Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #181
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Обновится только лицензия-да и то за определённую плату.Boris версия 5 вроде с Эдиком работала.Вы Эдик собрались что ли обновить?

  • #182
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Какая лицензия. Речь идет о возможности(невозможности) обновления "нашей" версии Эдиус 6.02 на более высокую.

  • #183
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч., винда у меня 7-я 64-битная. В основном Борисы скачиваются с двумя экзешникми, т.е. один из них 32-битный, а второй 64. При установке 32 битного Бориса он устанавливается (там есть галочки в процессе установки), как дополнение к Эиусу. Если же я ставлю 64-битную версию Бориса,то он Эдиус вообще не видит. Хотя скажу, что при экспериментах я пробовал установить и 64-битную версию в надежде, что потом Эдиус её подхватит через Бридж, но это не прокатило.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Николай125; 16.11.2016 в 19:57.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #184
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Тогда остается одно. Если остается больше, пусть старшие товарищи меня поправят. Про то, что Эдиус 6.02 просто не работает с 5.хххх версиями бориса. Что вы и наблюдаете. Ну и вопрос не эдиусовода. А 7-ой Эдиус подвязывает бориса через бридж? Если вы пытались через бридж пристегнуть бориску к 6.02.

  • #185
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Нет, у меня, насколько помню, 7-й схватывал Бориса на лету. Хотя могу и ошибаться, т.к. там тоже поэкспериментировал порядком - просто дело в том, что, допустим, установив какую-то версию Бориса, указываю через Бридж путь, а Эдиус его не видит - затем сношу этого Бориса и устанавливаю другого - открываю Эдиус и вот он Борис, на своём месте - но дело в том, что прописка пути-то в Бридже осталась, т.е. я путь не удалял, а ведь он после установки нового Бориса остается тем же - вот и думайте, сам он прописался или через Бридж - ответить можно лишь проведя эксперимент, либо нужен грамотный эдисовод.
    А по поводу того, что 6.02 не подхватывает Бориса, то это скорей всего так и есть - но прочитав вчера кучу веток в Инете по этому вопросу - а таких вопросов хватает - я понял, что никто толком не знает отвтета на вопрос, ибо четкого ответа я так и не нашел, хотя повторю, в двух форумах видел по одному неубедительному высказыванию, что Борис не цепляется к Эдиусу 6.02 и происходит это потому, что Эдиус 6.02 неполноценный такой Эдиус.
    Последний раз редактировалось Николай125; 16.11.2016 в 20:10.

  • #186
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Ясно. Не через бридж. Так и думал. А то, что прописка его в бридже Эдиуса остается, это понятно. Вы же ее оттуда не удаляли. Только и всего. Висит себе, каши не просит. Эдиус всё равно, благополучно ничего не видит. "Борис не цепляется к Эдиусу 6.02 и происходит это потому, что Эдиус 6.02 неполноценный такой Эдиус. " Да полноте. Полноценный. Просто время и возможности у него одни, а у бориса 5.хххх - другие. Всё нормально.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 16.11.2016 в 20:16.

  • #187
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Ну что, тогда следующий вопрос: Эдиус 6.02 устанавливается легко и просто. Эдиус 7.42 устанавливается почти так же, легко и просто. У них обоих не слетает лицензия. Им нет равных версий по этим двум параметрам. Эти утверждения верны?
    Вопрос: Какие версии Эдиуса, начиная с версии 6.02, пускай устанавливаемые через пляски с бубном не теряют лицензии? Я почему спрашиваю - вот сколько читаю про Эдиус и везде вижу, что народ, установив каку-либо версию (имею в виду пролеченные версии), при выходе очередного релиза тут же все бегут обновляться - вот у меня и возникает вопрос, а как же ломалка, она что, продолжает "ломать" и после обновления?

  • #188
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Раз уж не можете жить без бориса, почему 4-ю версию версию не попробовать? К расстрелу-то не приговорят. Поменьше будет доступно, чем в 5-ой, но что-то будет возможно. А это лучше, чем ничего.

  • #189
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Ставится, 32 битный, с 5.08, 5.09 билда, сейчас не упомнить, причем читаем, у вопрошающего он встал, он не может его вылечить, что он там делает, куда, что вычещает, тут нужно экстрасенсов вызывать. Быстро вам никто не отвечает, т.к. дремучая версия с которой давно никто не работает, вы еще второго Эда поставьте, и вопросов позадовайте, да чтобы ответили быстро.))
    Порылся у себя в запасниках - версия 5.1.0 бориски вставала на 6 и нормально работала.
    До 6.06 обновляется без проблем с регистрацией, но забыть про руссификатор, что нужно сделать изначально в принципе.

  • #190
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    " Какие версии Эдиуса, начиная с версии 6.02, пускай устанавливаемые через пляски с бубном не теряют лицензии?" Сами-то поняли, чего сказали? Вы о какой лицензии? Для этого надо ее купить. Лицензию. А это недешево. Мы же пиратчиной пробавляемся.

  • Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •