Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #171
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Советы по поводу прокси прочитал. Но дело в том, что я уже не раз пробовал по этому методу и он мне мало помогает, т.е. тормоза убирает совсем капельку. Зато если я перегоняю в размер 960-540, то и без прокси всё летает. И меня устраивает такое разрешение. Выше vladk2 написал, что это смешной размер, но как же еще каких-то пять-семь лет назад мастырили ДВД-диски из 352-288 и ничего и смотрели эти диски далеко не только на компе. Если что-то важное, то я его сохраню на твердотельном ЮСБ диске - а проходящие ролики меня устраивают вот в таком качестве. Александр ч, вот по вашему совету, я не пойму, одна минута видео сколько будет в мегабайтах весить? Лосслесс, это же всегда страшно - зачем? Я, конечно, храню на компе 75 гигов музыки в лосслесс, но это же разные вещи, музыка и видео.
    Мне кажется, что еще во время конвертации ролика из MTS сторонним конвертером его нужно не ровно в два раза уменьшать по пикселям, а подгонять под размеры, которые имеются в Эдиусе - или это неверное предположение? Еще спрошу: вот в Эдиусе нет именно этого размера 960-540, но зачем же тогда там этот "custom" вообще, если он не хочет работать с предложенным размером?

  • #172
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "я не пойму, одна минута видео сколько будет в мегабайтах весить?". А чего тут понимать? Вам кто-то мешает вывести одну минуту,своими глазами всё увидеть и навсегда решить глупейший вопрос? Никто не мешает, сами не желаете. Могу сказать, что тот фрагмент, сведения о котором я вам показывал, длится 4 секунды. Его объем - 36,7 Мб. Путем нехитрых подсчетов сами просчитаете примерную длительность одной минуты или это сделать за вас?
    "Лосслесс, это же всегда страшно - зачем?" Боитесь - делайте по-другому. Советы вам дали. Ищите сами, как поступите. Переконвертируете потом Lossless во что захотите с меньшим размером.
    "вот в Эдиусе нет именно этого размера 960-540, но зачем же тогда там этот "custom" вообще, если он не хочет работать с предложенным размером?" Как это не хочет? Я же вам показал, что запросто работает. Как вас еще убеждать-то? А пресловутый "custom" там как раз ради таких как вы. Или тех, кто на дохлое железо ставит программу, которой ресурса откровенно мало. Но вот хочет и ставит. А потом терзается всякими извратами. Для тех, кто губит снятое в Full HD видео, убивая разрешение какими-то малопонятными переконвертациями. Вы зачем снимали-то 1920х1080? Ради помучиться? Попыхтеть, убить качество любоваться остатками его? Снимали бы тогда SD video. Вопросов бы не было.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #173
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Стоял Эдиус 7 и Борис Ред 5.5.3 64-битный. Когда установил Эдиус 6.02, то указанный Борис к нему не прицепился, (как я понимаю, оттого, что Эдиус 6 32-битный?). Почистил, установил Бориса 32-битного 5.1.0.545, скачанного с этого форума - применил кряк, но почему-то после применения эффекта на монтажном экране появляются в верхней части буквы в две строки, какие-то перевёрнутые, как понимаю, Борис не зарегистрировался? Что не так делаю, не могу понять?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #174
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Полностью не удалены следы предыдущего, чистить реестр.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #175
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Удалил Эдиус сначала Your Unin-staller - он, как известно удаляет с чисткой реестра. Затем прошелся двумя независимыми чистильщиками с двумя перезагрузками системы. Затем прошелся UltraSearch с ручной чисткой малейших упоминаний слова boris. Не поменялось ничего - стоит к дорожке применить любой из фильтров Бориса, как на экране просмотра появляются перевернуты английские буквы. Я думаю, что тут другая причина...

  • #176
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Вот такое получается [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #177
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    А Эдиус-то зачем удалять? С каких пор проблемы Boris Red стали проблемами Эдиуса? Ну не получается с данной версией Бориса, может быть другую(ие) поискать-попробовать. Чего вы в одну уперлись? Свет клином на ней сошелся?

  • #178
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Это я ошибся - удалил я Бориса, а не Эдиус. Сижу вот ищу. Нашел на форуме Вована такой же вопрос человек пару лет назад задавал, но там ответа нет - у него такие же буквы по верхней части экрана были.

  • #179
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Поставил другую 5.00 версию Бориса - снова с полной чисткой от предыдущих - опять тот же эффект - по верхней части экрана идут перевернутые английские буквы. Вообще Борису есть какой-нибудь аналог? Хотя бы приблизительный?
    Прочитал я эту надпись - там о том, что прошел триальный период, т.е. получается, что Борис просто не регистрируется этими активаторами? Активаторы во всех версиях аналогичные и на Эдиусе 7 Борис прекрасно активировался. Я уже пробовал активатор в папку с установленным Борисом класть и оттуда запускать его, но это тоже ничего не дает. Перепробовал 5 версий Бориса - результат одинаковый. Заметил такую вещь: каждыйраз перед установкой очередной версии чищу систему, при этом, иногда во время установки установщик просит серийный номер (он идет в комплекте в файлике txt), а иногда пишет по английски что-то вроде того, что лицензия имеется и не просит этого серийного номера. Этот момент вызывает у меня сомнения в том, а достаточно ли тщательно я вычищаю систему от Бориса? Несколькими постами выше я описал способ очистки - теперь помимо этого я еще руками захожу в реестр и удаляю там следы Бориса... Мне кажется, что тщательней и не почистишь. В общем, пока не могу установить Бориса. А хочу.
    Вопрос: На сегодня версия 6.02 единственная русифицированная?
    Вопрос: Если установлена версия 6.02 и её начинать обновлять выше, то русификация исчезнет?
    Вопрос: При апгрейде версии Эдиуса (независимо от версии) пропадает ли действие "таблетки"?
    Вопрос: как минимум в двух форумах нашел утверждение о том, что версия 6.02 несовместима сBorisRed - это правда или домысел?

  • #180
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Сознаюсь сразу. Я не опытный пользователь и не эдиусовод. Но за молчанием и отсутствием ответов от знатоков Grass Valley, позволю высказать своё суждение. Я писал, что никогда не пользовался борисом. Ну, не вижу нужды. И так длинными дорогами хожу. Но вопрос заинтересовал. Посмотрел в поисковиках информацию про 5 хххх версии бориса. Все они предназначены для 64-битной версии Виндоус. Какая ОС стоит у вас, Николай125, не знаю. Но может быть здесь и кроется невозможность правильной активации. Если вы пользуетесь 32-битной ОС.Далее. Все они предназначены только для 7-ой версии Эдиуса. Вы же пытаетесь помирить ее с 6-кой. Может быть и в этом тоже состоит невозможность нормальной активации. Чтобы не быть голословным, смотрим скрин. Я выбрал один-единственный. Но на разных сайтах много таких же про то же. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Помечена только 64-битная версия Виндоус, разные версии программ от Adobe и одна-единственная версия Эдиуса.
    Полез смотреть про 4-ю версию бориса. Программа устанавливается на ВинХР, Vista. И как подключаемый модуль к Эдиусу. И учитывая год выпуска 4-ки, об Эдиусе 7 речи быть не может. В 2009 году ее просто не было.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Приношу извинения знатокам и эдиусоводам. Хотя правильный эдиусовод давно должен был ответить кратко и емко. Не задавай, мол, вопросы про то, что к Эдиусу никак не относится. Но они застенчиво безмолвствуют.

    На все ваши 4 вопроса. Ни о каких апгрейтах 6.02 речи быть не может. Сносите ее и ставьте ту, что придумали, с ноля. И установка их по сравнению с 6.02 будет похитрее. В смысле установки 6.02 - практически портейбловая версия. Последней русифицированной версией Эдиуса была 6.02. Все остальные - англоязыкие.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 16.11.2016 в 19:06.

  • Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •