Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #151
    Аватар для авбарвй
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : авбарвй вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    только у меня в этом окне вертикальная и горизонтальная полосы по середине (крест). Других нет.
    IntelCore i7-4770K @ 3.4GHz; 32Gb, GTX770, диски 1 и 2 Tb, SSD 500 Gb;Windows 7-64; AAE CC 2014, APP CC 2015, Edius 7.21, Magix Video Pro X6 ...

  2. #152
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Рамка, определяющая безопасную область - ctrl+H и Крестовина, показывающая середину экрана - Shift+H
    Или в панели верхнего Меню (над окном превью), третья надпись слеа (View), в выпадающем списке выбрать Overlay и выпадающем списке увидите искомые опции.
    Последний раз редактировалось Max1961; 16.10.2016 в 15:34.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  3. Спасибо авбарвй поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  4. #153
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Два вопроса: 1) В окне программы на мониторчике проигрывания со звуком всё нормально, при этом на мониторчике записи на том же самом отрезке видео нет звука - т.е. нет звука в динамиках компа, не дергаются те два звуковых ползунка на самом мониторчике записи - при этом если отрыть аудио-микшер, то там ярлычки динамиков не перечеркнуты в этот момент, т.е. звук по идее должен быть.
    Первый раз, видимо, не обратил внимание на отутствие звука на записывающем мониторчике и в итоге короткий ролик срендерился без звука. Во втором случае так же пропал звук в мониторчике записи и я это заметил - понажимал разные кнопочки (изначально даже при отрытом микшере и неперечеркнутых ярлычках динамиков звука все-равно не было, но потом он появился, сам не пойму из-за чего он появился) и звук появился. Ролик срендерил и он получился без звука. Чувствую, что скорей всего нажимаю какие-то лишние кнопки (хотя вроде ничего лишнего не нажимаю и только за последнюю неделю срендерил около 7 коротеньких роликов, где проблем не было.
    Ну и вопрос номер два - он напрямую связан с первым: вот скрин программки "Медиа инфо" - это информация с того самого ролика, где нет звука и для меня это тоже загадка - ведь, судя по инфо, звук быть обязан. Да, проигрываюна разных проигрывателях и ни в одном звука нет.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Сейчас ситуация такова - звук есть на обоих мониторчиках, т.е. при монтаже никаких вопросов, но ролик рендерится без звука. Сейчас попробовал короткий ролик вывести в два разных формата и в обоих случаях ролики получились беззвучные. Другие ролики проигрыватели крутят, как и положено со звуком. Оба раза рендерил в форматы, где звук не падает отдельным файлом, т.е. никаких изысков.
    Последний раз редактировалось Николай125; 26.10.2016 в 01:43.

  • #154
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    При выводе в файл, проверьте:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #155
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Да, спасибо. Ночью таки снес Эдиус и установил по новой - сейчас вроде со звуком все нормально. Но теперь не могу понять, почему Борис Ред не цепляется? Прошлый раз он после установки сам подцепился к Эдиусу, а сейчас я даже путь к папке указываю, а он не цепляется... Мысля такая, что при удалении Эдиуса удалилось что-то и изБориса, хотя с чего бы...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #156
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Надо не забывать об битности програм. 6-й Эдиус - 32-х битный, 7-й - 64-х. Так же и Борис есть разный.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #157
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Я не пользуюсь boris red. Поэтому предположу такое. "Прошлый раз он после установки сам подцепился к Эдиусу, а сейчас я даже путь к папке указываю, а он не цепляется..." Вот именно, после установки. Думаю, что именно этого не хватает сейчас. Вы ведь переустановили Эдиус, поэтому он его и не видит. Так как в папке Plugin Эдиуса отсутствует соответствующий этому делу файл. Или папка. А ведь там чего-то на этот счет должно быть. Переустановите Boris. И Эдиус его увидит. Про битность Андрей сказал. Разберетесь. Повторяю, это только моё предположение.

  • #158
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Да, именно так - вчера переустановил Бориса(причем без каких-либо чисток системы - просто удалил и установил по новой) и Эдиус его снова подцепил. Нравится мне Эдиус, но невольно жду уже какого-нибудь подкола с его стороны. Такой вопросик: мне это кажется или это так и есть: когда происходит рендер, то процессор нагружается на 95-100% (это на моем компе так) и вот если в этот момент работают еще какие-нибудь программы, например, браузер, то не редко Эдиус может и вылететь, (а может и не вылететь) а если во время рендера лишние прогцессы (программы) поубирать, то процессор на диапазоне 90-98% загрузки благополучно поможет Эдиусу прорендерить видео - т.е., другими словами я хочу спросить, верно ли, что Эдиус уж очень чувствителен к загрузке процессора?

  • #159
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Вы на выводе фильма еще умудряетесь в интернет лазить...? А зачем? Я давно приучен, не мешай выводу. И не мешаю. При этом мой компьютер помощнее вашего будет. Никогда ничего не вылетает. Уверен, кто-то сейчас скажет по-другому. Из разряда разговора, это можно сделать быстрее, а ты делаешь медленно. Да бог с ними, с учёными. Это я затвердил себе давным-давно и не отступаюсь. И при этом меня абсолютно не интересует загрузка процессора, время на обработку. Главное результат. А он у меня получается всегда. И тот, который я хочу. Помните я спрашивал вас, зачем торопиться. Вот я и не тороплюсь. Меня свадебные и иные заказы не жмут.

  • #160
    Аватар для granit
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : granit вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Действительно, зачем вообще браузер на монтажной станции, тем более открытый. Эдиус ( в отличие от других программ) очень хорошо умеет загружать все ядра процессора во время просчета, а значит, у компа в принципе не остается "сил" что-то еще делать параллельно - и ИМХО не надо даже пытаться.

  • Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •