Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #251
    VDVolkov
    Аватар для VDVolkov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч.! Видео несли не целый год, кинули клич перед выпускным и все понесли, у кого что есть. Специально позвонил одному из "несунов видео", чтобы узнать чем снято. Оказалось SONY HDR-CX150E DIGITAL HD CAMERA RECORDER.
    Относительно фона. С футажем не прокатило, так как иногда говорящие не влезают справа или слева белки. Их там (говорящих) по 2 или по 3 человека в группке ("лайотерить их низзя")
    Однако "проблема" решилать так: удалось у одного из родителей найти это веселый фон, у другого отдельно белку (это все оказалось чистый плагиат из сети). Далее просто. Растяжка фона совсем не заметна, белку вставил после изменения размера фона в PhotosHop.
    Тем не менее, спасибо за желание помочь и за помощь.
    Андрей, отдельное спасибо, так как встречался с Вами на других форумах по Edius, и всегда с интересом читал Ваши ответы.

  • Спасибо Александр ч., Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #252
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Камера sony hdr-cx150e вообще-то снимает с разрешением 1920х1080. Вот ее характеристики.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Зачем менять это разрешение на 1440х1080. Ну это ваше дело.
    "Однако "проблема" решилать так: удалось у одного из родителей найти это веселый фон, у другого отдельно белку (это все оказалось чистый плагиат из сети). Далее просто. Растяжка фона совсем не заметна, белку вставил после изменения размера фона в PhotosHop." Тут я вообще не понял смысла всех этих многочисленных манипуляций. Но вы нашли их нужными и сделали. Ну и отлично.

  • #253
    VDVolkov
    Аватар для VDVolkov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Алексанндр ч. Мне эти ролики принесли на флэшке, с камеры я ничего не переписывал.
    В настройках камеры в режиме записи выбор или HD или DVD (720х576), по словам владельца. Я не обладаю такой как Вас скурпулезностью и педантизмом (в хорошем смысле). Что мне сказали, то у меня и есть. Сам снимаю Full HD (у меня Canon). Потому и перешел на 6, так как 5 несколько тяжеловато шевелила Full HD (а может мне показалось), Перейти мне посоветовали на одном из форумов, еще выяснилось, что у 6 маска есть. И там же 5.51 сравнивали с надежностью BMW, ну это к слову. Предлагаю закрыть мою тему, а то модераторы решат, что я набираю посты.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #254
    VDVolkov
    Аватар для VDVolkov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    В очередной раз прошу объяснить по Edius 6.08.
    В сети ответ не нашел, хотя искал долго.
    Проект 1920х1080,16:9, Canopus Standart, 50i, 2ch. Кофигурация компьютера: Intel Core i5 3340 CPU, NVIDIA 750 Ti GTX, 3 Гб, HDD Seagate, SATA AHCI Controler, система х86. Никаких друх плат захвата и пр. нет.
    При настройке IRE (setting-system setting-hardware-preview device) получаю
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Это только в Edius 6 и только на 1920х1080. Я понимаю, что он пишет, что устройство не поддерживает.
    Какое устройство? Почему на этом же компьютере Edius 5.51 и с 1920х1080 позволяет выставлять 7.5IRE без подобных предупреждений.
    Сразу поясню, что выставляя IRE действую по видеоурокам и м.б. до конца не понимаю сути. Прошу не пинать, так как видео занимаюсь не очень давно. Мне ближе и понятней архивиз (3ds max 2008, v-ray и все, что с этим связано, здесь сам могу помочь и помогаю, если требуется.

  • #255
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "Никаких друх плат захвата и пр. нет." В этом всё и дело. И когда вы пытаетесь указать Эдиусу какое-то устройство для предпросмотра (изготовленное Canopus), то и получаете сообщение, что такого устройства у вас нет. А его действительно нет.
    Вот и у меня так же.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А при запуске Эдиуса видите такое сообщение:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Как говорил А.С. Пушкин: "Не печалься, ступай себе с богом..."

  • #256
    VDVolkov
    Аватар для VDVolkov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Спасибо, у меня так же. На работу не влияет.
    Напишу про себя: и пошел я, солнцем палимый, повторяя: суди его бог (Н.А.Некрасов)
    Вопрос закрыт. Буду знать.
    Я правильно понял, что IRE выставляется только при наличии спец. платы?

  • #257
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    " у меня так же. На работу не влияет." Это точно. И "пусть будет как будет. Ведь как-нибудь да будет. Никогда не бЫло, что б никак не бЫло". Тем более, что на работу не влияет. Да и не должно.

  • #258
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Скачал Эдиус 6.55. Установил, работает быстрей, чем предыдущая у меня 6.08. Собственно и ставил по той причине, что при прочтении многочисленных веток по Эдиусу трехгодичной давности, понял, что Эдиусы 6.5ХХХ быстрей Эдиусов 6.0ХХХ. Ну это ладно, сам вопрос мой в том, что я не могу понять, какая конкретно версия у меня установилась. Во время загрузки на логотипе программы написано 6.5. В свойствах экзешника EDIUS.exe в папке Grass Valley во вкладке "Подробно" почему-то Версия продукта 7.0.5.0451. Версия продукта аналогична версии файла. Какая же конкретно версия у меня стоит? Что-то поиском не нашел чтобы этот вопрос где-то разбирался.

    И что еще оказалось обидно - тут зимой вопрос я поднимал, что на версиях 6.0 у меня не работал Boris Red (при том, что на ранее установленной и затем забытой 7-й версии Борис у меня работал), т.е. при применении Бориса на верхней части видео появлялись перевернутые надписи - и это при том, что если Бориса открывать самостоятельно, то там видно, что он зарегистрирован - ну т.е. какая-то нестыковка у меня была с версиями Эдиуса 6.0. Так вот, с вновь установленной 6,5 та же беда, один в один - сам по себе Борис зарегистрированный, а вот в Эдиусе на видео перевернутые цифры. Но это даже не вопрос уже, т.к. я понял, что он до сих пор толком не решен.

  • #259
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Николай125, Help-Version info и увидите это:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А по Бориске...попробуйте поставить другую версию...
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо sharp поблагодарил(и) за сообщение
  • #260
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    У меня вот так
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Это что же, просто 6,5? Обидно, т.к. в ней какая-то проблема была - придется по новой читать. Можно до 6,52 смело накатывать? Если не ошибаюсь, то кажется с 6,53 вроде какие-то проблемки были, хотя могу ошибаться. Как-то странно, ведь скачивал версию как 6,55. Такая вообще была?
    Последний раз редактировалось Николай125; 29.05.2017 в 23:27.

  • Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •