Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 113

Тема: proDAD Mercalli V4

  1. #71
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    "В данном случае речь идет о том,что материал снятый в турпоходе,в силу разных обстоятельств получился не очень."
    Даже там характеристики, уровень тряски разные. Поход есть поход. И настройки у Меркали поэтому разные.
    По себе знаю. Более 30 лет занимался водным туризмом. Еще как трясло. Никогда не стабилизировал пакетно. А каждый фрагмент отдельно. Претензий к разным версиям Меркали никогда не было. Может быть, именно потому, что не пакетно...
    Да вы и сами на всё ответили. Пакетно сделали - не удовлетворяет. Сделали отдельным фрагментом - всё нормально
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 08.02.2019 в 17:43.

  2. Нравится Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
  3. #72
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Всем привет.Возможно кому-то будет интересно:получил информацию,что для точной стабилизации и ускорения самого процесса в MERCALLI-4 можно ,выделив.все нужные клипы проанализировать их каждый по отдельности,а затем экспортировать их пакетно в указанную папку.Действительно очень удобно.Для Александра ч.В первом случае.когда я пакетно прогонял клипы в режиме анализа -MERCALLI просто
    со второго клипа не работал.А во втором случае анализ прошел каждый отдельно,а экспорт в папку прошел пакетно без моего участия.что естественно не требовало многочасового сидения за компьютером и это очень удобно.Если сравнивать с аналогичным плагином любого
    видеоредактора,который ,конечно же,удобен для обработки одного-двух клипов,но для большого числа трудоемок и утомителен.
    Последний раз редактировалось bvlados37; 10.02.2019 в 12:19.

  4. #73
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Цитата Сообщение от bvlados37 Посмотреть сообщение
    для точной стабилизации и ускорения самого процесса в MERCALLI-4 можно ,выделив.все нужные клипы проанализировать их каждый по отдельности,а затем экспортировать их пакетно в указанную папку.
    Это всё есть в инструкции к Mercalli :)
    Вы сейчас описали вариант №2. А до этого, скорее всего работали по варианту №1

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  5. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  6. #74
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    "Для Александра ч.В первом случае.когда я пакетно прогонял клипы в режиме анализа -MERCALLI просто
    со второго клипа не работал.А во втором случае анализ прошел каждый отдельно,а экспорт в папку прошел пакетно без моего участия.что естественно не требовало многочасового сидения за компьютером и это очень удобно."

    Спасибо, что меня помните. Оказывается всё просто и красиво. Живи, казалось бы, и радуйся. Не будь одного. Отчего-то вас результат не всегда устраивает. Устраивал бы не писали на форум. Так ведь?

  7. #75
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Rayko,спасибо-возможно.Инструкции нет,софт на английском.Приходилось ,как в интернете многие пишут,интуитивно понятное,постигать с трудностями.И все же
    зачем у MERCALLI в левом верхнем углу есть две кнопочки:(ALL)-все анализировать и все экспортировать? И еще птички против букв R,C и другие(внизу,сбоку графика )ставить или игнорировать?
    C

  • #76
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Цитата Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
    зачем у MERCALLI в левом верхнем углу есть две кнопочки:(ALL)-все анализировать и все экспортировать? И еще птички против букв R,C и другие(внизу,сбоку графика )ставить или игнорировать?
    C
    Там немного не так -ALL -и дальше подсказка -Все выделенные(отмеченные галками) файлы в медиабине - если ты добавил больше одного видео. А вот галки -тут только тебе решать на основе анализа видео -по графикам. Установленная галка обозначает включение стаба на анализ и обработку с выбранными движками - это индивидуально для каждого отдельного видео. Т.е например, одно видео требует стабилизации зума (галка -Z) - а другое снимал опер, у которого пальцы жжет на трансфокаторе(такие бывают в природе?) - и этого не требуется, а третье снималось утром в понедельник и горизонт +-5% -нужно включать и R и T. Не может автоматика решать за тебя какие движки подключать, и пакет здесь -только что б долгие процессы -анализа и вывода запускать последовательно для всех выбранных файлов без участия юзера
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Нравится neron8, Rayko, Paul Yux понравилось это сообщение
  • #77
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Всем спасибо.Проходчику-особо.за обстоятельные ответы и разъяснения.По первому моему вопросу:конечно же прежде чем запускать анализирование ,кликая
    копку загрузить видео я открываю папку.выделяю все нужные мне клипы и что дальше? Дальше я кликал по кнопке (ALL)вверху слева,потом (ALL)-все экспортировать,но увидел,что анализа для каждого выделенного клипа не было.Возможен анализ вручную каждого,а затем уже пакетный вывод всех без моего участия.Поэтому и спросил,а для чего же эти маленькие кнопочки.По второму вопросу,конечно же,спасибо за общее объяснение.но из всех движков мне понятно
    -Z-(Z00M),что же касается остальных.то без перевода они мне ни о чем не говорят,и пока вынужден ими не пользоваться.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #78
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Инструкция к [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Из оригинала выкинуты разделы с авторскими правами, общими описаниями и пр. лабудой.
    Мануал даёт только знание для чего та или иная функция. Работать он не научит, просто даст понятие, что где находится и для чего нужно. Ищите и смотрите уроки в инете.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо makarmak, nipvideo, bvlados37, Poizon, aversfx, shema поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится bvlados37, Проходчик, aversfx, Paul Yux понравилось это сообщение
  • #79
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Цитата Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
    загрузить видео я открываю папку.выделяю все нужные мне клипы и что дальше?
    А дальше - ты никак не найдешь вкладку MediaBin - на правой боковой панели? там отмечаешь галками все нужные к анализу клипы, и вот тогда кнопка ALL сработает как задумано -запустится анализ\вывод всех отмеченный файлов
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Спасибо Aleks_a, bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится bvlados37, neron8 понравилось это сообщение
  • #80
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: proDAD Mercalli V4

    Rayko !!!!!СПАСИБО.-КЛАСС.Проходчику-извини я ,наверное,не могу понятно объяснить.Еще раз :все делаю именно так.Кликаю загрузить
    видео,нахожу папку.раскрываю,через SHift выделяю все нужные мне файлы-загружаю.Кликаю Media Bin ,снова все выделяю(предварительно установив необходимые настройки)и -ALL.Но увы..как я уже писал.Теперь,спасибо Rayko.изучу иннструкцию и думаю с этим определюсь. Так что всем спасибо. Тему закрываю.

  • Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •