Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #31
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "подскажите как лучше выгрузить с Эдиуса фильм скомбинированный с двух камер? "
    Строго говоря, любой фильм выводится абсолютно одинаково. Снятый хоть одной, хоть пятью камерами. Это касается любой монтажки, в т.ч. и Эдиуса. Наверное, всё-таки вас интересует, в какой формат выводить?
    Да выводите в mpeg. Programm Stream MPEG 2 PAL for DVD 720x576. Нормально будет.
    "при переносе как обычно для HD файлов картинка с кассетной камеры сильно потеряла в качестве...."
    Опять же перенос файлов из Bin абсолютно одинаков что для HD, что для SD файлов. Чему там разниться-то? Взял и перетащил на таймлайн. И здесь ухудшению качества просто неоткуда взяться. Ухудшение качества, о котором вы пишете стало не от переноса на таймлайн в Эдиусе. Оно было изначально. Ну нельзя сравнивать качество HD и SD видео. На то оно создавалось HD видео, чтобы быть лучше. У исходников разные разрешения, разные битрейты записи, т.е. качество видео с "кассетной" камеры изначально должно быть хуже. Это совершенно закономерно. А учитывая, что оно прошло еще и множество перекодировок(как вы указываете), то это дополнительно убавило ему качество. Так что придется вам иметь дело с тем исходником, какой вам достался. Ну так звезды вам встали. Конечно, можно попытаться немного подправить картинку средствами Эдиуса. Но разительного улучшения точно не ждите.
    В какой программе авторить ДВД? Да можно в том же Эдиусе. Можно в любой программе авторинга, выбор их достаточно большой.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 27.05.2015 в 09:39.

  2. #32
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    проблема в том, что вы сначала пересчитали кассетное видео в 1080, а потом пережали 1080 назад в двд. конечно всё это "не улучшило" картинку. если 1080 тоже должен быть - считайте его отдельно, при этом старое видео попробуйте стилизовать именно под "старое" видео, чтобы было понятно почему фиговое качество. а для двд постарайтесь обойтись без всех 576-1080-576 преобразований. как говорили выше - сделайте сразу проект формата двд. понятно, что видео высокой четкости в сравнении с кассетный будет более выигрышным, но разница будет не так заметна как в вашем исходном случае. и, разумеется, мастеря потом двд, постарайтесь обойтись без пересжатия.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8, mozgonov, vlad1959 понравилось это сообщение
  • #33
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Взял два фрагмента HD видео и фрагмент миниДВ видео(кассетная камера). Вывел по предлагаемому мной выше варианту.
    Ну и что здесь не так? Качество, естественно, потерялось прежде всего в HD видео. Но этого и следовало ожидать. А корова вполне себе.
    Ольга Арт
    Неужели у вас хуже? Не может быть.
    6 секунд. 6, 8 Мб
    ОТКРЫТЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось vladvlad; 29.05.2015 в 20:47. Причина: Нарушение правил форума

  • #34
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Я показывал для примера Ольга Арт как это дело выглядит. В смысле качества. А то Ольга какие-то страсти пишет именно про видео с кассеты. Кстати, она что-то молчит.
    И если вы, говоря о проекте 1080, имеете в виду мои 6 секунд, то настройки проекта, в котором это делалось не имеют в себе цифры 1080.
    "порой так хочется чтобы видео с кассеты было бы на выходе такого же качества как и видео 1080, ведь проект то 1080 )))"
    Конечно. Но что-то я плохо представляю, как можно это качество уравнять.

  • #35
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    А ВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ )))
    проблема в другом. когда 1080 сжимается до 576, то понятно что 1080 видео теряет в качестве но кассетное видео остается почти без изменений. но если кассетное черезстрочное видео засунуть в проект 1080 - вот тут и проявляется "вся красота". поля в движении смотрятся просто ужасающе, особенно на больших экранах. а если из этого потом еще и двд смастерить - просто капец... поэтому я понимаю Ольгу.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "А ВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ )))"
    Еще как. Что предлагаете? Кроме стилизовать "кассету" под старое кино.
    "если кассетное черезстрочное видео засунуть в проект 1080 - вот тут и проявляется "вся красота". поля в движении смотрятся просто ужасающе"
    Те же 6 секунд с теми же персонажами. 6,6 Мб
    Настройки проекта
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Настройки вывода
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    На ТВ с диагональю в метр не смотрел. И ДВД не мастерил. Лениво. Но битрейт видео как раз ДВД-шный. CBR 8000. На 23-дюймовом мониторе Dell чего-чего, а движения полей не наблюдаю. И сказать, что миниДВ кусок рухнул в стиль пипец как-то тоже не получается. Так чего же делать-то, Олег?
    Единственное, что сильно мне не нравится в обеих случаях - это черные полосы по бокам у 720х576. Можно, конечно, запросто лайотером уравнять размеры. Но это нарушит чистоту эксперимента во-первых, изменит кадр во-вторых, и что-то в нем неизбежно посечется.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 29.05.2015 в 20:48. Причина: УДАЛЕНО, открытая ссыла, обратно нарушаете, уже который раз.......

  • #37
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Подскажите пожалуйста, как с Эдиуса выгрузить не сжатое видео? Какие параметры ставить?

  • #38
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    поставьте задачу полностью. несжатое чтобы что? передать в АЕ? отправить в кодер или в двд-мастерилку? это две разные разницы. для АЕ я считаю в canopusHQ или QT PNG, для мастеринга сразу в мр2. какая задача дальше будет?

  • #39
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация
    Мальчики, прочитала вас сейчас))...Под старое видео сделать не могу, потому что это Праздник знаний в 2014 году)) и потом идёт годовой фильм про первый класс)...Я не хочу улучшить исходник, я говорю о потере его качество при дальнейшей обработке...Сейчас моя цель не дотянуть его до 1080-качества, а размытость убрать и нечёткость, которая появилась при конечном двд-видео на диске и сильно бросается в глаза.....сейчас вас ещё внимательно перечитаю и попробую что то сделать...Пока пришла к выводу, что выгружая фильм с Эдиуса в МПЕГ 1920*1080 картинка не ухудшается....а вот дальше что делать - пока не пойму...дальше надо из этого двд сделать...попробую в Прокодер 3 визард(только что его установила)...в тмпг мастеринг пробовала и на диск выходит размытость неприличная...

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    поставьте задачу полностью. несжатое чтобы что? передать в АЕ?....
    Несжатое, чтобы отправить в мастеринг(Прокодер 3) ..я как раз с Эдиуса в МР.2 и выгрузила...значит правильно всё сделала))
    Последний раз редактировалось vladvlad; 29.05.2015 в 20:40. Причина: НЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ КОПИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ!!!

  • #40
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "А ВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ )))"
    Еще как. Что предлагаете?
    Я сейчас по этому вашему скрину начала экспорт - но когда возникло окно куда сохранить проект и я даю имя файлу, ниже тип файла стоит MREG2 Program stream (mpg.m2p) и жму кнопку сохранить - возникает в этом окне надпись "нет элементов, удовлетворяющих условиям поиска", как будто я не сохраняю, а ищу))....и всё...ступор...

  • Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •