Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 277

Тема: Общие вопросы Canopus Edius

  1. #71
    karlson_co
    Аватар для karlson_co
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Пришлось таки поставить новый Виндоус 10. А он потребовал снести Эдиус, как несовместимую программу.
    Ещё сразу полез искать лигитимность лицензии на Офис. А егоный админ администее меня...

  • #72
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Насколько я знаю, работа Edius в Windows 10 не объявлялась, работайте в проверенной Win 7 или 8, если я не прав, на счет - Win 10, меня поправят.

  • Нравится Александр ч., neron8 понравилось это сообщение
  • #73
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Я уже писал об этом. У меня лицензионная Вин 7 про. Когда я дал заявку на обновление до вин 10, майкрософт проверила программы, установленные у меня и сообщила, что Эдиус 6.02 под 10-кой работать не будет. Пришлось отказаться от обновления. Сын до 10-ки обновился. Попробовали поставить Эдиус 6.02 на его компьютер. Так даже ставить 10-ка отказалась. Сразу выкидывает из установки. Т.е. даже инсталлятор Эдиус 6.02 ему не ведом. Про версии 6.5 и 7 не скажу.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #74
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    вот и получается... надо поставить хотя бы 8 х64 на моноблок, чтобы сенсорный экран нормально работал, но как подумаю сколько выползет тараканов... так и сижу в 7.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится vlad1959 понравилось это сообщение
  • #75
    karlson_co
    Аватар для karlson_co
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Переход для корректной работы должен лечь между сценами. Вот так.
    Что-то никак не встаёт переход как ты показал. Только так как "неправильно"... В чём подвох?

    Да, Эдик встал 7.50, работает вроде.
    Последний раз редактировалось karlson_co; 30.08.2015 в 18:00.

  • #76
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    В настройки надо сходить. Кой-чего изменить. После чего, ляжет куда надо. Вернитесь к сообщению №72 в теме. Скрин по настройкам раздела Timeline не удалили. Как выглядят разделы настроек в Эдиус 7.5 не знаю. Не ставил 7.5, не видел. Хотя радикально там измениться не должно. Кроме того, что, конечно, будет по-аглицки. Но сама суть настроек, думаю, осталась прежней.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 30.08.2015 в 18:22.

  • #77
    karlson_co
    Аватар для karlson_co
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Да вроде всё так как на картинке. Единственно, нашёл инфу о подрезке клипов, вот после этого они стали соединяться как на примере Александра.
    Но никак не получается увеличить длину перехода Dissolve, какие-то доли секунды.
    Дюрейшен менял, не увеличивается переход по времени. Если переход вставляешь в серую нижнюю строку (по неправильному), то да, увеличивается.
    Главное другое, Эдик стал гораздо шустрее работать. Уж и не знаю насколько к этому причастна новая Винда...

  • #78
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Цитата Сообщение от karlson_co Посмотреть сообщение
    Да вроде всё так как на картинке. Единственно, нашёл инфу о подрезке клипов...
    Но никак не получается увеличить длину перехода Dissolve....
    Посмотри урок, может поможет:
     СМОТРЕТЬ
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось vladvlad; 31.08.2015 в 10:26. Причина: Не надо полностью копировать предыдущие сообщения!
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #79
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "Дюрейшен менял, не увеличивается переход по времени."
    Всё меняется. Чего-то просто не так делаете. Смотрите.
    Выбираем ваш Dissolve. Хлопаем по нему правой кнопкой, идем - Длина(в басурманском варианте видимо -Duration)-Transition
    У меня это время стоит 1 секунда.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Вот я кладу этот переход в 1 секунду на таймлайн. Выглядит это так
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Изменяем Длину(время перехода). Пишем подряд 6 нулей, нужные разделения(:) программа выставит сама.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    После этого меняете последний 0 на 2. И дописываете после этого еще два нуля. Это будет означать время в 2 сек. Жмем ОК.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Смотрим, как выглядит, когда переход помещается между сценами.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Помните, что время перехода и в дальнейшем останется тем, которое вы выставили. И в случае, когда эта длина будет не нужна, придется либо опять менять время, либо коррегировать длину перехода вручную.
    У вас это, что не получается? Хлопает по левому или правому краю перехода, получаете такой его вид.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Подводим к нему указатель мыши. Он должен принять такой вид
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Не знаю, как в 7-ке, спецы, думаю, скажут. Но в 6.02 длительность переходов по умолчанию - 1 секунда. Вы же говорите о десятых долях секунды. Ну, может быть по умолчанию в 7-ке именно так. Не знаю.
    Но что-то терзают меня смутные сомнения, что у вас просто сужена длина таймлайн. И переход кажется вам коротким. А вы не догадаетесь растащить таймлайн. Это делается здесь. Заодно посмотрите, как изменяется картинка перехода, хотя длина его никак не изменятся.
    Вот вид таймлайн с шагом в 1 секунду. Я привык работать именно с такой линейкой.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Так будет выглядеть таймлайн при шаге 10 кадров. Клип и переход, заметьте, те же.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Так тоже самое будет выглядеть при шаге 5 секунд. Переход прежней длины. 2 секунды.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А так при шаге 10 секунд. Правда, совсем малюсенький переход? А он, тем не менее - теже 2 секунды
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А так при
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 31.08.2015 в 15:42.

  • Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #80
    karlson_co
    Аватар для karlson_co
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Спасибо за подробное разъяснение. Всё так и делал, но почему-то длительность не увеличивалась. Выставил галочки, как показали, в "юзер сеттинг", перезапустил программу, вроде заработало.
    Мануал бы почитал, да владею только русским, административным и матерным, хотя это всё одно и то же...
    Ещё раз спасибо за вашу терпимость и отзывчивость!

  • Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •