Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 277 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #271
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Нет, не улучшится, Вы уже задали качество в Pro Show, чудес не бывает, увеличится только "вес" выведенного файла

  2. Спасибо baraban_plus поблагодарил(и) за сообщение
  3. #272
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Друзья, у меня еще вопрос по Эдиусу. Снимаю на камеру в формате PAL. Но вот пришлось включать в проект фрагменты видео в формате NTSC. Чем мне это грозит? Пока при включении фрагмента NTSC на таймлайн происходит рассинхронизация виде и звука такого фрагмента, но это лечится разлинковкой видео и аудио и сдвигом аудио назад. Пробовал выводить в файл куски проекта. Вроде бы получается.
    Каких еще подвохов мне ждать?

  4. #273
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "Снимаю на камеру в формате PAL. Но вот пришлось включать в проект фрагменты видео в формате NTSC. Чем мне это грозит?" А не хотите перед монтажем привести исходники, которые будете использовать, к одному знаменателю? Ну, к ПАЛ, например. Что вам это даст? Не будете бороться с рассинхроном и отвлекаться на мысли о том, об какие еще камнями стукнетесь.

  5. #274
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Наверное, так и сделаю.
    Дело в том, что давно не снимал и, соответственно, давно не монтировал. Раньше у меня никаких проблем не возникало с формированием библиотеки в Bin-e. Делал несколько папок, т.е. Видео файлы, Фото файлы, Музыкальные файлы. И складывал все что мне нужно в эти папки. А теперь какие-то чудеса. Или я что-то забыл. Хочу положить файлы фотографий в предназначенную для них папку, а мне предлагается возможность положить только файлы клипов. Выбираю опцию All files. Все равно отказывается. Вот сижу и теряюсь в догадках, как мне дальше жить?
    Как назло перестали в Акробате открываться мануалы по 7-му Эдиусу. Пойду сейчас искасть, где бы скачать.

  6. #275
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Сегодня, убедившись в тщетности попыток восстановить Эдиус, снес его, вычистил машину, скачал сборку Эдиуса от Пушка и установил ее. Все работает отлично! Вот только не могу взять в толк, от чего произошел сбой программы. Теперь в Bin заносятся и файлы фоток, и файлы аудио.

  7. Нравится sharp понравилось это сообщение
  8. #276
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "не могу взять в толк, от чего произошел сбой программы. " Так сам же и ответил. Захламленная ОС+пиратская копия. Помню, в стародавние времена, качал-выкачивал пиннакль 9-й. Когда установил, обнаружилось, что там начисто отсутствует раздел вывод фильма. Золотое правило установки монтажки гласит: установку начинать с формата системного диска, установки ОС и устанавливай монтажку на чистую систему.

  9. Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  10. #277
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч, эти непреложные законы инсталляции известны всем. Но все дело в том, что я Эдиусом не пользовался где-то месяц. Потом стал делать проект все шло нормально, пока я не захотел добавить фотки и музыку. За месяц до этого программа работала нормально. Поэтому и непонятки.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •