Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Видеограф и видеооператор - в чём разница?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Mugwump
    Аватар для Mugwump
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеограф и видеооператор - в чём разница?

    Разговор не о качестве домашнего видеоархива. Любители, не заморачиваясь монтирующие семейную хронику - совсем другая категория. Тем более, что они сами являются конечными потребителями своей собственной фото- и видеопродукции.
    Поскольку прозвучала фраза "работники цеха", то речь, видимо, идет о тех, кто нанимается за деньги обслуживать клиентуру, будь то свадьба, юбилей, детский утренник или школьный выпускной. Халтуру "деятеля", представившегося профессионалом, можно и нужно критиковать, равно как и самого такого "деятеля". Мне было неприятно за качество что съемки, что монтажа, что оформления, когда мы с женой получили заказанный в детском саду диск с записью выпускного дочкиной группы. Я к тому времени еще мало что умел, делал первые шаги в видео - но уже видел лажу и халтуру. Впрочем, та "личность", что изготовила это убожество, так и не приобрела себе имени на качестве работ, зато засветилась в паре скандалов. Нынче прозябает внизу негласного рейтингового списка.

  • Нравится SeVa_39 понравилось это сообщение
  • #2
    INGLINGFX
    Аватар для INGLINGFX
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеограф и видеооператор - в чём разница?

    Цитата Сообщение от Mugwump Посмотреть сообщение
    Поскольку детский утренник или школьный выпускной. Мне было неприятно за качество что съемки, что монтажа, что оформления,
    Был у меня уже не первый случай, даже конфликт с музыкальными работниками детского сада, на предмет съёмки с одной отведённой точки, мол дети сбиваются когда близка камера, воспитатели забывают речь.... И вот, я ей перед родителями отвечаю доходчива, что я ведь не указываю, что бы она на пианино долбила одну белую клавишу. Она стала красной как рак и попросила меня покинуть помещение...В зале гробовая тишина и только родители ерзают как на иголках на своих стульях. Обращаюсь громко к родителям: вы согласны с музыкальным работникам и съёмкой с одной точки, где будут спины детей, ни какие планы и видео соответственно....В зале гробовая тишина и только родители ерзают как на иголках на своих стульях. Вмешалась заведующая ДС, благо у нее от съёмки был договорённый интерес и разрулила наш конфликт в мою пользу.
    Так вот дорогие родители, если у родительского комитета язык в Ж....и вы не оговариваете условий съёмки, то что вы хотите от видеографа и видеооператора? Отстаиваете свои права, ведь вы так же хозяева и платите деньги ДС. Трусость-это грех. Да, не спорю, есть неродивые "видеосъёмщики" встанут на штатив и поливают с одной точки, соблюдая правила муз работника, все ровно у трусливых родителей язык в Ж..., ведь не он эти правила придумал. Но с другой есть свой +, кто- то сам купит камеру и постепенно научится очень даже неплохо снимать не только утренники, и называйте его как хотите видеограф или видеооператор.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •