Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #211
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    В каком смысле CanopusCleaner является устаревшей версией, плохо стал чистить? Не стоит им пользоваться?
    Такая последовательность правильная: удаляю версию 6.02 русифицированную, подчищаю систему, снова её устанавливаю без русика, применяю драйвер-эмулятор, который Crack, затем по вашей ссылке скачал архив - внутри архива три папки и один екзешник - запускаю екзешник - всё? Или это уже будет версия для ежемесячных танцев с бубном?
    Может быть можно как-то убрать русификатор, не удаляя программы (не хотелось бы опять с плагинами возиться)?
    В любом случае спрашиваю на будущее, т.к. пока претензий к 6.02 не имею.

  • #212
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    На момент актуальности Cleaner, была 4-я версия Эдиуса. Что с той поры разработчик (а там и Canopus во владение Grass Valley перешел) поменял в установке, куда и что теперь прописывается...)))

    Если сам разработчик руссификатора не дал такой возможности и не описал его удаления, то только переустанавливать, и лучше почистить от греха.

    Если речь про файлик EDIUS6UPD_v606.zip, то да просто распаковать и запустить exe-шник. Никаких ежемесячных "танцев с бубнами" не будет, они вообще начались со следующей версии Эда, да и с тем вроде как все решено уже давно, для тех, кто не хочет сам хирургом быть, есть лоадеры, но повторюсь, к версиям 6.0x это вообще отношения не имеет.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #213
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Не получается "просто распаковать и запустить". Решил попробовать - распаковать-то получилось, а вот при запуске выскакивает [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Почему выше и переспросил последовательность. Делал всё, как и написал выше - удалил 6.02 русифицированную - почистил систему от Эдиуса - снова установил 6.02 и крякнул - не русифицировал - запустил распакованный экзешник - кстати, их да два, но это не важно, да? Но в любом случае, при запуске любого из них выскакивает то, что на скриншоте.

  • #214
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Отвечаю сам себе: если у вас стоит Эдиус 6.02 русифицированный, то вряд ли вы сталкивались с какими-то Донглами - во всяком случае я лично не сталкивался, т.к. 6.02 ставится запуском экзешника и потом заменой исполняемого файла.
    А это значит, что описанная чуть выше мной последовательность - НЕ ВЕРНАЯ. Не верная потому, что в ней нет самого главного - Dongle_emulator - этот Донгл сначала необходимо скачать, продонглить систему, а только уже потом накатывать. И еще, многие советуют накатывать прямо на уже установленную версию 6.02 - так вот, лично у меня не прокатило и апдейтный Эдиус не запустился.
    Пришлось начисто очистить систему от слова "Edius" - т.е., все папки и файлы (кроме тех, из которых вы производите затем установку Эдиуса)в названии которых есть это слово, нужно удалить - затем по regedit заходим в реестр и по F3 вбиваем "Edius" без кавычек и удаляем последовательно найденные ключи - т.е. там у меня лично около 20 ключей было убито, т.е. после того, как найдены ключи, они удаляются и снова нажимаем F3 - прога снова находит ключи и так до тех пор, пока редактор реестра не скажет, что больше по этому слову ничего не находится.
    И только потом уже можно устанавливать Эдиус со всякими накатываниями новых версий.

    Напоследок дежурный вопрос: вот я у себя сейчас установил версию 6.07 - до какой версии имеется возможность апдейтить, при том условии, что не будет плясок с Акронисами? Конечно, имею в виду 6-е версии. И имеет ли смысл при этих условиях дергаться с версии 6.07?

  • #215
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Николай125 Посмотреть сообщение
    ... И имеет ли смысл при этих условиях дергаться с версии 6.07?
    Нет смысла обновляться до последней версии (6.08) из линейки версий, которые использовали Донгл. Все остальные (6.50...6.54) имеют месячный пробный срок (триал), у которых другой метод "лечения".
    Но если хотите больше возможностей, то стоит поитересоваться версиями 6.5х, 7.хх, у которых для продления триала которых применяют LOADER.
    Последний раз редактировалось Max1961; 30.11.2016 в 11:05.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Нравится Александр ч., neron8 понравилось это сообщение
  • #216
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Max1961, спасибо, понял. 7-ю версию я отметаю, т.к. на моём железе она не жилец. А вот версии 6.5х существуют такие, которые живут именно благодаря LOADERу - такому LOADERу, какой имеется для версии 7.42? Или таки 6.5х версии живут лишь через варианты аля-Акронис? Я внимательно читаю форум videomax и там даже создали коротенькую веточку по "активации", но вот что-то конкретного ответа не видел.

  • #217
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Активации у 6,5 и 7 нет. Там и там используется лоадер, продляющий триал. Чтобыбез Акроникса и прочих ковыряний.

  • #218
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    А есть ссылка на рабочую 6.5 с Лоадером? Что-то на любимом rutracker.org такой версии нет, другим торрентам не сильно доверяю в таких вещах.

  • #219
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Если помните, мне вполне хватает 6.02
    Найти можно всё. Вот, к примеру
     бух
    http://dugtor.ru/programmy/rabota-s-faylami/6041-grass-valley-edius-pro-655-en.html
    Но вы доверяете только rutracker.org.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 30.11.2016 в 21:36.

  • #220
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Если помните, мне вполне хватает 6.02
    Да, конечно! Помним и скорбим. У Вас 6.02 ЛИЦЕНЗИОННЫЙ!

    Все должны такой иметь!
    А вот ссылку активной сделать должны только модераторы. Им делать нехрена. Пусть работают!
    Последний раз редактировалось sharp; 30.11.2016 в 21:48.

  • Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •