ТЫЦ курсором+левой кнопкой миши на окошке с пипеткой, затем курсор перемещаем в Окно превью Эдиуса и ТЫЦ курсором+левой кнопкой миши на любой цвет.
    Последний раз редактировалось Max1961; 13.10.2015 в 12:11.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  9. Спасибо vladk2 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Александр ч., vlad1959 понравилось это сообщение
  10. #96
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Андрей, привет. Спасибо за подсказку. Вот ведь, елки-палки, век живи, век учись. Хотя я особенно и не пытался въехать в тонкости использования хромакей-лайотер. Пользуясь для масштабирования и перемещения картинки с "зеленки" либо пресловутым ПиП'ом, либо делал из файлов с зеленкой mov с альфой в ААЕ. Тогда выделывай с ним лайотером в Эдиусе всё, что угодно.
    "Версия Эдиуса не причём, главное, что выше 6.03"
    Ноу-ноу. Попробовал описанный способ на своем Эдиусе 6.02. Запросто получается даже на этом раритете. vladk2, попробуйте еще раз. Что-то вы просто не поняли. Вчитайтесь, Андреем всё разжевано до степени - Не получиться не может.
    Андрей, еще раз благодарю.

  11. #97
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Спасибо за добрые слова.
    Сделал урок для vladk2, так сказать, для наглядности и выложил в соответствующей теме:
     здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось vladvlad; 16.10.2015 в 14:05. Причина: Открытые ссылки ЗАПРЕЩЕНЫ правилами форума!!!
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  12. Спасибо vladk2, vlad1959, Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  13. #98
    Аватар для vladk2
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vladk2 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Большое спасибо за урок. Используя ваш метод, можно на много расширить возможности Эдиуса.

  14. #99
    Аватар для Garribaldy
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Garribaldy вне форума
    Доп. информация

    Не работает Экспорт в EDIUS 6

    Доброй всем ночи. Подскажите если сталкивались с проблемой. У меня Эдик 6 стоит уже где-то около года. В последнюю неделю при выводе видео Файл\Экспорт\экспорт(запис в файл) Эдик начал писать ошибку и выкидывать из проги. Редко-редко удается пробиться к экспорту. Во всех проектах это стало происходить. Есть готовые монтажи, а вытащить их не получается.Где искать проблему?.. Да-в Премьере (CS3) такая же фигня происходит при экспорте в Adobe Media Encoder. При экспорте просто в avi или mov проблем нет.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 26.10.2015 в 09:31. Причина: Перемещено в соответствующую тему

  15. #100
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Выложите скрин ошибки, в какие форматы не выводит? Вообще по вашему описанию впечатление, что дело не в Edius-e, что-то не так в системе....

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •