Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #21
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    в эдиусе - нет. в поисковике вбиваем voice remover. в звуковых редакторах теоретически можно убрать голос, если он прописался на оба канала, а потом вычесть полученный звук без голоса из исходного звукоряда. но особо расчитывать на программное чудо не стоит. тем более если было переусиление звука ((( даже направленный микрофон или зум возле самого рта диктора не всегда помогают в подобной ситуации.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #22
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Можно очистить шумы и обработать голос с помощью других программ, к примеру :

     Очистка шумов :
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #23
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Спасибо, за информацию! Я послушала урок - там работа с аудио файлом...Я могу в Эдиусе или Пинакле отрезать звук и выгрузить без видео и тогда убирать шумы? Я как то музыку обрезала в Пинакле и выгрузилось не аудио файлом)) А всё равно видео))
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #24
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Ольга Арт Посмотреть сообщение
    Я могу в Эдиусе или Пинакле отрезать звук и выгрузить без видео
    примерно так...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо Max1961, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #25
    Olegus
    Аватар для Olegus
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Edius 7.4 Pro "не дружит" с FLV форматом, что нужно установить, что бы он начал его понимать? Это вообще возможно сделать?

    Вроде распространённый формат и тут такое.

    (Кодеки K-Lite последние)

  • #26
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Это в интернете чего-то по-быстрому выложить flv-распространенный формат. А Эдиус(да и не только он) его не понимает. Но выход есть. Перекодируйте ваш flv в формат, который Эдиус понимает. DV AVI, MPEG2, DivX, XviD. И используйте результат в Эдиусе. Выбор программ-кодировщиков большой.
    По поводу K-Lite и прочих наборов кодеков. Никогда не ставьте их на машину с монтажкой. Если не хотите ее сбоев. Монтажка при установке сама поставит всё, что ей нужно для работы.

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • #27
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Добрый день! Выручите меня, пожалуйста! В фильме есть часть с кассетной камеры и часть с HD-шной, как лучше перенести видео на двд-диск при таком раскладе? Исходник с кассетной камеры не плохой, но при переносе как обычно для HD файлов картинка с кассетной камеры сильно потеряла в качестве....т.к. прошла кучу кодировок))...помогите, подскажите как лучше выгрузить с Эдиуса фильм скомбинированный с двух камер? В какой программе потом кодировать для ДВД? Как лучше поступить в таком случае?

  • #28
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    У вас уже какой-то готовый фильм? Т.е. уже скопанованный в единый файл с двух исходников или есть отдельно исходник HD и часть с кассетной(?) камеры? Вопрос поставил не случайно. Что за исходник с кассетной камеры? Там же может быть материал и с аналоговой камеры и с мини-ДВ камеры. У вас с какой? Какой формат у исходника с кассетной камеры? Какие у него разрешение, соотношение сторон?

  • #29
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Исходник с кассетной камеры с разрешением 720*576, а остальной исходник для фильма 1920*1080 и я в Эдиусе собрала из них готовый фильм)

  • #30
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Я бы посоветовал Вам создать проект с разрешением 720х576 и вывел бы весь фильм с таким же разрешением. Результат в DVD будет нормальным.

  • Нравится vlad1959 понравилось это сообщение
  • Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •