Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: AMD Catalyst™ Driver

  1. #1
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    AMD Catalyst™ Driver

    Для тех, кто имеет ATI/AMD видеоадаптеры.
    Вышла новая версия драйвера: AMD Catalyst™ Driver Omega 14.12

     Посмотреть, скачать
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    что улучшилось?

  • #3
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Так уж получилось, что нет возможности тестировать новые драйвера в играх )))
    AMD Catalyst Omega - это "очень специальное издание", как пишут в рекламе. А написано очень много.

     1. AMD сообщество (АНГЛ.)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     2. overclockers (РУС.)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     3. ixbt (РУС.)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     4. 3dnews (РУС.)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Я обновил на Win 8.1, наблюдаю за появлением следующих ошибок предыдущего драйвера (система, "слава Win 8.1", успешно с ними боролась)))), но пока их нет(!):

     см.
    Имя сбойного приложения: CCC.exe, версия: 4.5.0.0, метка времени: 0x53ad0dcc
    Имя сбойного модуля: PresentationCore.ni.dll, версия: 4.0.30319.34004, метка времени: 0x52468194
    Код исключения: 0x80000003
    Смещение ошибки: 0x003b85cf
    Идентификатор сбойного процесса: 0xc7c
    Время запуска сбойного приложения: 0x01d013ce3ed3d65e
    Путь сбойного приложения: C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe
    Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\assembly\NativeImages_v4.0.30319_32\Pre sentationCore\a1799dc618cfa61adb75b82311884c3d\Pre sentationCore.ni.dll
    Идентификатор отчета: 9f5f19a0-7fc5-11e4-b074-1c6f6550cf85
    Полное имя сбойного пакета:
    Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
    -----------
    Имя сбойного приложения: CCC.exe, версия: 4.5.0.0, метка времени: 0x53ad0dcc
    Имя сбойного модуля: amdmantle32.dll, версия: 9.1.10.34, метка времени: 0x541762c0
    Код исключения: 0xc0000005
    Смещение ошибки: 0x000013ab
    Идентификатор сбойного процесса: 0xc7c
    Время запуска сбойного приложения: 0x01d013ce3ed3d65e
    Путь сбойного приложения: C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe
    Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\amdmantle32.dll
    Идентификатор отчета: 7edba7d0-7fc1-11e4-b074-1c6f6550cf85
    Полное имя сбойного пакета:
    Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
    ----------
    Диспетчер окон рабочего стола обнаружил неустранимую ошибку (0x8898008d
    )

    Никаких рекомендаций дать не могу, разве что - подойти к обновлению взвешенно, т.к. очень много факторов влияют на работу - сочетание чипсета, видеоадаптера, ОС и пр.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #4
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Интересное дополнение.
    AMD Chipset Drivers Omega (14.12) из "Optional Downloads" встал очень хорошо ))) Так хорошо, что сначала и не заметил, что процесс "Hardware Interrupts and DPCs (Системные прерывания /Отложенные вызовы процедур и процедуры обработки прерываний/)" стал занимать всегда (также и после не одной перезагрузки) ~12-15% процессорного времени. В итоге, пришлось откатить систему на "до установки AMD Chipset Drivers Omega (14.12)".

    P.S. Драйвер видеоадаптера 14.12 работает без нареканий.

  • #5
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Абсолютно согласен. Странная штука 14_12. Чего-то не понял, куда вы откатили. Лично я откатывался на октябрьский Catalyst 14_9
    "Драйвер видеоадаптера 14.12 работает без нареканий. "
    Не скажу с той же уверенностью. Всю жизнь сижу на разного рода картах от ATI. Именно поэтому скажу - НЕ работает драйвер дисплея(если вы это подразумеваете говоря про драйвер видеоадаптера) без нареканий. Работает, но с нареканиями. Более сомнительного программного обеспечения, чем 14_12 от ATI(извините за название по старинке) не видел.
    "Так уж получилось, что нет возможности тестировать новые драйвера в играх )))"
    В принципе - скажу то же самое. Их хваленый AMD Gaming Evolved вообще не понял. Постукался-постукался... И отвалился на 14_9. И вижу, что драйвер видеоадаптера работает без нареканий.

  • #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Я сначала поставил (предварительно удалив предыдущий) пакет Catalyst Software Suite 14.12 (212 МБ), затем через несколько часов поставил AMD Chipset Drivers 14.12 (48 МБ). Перед установкой была создана контрольная точка для восстановления системы. На неё и удачно откатился. Повторю, что Display Driver ver. 14.501.1003 из указанного 1-го пакета, работает без нареканий.
    А что Вы имеете ввиду "Работает, но с нареканиями."? Может, какие специфические вещи? Кстати, AMD Gaming Evolved работает на графических ядрах архитектуры GCN, как пишут. Да и в целом, всякие новшества в новом драйвере применимы только для новейших видеоадаптеров (подробнее на ixbt.com).
    Меня больше заинтересовал список "Исправление ошибок предыдущих версий Catalyst". Смотрим, что в моём случае:

    1. Проблемы установки драйвера версии 14.9, вызывавшие черный экран после установки. - не было
    2. Ошибки Catalyst Control Center в драйвере версии 14.9, вызывавшие ошибки в библиотеке AMDMantle64.dll во время установки. - было см. выше, но с amdmantle32.dll
    3. Ошибки кода, вызывавшие остановку работы ПО при просмотре онлайн-видео на сайте Youtube с включенным аппаратным ускорением. - было
    4. Зависания браузера Google Chrome при просмотре потокового онлайн-видео при помощи Flash-плеера при включенном аппаратном ускорении. - Google Chrome не пользуюсь
    5. Невозможность выхода дисплея из режима «сна» в некоторых случаях. - не было
    6. Ошибки чипсетного AHCI-драйвера при загрузке операционной системы. - не было
    7. Некорректная работа CrossFire-конфигураций на 144 Гц дисплеях, вызывавшая остановку запущенных Direct3D-приложений. - CrossFire-конфигураций не имею
    8. Артефакты изображения в виде разрыва кадров, а также задержек неплавного вывода кадров при работе четырехчиповых CrossFire-конфигураций. - четырехчиповых CrossFire-конфигураций не имею
    9. Проблемы с искажением текстур в игре State of Decay. - игру State of Decay не имею
    10. Неверная работа драйвера при передаче звука по HDMI, при отключении и последующем включении присоединенного к видеокарте телевизора - подтверждаю, но не в моё случае

    2 пункта меня коснулись, а 1 пункт коснулся косвенно. Я рад )))
    Последний раз редактировалось Paul Yux; 12.12.2014 в 23:01.

  • #7
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Ставил пакет 14_12 с офф. сайта. С предварительным удалением ранее установленных продуктов ATI. Что я имею в виду -"работает(точнее, работал), но с нареканиями"? После установки появились то зависания, то остановки при просмотре онлайн- видео при помощи Flash-плеера. То изображение рассыпается в кубики, то просто виснет. Не в Google. Я им не пользуюсь.Тормозились и висли игры, которые без всяких проблем шли ранее и идут без проблем после отката на 14_9. Игры из старых, не последние. Скажем Call of Juares(2006, 2009), Call of Duty(2007-2010). Не могу сказать о "Невозможности выхода дисплея из режима «сна» в некоторых случаях.". Не пользуюсь этим режимом. Поэтому не проверял. Вот, пожалуй и всё. После возвращения на 14_9 всё нормально.Видеокарта AMD Radeon 6670 HD. Память - 2 Гб

  • #8
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Печально...
    Если бы у меня была такая конфигурация системы (в Вашем профиле), я бы довольствовался встроенной в процессор графикой Intel® HD Graphics 4600. И был бы очень счастлив )))

  • #9
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    Почему печально? Нормально. Разве обязательно, чтобы драйвер был из распоследних?

  • #10
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMD Catalyst™ Driver

    И "да" и "нет", в зависимости от потребностей. Но я больше склоняюсь к "да".

    Дополнительно.
    "Пожаловаться" и сообщить о проблеме можно на странице "Форма сообщения об ошибках AMD Catalyst™ Omega" (язык английский)

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Survey access code: 5A1E27D216F2CD32

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •